Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселение из Курской губернии в Самарскую губ.

ГАКО (г.Курск) ф.68 «Курское губернское по крестьянским делам присутствие» 1861-1890 гг.
Документы о переселении крестьян Курской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348

mirumir написал:
[q]
. Вот думаю в какой другой плоскости поискать? Как проверить на связь "моих" и тех которые в списках поздних лет?
[/q]
Мне удалось разыскать своих ,переселившихся из Курской в Оренбургскую в 1826 году в архиве РГИА Санкт Петербурга. Все дела о переселении находятся там , вот хорошая тема почитайте
https://forum.vgd.ru/1860/32239/
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
mirumir
Участник

Тюмень
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 39
Добрый день! а как Вы работали с РГИА С. Петерб. -? у них есть электр. чит зал или через кого то?
Мне Виктория Крымова искала там, но ничего не нашглось....деньги на ветер...
---
Лавриненко-переселены с Полтавы в Курскую губ. до 1848г., в Самарскую губ. с 1850г. Николаевский у.,с. Новопавловка; Лукановы Самарская губ., Николаевский у, с.Большая Глушица. Шахмановы, Паршины-Пензенская обл. misharina.swetlana@yandex.ru
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348

mirumir написал:
[q]
Добрый день! а как Вы работали с РГИА С. Петерб. -? у них есть электр. чит зал или через кого то?
[/q]
Я вам ответил в личные.А вот ваше упоминание о старейшем и честном участнике нашего форума ,считаю неуместным и прошу удалить своё сообщение.Мне она нашла всех ,за что ей благодарен .
Нужно терпение и терпение.
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
mirumir
Участник

Тюмень
На сайте с 2015 г.
Добрый день, ДОНЯ! В моем сообщении написано не про "старейшего и честного сотрудника - В.К.", а про то, что документов нужных мне в С.П. "НЕ НАШЛОСЬ"!!! Советую в дальнейшем читать сообщения внимательнее и не раздражаться без причинно. shariki.gif
---
Лавриненко-переселены с Полтавы в Курскую губ. до 1848г., в Самарскую губ. с 1850г. Николаевский у.,с. Новопавловка; Лукановы Самарская губ., Николаевский у, с.Большая Глушица. Шахмановы, Паршины-Пензенская обл. misharina.swetlana@yandex.ru
mirumir
Участник

Тюмень
На сайте с 2015 г.
Добрый день, Андрей! Скажите, а где Вы раздобыли данный документ? Мои переселялись в 1848 и еще до 1858г из Курской г. в Саратовскую (ныне это Самарская г.) Николаевский у. Я работаю только по Самарскому архиву. Может стоит зайти в Сызранский или Саратовский? confused.gif
---
mirumir
Участник

Тюмень
На сайте с 2015 г.
Добрый день, Андрей! Если вдруг попадутся мои (переселялись из Курской в 1848г. и до 1858г в Саратовскую, а ныне Самарскую, Николаевский у., село Новопавловка), дайте знать пожалуйста.
Лавриненко (Лаврененко, и др. варианты написания-Лавриненков, Лаврененков и др.).Спасибо.
---
Андрей Ф1976

Андрей Ф1976

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 983
Светлана! Это сведения из МК села Усолья, по видимому транзитного пункта для переселенцев. Источник- ГАСО, естественно, другие специально по переселенцам не смотрел, да и трудно видимо что-то отыскать. Лавриненко со мной учился в университете в г.Ульяновске, единственное что вспомнил по Вашему запросу. Если нужно дам его координаты.
Марина_И

Марина_И

Самарская область, г. Тольятти
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 212
Доброго дня!

gelene написал:
[q]
Затолокин В.А. д. Лактионова Фатежского у. Самарская губ. 2638, 2667
[/q]

Это первое упоминание моей фамилии как переселенцев в Самарскую область которое я встречаю.

Мой предок Затолокин Тимофей Кириллович переселенец в с. Малая Черниговка Самарской обл., я никак не могу узнать откуда он переселился, в РС 1850 и 1857 года его фамилии и имен нет, значит переселился после 1857 года. В ГАСО МК Малой Черниговки есть только с 1876 года и в первой книге есть запись о предке. Соответственно границы поисков 1857-1876 года.

Фамилия достаточно редкая, и исходя из моих поисков, я вижу, что все Черниговские Затолокины идут от Тимофея Кириллович. Ничего не нахожу по переселению Тимофея Кирилловича и начала хвататься за любую веточку связанную с переселенцами в Самарскую губернию по фамилии Затолокины.

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то дистанционно посмотреть информацию об указанном переселенце из д. Лактионова Фатежского?

Буду премного благодарна за любой совет и помощь!
---
Особенно интересуюсь Затолокиными из Николаевского уезда (Саратовской/Самарской губернии).
hardt valentina
Участник

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 26
Я,Гардт Валентина Николаевна,проживаю в Германии,мне 64 года.Помогите найти информацию за семью моего деда Валикова Матвея.Дата и место его рождения мне неизвестно.Его дети Валиков Дмитрий Матвеевич 1909 уроженец д.с.Новоспасское,Волжского края.Валиков Николай Матвеевич(мой отец) 1912 года рожд село Новоспасское,Куйбышевской области.Буду благодарна любой информации.
---
Ищу сведения на Валикова Н.М
северный юрий владимирович

г. Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

hardt valentina написал:
[q]
с.Новоспасское,Волжского края.
[/q]

Это с. Новоспасское Сызранского уезда Симбирской губернии?
Это в соотв. раздел форума, наберите в поиске.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈