Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самарская губерния (до 1917 г.)

Тема закрыта из-за большого объема информации. Продолжение - новая тема "САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ"

Эта тема на карте:  Родился в этом селе в 1949 г. (1949-1967)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90  91 92 93 94 95 ... 220 221 222 223 224 225 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Валек

Валек

г. Самара
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9198
kbg_dnepr
[q]
посмотрю все нас. пункты по "Спискам"
[/q]

Катя! Как определитесь - покажите здесь. Интересно.
---
Валек
TaniaAb
Модератор раздела

TaniaAb

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2481
Анюта-Ивушка
Валек

Добрый вечер!!!
Вижу, что Вы где-то в теме или на форуме. 101.gif 101.gif

Аня, Вы наверное попали в самый дождь и холод, в Тольятти. Какие источники вы у нас изучили?

Валя, Вы так здорово работаете в архиве, завидую по хорошему. А я вот только дома сижу, всё няньчусь...

---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Анюта-ивушка

Самара
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 256
Танечка!
я здесь на форуме каждый день. Просто как посетитель, а вот сегодня съездила. Была в архиве очень недолго. Посмотрела своих Поповых по Сусканке, также по Хрящевке Архиповых.
Андрей.!
Архиповых по Хрящевке много скину Вам на почту. Но вот Ваших указанных не нашла в метрических книгах за 1873 и 1874 год Архипова Филиппа Андреевича нет. Читайте сами, может быть потом найдете своих или эти фотки Вам помогут в дальнейшем. Надо бы еще смотреть 1872 и возможно еще близкие к эти годы, но лучше Вы уточните все даты и отчества у себя, если это возможно.
Можно еще ревизские сказки посмотреть в Самаре. Может быть среди тех выписок вы найдете своих.

Прикрепленный файл: 06102009(023)-1-1.jpg
---
Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
Анюта-ивушка

Самара
На сайте с 2009 г.
И еще вот.
Таня ! Я на машине, так что непогода мне не страшна. Дождя не было. Дорога сухая. Правда в архиве куртку не снимала, но всё равно не очень холодно. Когда ехала назад останавливалась и любовалась Жигулевскими горами. Оникаждый день прибавляют золота в окраске. Низкие темные тучки. Очень красиво. Жаль не было с собой фотика.
А Волга с Соком сливаются!!!! Там у меня сын всегда прыгает со старого автомобильного моста.
Жигулевские ворота......девочки, я каждый раз проезжаю и любуюсь этими пейзажами!!!

Прикрепленный файл: 06102009(021)-1.jpg
---
Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
Валек

Валек

г. Самара
На сайте с 2008 г.
Анюта-ивушка
Вы молодчина! Успеть все за день ненастный... Я немного повернула, чтобы прочесть...Вы не против, Анна?
Вобщем прочитала, что это посемейныее списки по Хрящевке. Там должно быть вы много нашли своих....
---
Валек
Анюта-ивушка

Самара
На сайте с 2009 г.

Валек написал:
[q]

Анюта-ивушкаВы молодчина! Успеть все за день ненастный... Я немного повернула, чтобы прочесть...Вы не против, Анна?
[/q]

Я могу правильно загрузить, но так вроде бы покрупнее. И что...ничего не успела... Надо ехать в 7 утра в архив...А я в четыре.. не спала, а в шесть...еще не спала, а в восемь..сказали, что надо вставать...
---
Анюта-ивушка

Самара
На сайте с 2009 г.
Валек
Валя! Видели в предыдущем моем сообщении там мазня, а не фото...ну не чем было снимать...ИЗ МОРДВЫ!!!
---
Анюта-ивушка

Самара
На сайте с 2009 г.

Валек написал:
[q]
Там должно быть вы много нашли своих...
[/q]

Мои в Сускане! это я еще Андрею обещала, что посмотрю его Архиповых в Хрящевке. Если какого-то села нет на титульном листе, то в описи дела оно есть. Мой Сускан и его Хрящевка вместе подшиты во всех делах. У Вас тоже там кто-то есть?
Там весь Сускан - Поповы, Папоновы, Сухочевы и Сафроновы. Я своих хотела посмотреть начиная с 1840 года-1800, но мне сказали" что я недоросла". Давно не была! и очень трудно будет читать, я не стала спорить и просить, времени было мало. Посмотрела в 1873 и 1874 своих по умершим, брачующимся,и рожденным, чтобы глаза присмотрелись к почерку. У меня этот отрезок пройден- с наших дней до 1850 года.

Все файлы исправила.
---
Валек

Валек

г. Самара
На сайте с 2008 г.
Анюта-ивушка
Анна, снимки неплохие
Вот со 2-го:
Самое верхнее слово не разобрала, что-то Х..... АИК
с.Хрящевка Мелекесского уезда Самарской губернии
Р-130
ф.148, оп.1, д.(24)19 1923-1924 г.г.
Финансово-налоговая часть
Налоговый стол
Подворные списки населенных пунктов Хрящевской волости
на 644 листах
Хранить постоянно

[q]
У Вас тоже там кто-то есть?
[/q]
- нет, Анна! Мои в Никольском, Подстепках и немного в Мордовской Борковке встречаются.
---
Валек
Анюта-ивушка

Самара
На сайте с 2009 г.
Валек
Посмотрите еще раз ! Я заменила три файла.
Хрящевский ВИК
Волостной исполнительный комитет или избирательный..Вы наверное в этом лучше понимаете.
По Мордовской что-то есть, я ведь всё сегодня снимала, некогда было писать. Гляну!
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90  91 92 93 94 95 ... 220 221 222 223 224 225 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈