Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самарская губерния (до 1917 г.)

Тема закрыта из-за большого объема информации. Продолжение - новая тема "САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ"

Эта тема на карте:  Родился в этом селе в 1949 г. (1949-1967)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91  92 93 94 95 96 ... 220 221 222 223 224 225 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Валек

Валек

г. Самара
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9198
Анюта-ивушка
Анна, все нормально. А верхнее слово не так важно, честное слово!
---
Валек
Анюта-ивушка

Самара
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 256
Здравствуйте! Я вчера была в Тольяттинском архиве при мэрии, самое главное не сказала
Работник читального зала меня предупредила, что теперь у них будут выдавать одну метрическую книгу в ДЕНЬ!!!
ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif
Что делать! dntknw.gif .
На машине из Самары почти 20 литров 92 бензина.
Просмотр метрической книги, в которой нет того кого ты ищешь.... dntknw.gif dntknw.gif
Как Вам такое?
---
Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
вв

MARIR написал:
[q]
Что еще интересного об уральских казаках скачали, рассказывайте.
Удалось ли Вам поработать с "Самарскими епархиальными ведомостями"?
[/q]

Скачал много экономических сведений, а по православию, в основном, по расколу.
С "ведомостями" очень хочется поработать, но в ближайшее время вряд ли.

Ставкин - очень интересный человек, долгое время в духовном училище преподавал татарский(!) язык.

Вы правильно написали - Долинный.

У меня к Вам вопрос: не встречались ли Вам какие-либо сведения о священнике Иоанно-Предтеченского храма в Уральске Михаиле Фокиевиче Голунове?
В частности по началу служения: где и когда?
Константин Пчелинцев

Анюта-ивушка написал:
[q]
На машине из Самары почти 20 литров 92 бензина.
[/q]

А в Оренбург не хотите съездить?
У нас метрики 1852 года села Мусорки и Помряскина , Выходцева и Хрящевка, Малые Кандалы (извните, если с ошибками, но не знаю этих сёл, вот как разобрал, так и пишу). А есть ещё и росписи за 1851 год:
Матюшкина, Богдашкино, Ерешкино, Дмитриевка Помряскина, Ерыклинск, Тургенево, Ясашное Помряскино, Курумыч, Старая малыкла, Тамолка, Коровина, Бинарадка, Новая малыклы, Новая куликовка, Дворинова, Верхний Санчельев, Сосновка, Троицкая Сахчи, Феодоровка, Рязанова, Новиковка, Кирилловка, Суходол, Сухие Аврали, Тимарка, слобода Васильевская, Средняя Мойка, Петровское, Новокопская, Войкина, Средняя Майна, Никольское, что на Черемшане, Благовещенский Сускан, и метрики за этот же год:
город Ставрополь, (2 церкви), с. Калмагор, Старая Майна, Кирилловка, Сухие Аврали, Средняя майна, Ерыклинск, Рязаново, Новая Бинерадка, Архангельское, Белый Яр, Малыкла, Озерки, Новый Буян, Феодоровка, Сускан, Бряндин, Выходцев, Хрящевка, Малая Кандалы, Суходол, Троицкая Сахчи, Авралей, Тиинск, Тимарки, Крестовые Городища, Чердаки.
Уфф, устал, пойду-ка я спать. У нас пол-второго. А я ещё не обедал. biggrin1.gif

Валек

Валек

г. Самара
На сайте с 2008 г.
Анюта-ивушка
[q]
Просмотр метрической книги, в которой нет того кого ты ищешь..
[/q]

Анна, а в Самарском архиве нет данных по Сукану совсем? Или вы уже взяли здесь все, что могли?
Есть ли по Тольятти у архива свой сайт, чтобы посмотреть наличие дел?
---
Валек
ГЕРОдот
Олег

ГЕРОдот

СамаРа, область
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 651
neizvestniy2006

Константин, вот это перечень! Почти весь Ставропольский уезд перекочевал в Оренбургский архив 101.gif

Вот эти источники из РГБ об Оренбурге (в PDF), Вы несомненно знаете, но вдруг пригодятся кому-то в теме
http://old.rsl.ru/table.jsp?f=...ebug=false
Валек

Валек

г. Самара
На сайте с 2008 г.
neizvestniy2006
[q]
У нас метрики 1852 года
[/q]

Константин, перечень сел-дел большой, но наверно за эти годы в метриках и тем более в росписях нет фамилий крестьян. Только имена и имена отцов. Так ли это? Вы заглядывали в них?

ГЕРОдот
Олег! Что это за файлы в pdf? Какую программу нужно иметь для их прочтения? Акробат что-ли? Я никак не могу добиться от своих детей-помощников ответа на свой вопрос? (занятые!)
---
Валек
ГЕРОдот
Олег

ГЕРОдот

СамаРа, область
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 651
Валек

Валентина, попробуйте зайти на эту ссылку и последовательно открывать текст источника. В ссылках РГБ есть варианты, в том числе - под Acrobat Reader и Defview
http://dlib.rsl.ru/download.ph...096839.pdf

Там пишут: Откройте документ с помощью Acrobat Reader или DefView. Предварительно установите соответствующее программное обеспечение на компьютере.
Константин Пчелинцев

ГЕРОдот написал:
[q]
Вот эти источники из РГБ об Оренбурге (в PDF), Вы несомненно знаете, но вдруг пригодятся кому-то в теме
http://old.rsl.ru/table.jsp?f=...ebug=false
[/q]

Почти всё известно, но не всё. Спасибо.
Валек написал:
[q]
Константин, перечень сел-дел большой, но наверно за эти годы в метриках и тем более в росписях нет фамилий крестьян. Только имена и имена отцов. Так ли это? Вы заглядывали в них?
[/q]

Валек, ну сёл много, интереса у меня в этих сёлах нет, поэтому конечно. каждое не проглядывал. Но, как и везде в это время, думаю. и там так же. В каких-то сёлах есть фамилии, в каких-то нет. Это же всё тогда на усмотрение священника было. Где-то считали нужным писать, где-то не считали. Ну, кроме крепостных. Там просто тогда могло фамилий и не быть.
Валек

Валек

г. Самара
На сайте с 2008 г.
ГЕРОдот
Спасибо, Олег!
Мне показали, что у меня в компъютере стоит Foxid Reader (по умолчанию). А еще стоит Acrobat Reader 5.0, но я ими не пользовалась.
neizvestniy2006
В ГАСО посмотрела ревизию ф.159, оп.1, д.184, 1858 г. Бугурусланского округа Рождественской волости Петропаловского сельского общества д.Алешкиной, сделала выписки. Обидно, что нет там фамилий крестьян. Пролистала несколько сел - такая же картина. Но в этом же деле встретился г. Бугуруслан, где есть фамилии.
---
Валек
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91  92 93 94 95 96 ... 220 221 222 223 224 225 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈