ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сызрань и Сызранский уезд Симбирской губернии

ныне - Самарская область

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Валек

Валек

г. Самара
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
Shapovalova
Может вам нужны клировые ведомости? Попробуйте посмотреть их наличие в Самарской духовной консистории
фонд 32, а описи и дела надо смотреть самим.
Я сегодня видела описи дел этого фонда и нашла клировые ведомости по церквям Николаевского уезда в ф32, оп.23. Более ранние описи с 1 по 23 я еще не смотрела.
А вообще в фонде 32 описей 39 шт. Я начала их просматривать с 39-ой по 23-ю.

А здесь http://cgaso.regsamarh.ru/Pages/FundsList.aspx сызранский филиал архива. Там 36 страниц, а что в них есть, надо смотреть...

https://forum.vgd.ru/513/23542/ - Общие вопросы по Самарскому архиву

http://www.regsamarh.ru/ АИС Архивной службы

на снимке пример клировой ведомости

Прикрепленный файл: Fialkin_IP_1852_Sp.jpg
---
Валек
Валек

Валек

г. Самара
На сайте с 2008 г.
kbg_dnepr

[q]
Была ли Новая Лава?
[/q]

http://www.komandirovka.ru/cities/novaya_lava_ulyan._obl./
http://www.areacode.ru/field/651618/novaya_lava_s.html
http://hautiev-sh.livejournal.com/10771.html
с. Новая Лава Новоспасского района Ульяновской области.
---
Валек
Shapovalova

Shapovalova

Омск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 226
Валек, спасибо за подробный ответ и за ссылки, но я даже не представляю, в каком именно приходе мне следует искать своего предка. Попробую пройти по Вашим ссылкам.
---
Все мои личные данные, и данные о моих предках размещены на сайте добровольно для восстановления родственных связей и генеалогических поисков
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

Shapovalova написал:
[q]

Валек, спасибо за подробный ответ и за ссылки, но я даже не представляю, в каком именно приходе мне следует искать своего предка. Попробую пройти по Вашим ссылкам.
[/q]

Лена, пока регистрация не заработает, в тестовом режиме особо ничего не посмотреть sad.gif
Я уже пыталась по этим ссылкам ходить при анонимном входе... dntknw.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Shapovalova

Shapovalova

Омск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 226
Еще один вопрос. Может быть, кто-нибудь знает, в начале 19 века приходы Сызранского уезда к какому благочинному округу относились? Ищу сейчас по поиску в Самарском архиве - выдает 89 страниц клировых ведомостей, но вот конкретно по Сызрани и округу пишет "записей не обнаружено". Может быть, они записаны по округу?
---
Все мои личные данные, и данные о моих предках размещены на сайте добровольно для восстановления родственных связей и генеалогических поисков
AnnaSir

Riga, Latvija
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 45
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно получить копию записи о крещении, если оно происходило в 1951 году в Кафедральном соборе Сызрани.
***Наталья

***Наталья

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 202
AnnaSir

Вы точно указали год?
Валек

Валек

г. Самара
На сайте с 2008 г.
Shapovalova
[q]
в начале 19 века приходы Сызранского уезда к какому благочинному округу относились?
[/q]

не знаю насчет начала 19 века, но вот более ранние данные - может кому пригодятся
http://history.h15.ru/papers/blago.htm
Списокъ
Благочинническихъ округовъ Симбирской губ.
Сызранскій уѣздъ.

1-й округъ. 1) Казанскій соборъ, 2) Ильинская церковь, 3) Всѣхсвятская кладбищенская, 4) Покровская, 5) Преображенская, 6) Срѣтенскій женскій монастырь, 7) Троицкая, 8) Успенская, 9) Николаевская единовѣрческая, 10) Петропавловская, 11) Заволжскій Нижній хуторъ.

2-й округъ. 1) Вязовка. 2) Голодяевка, 3) Ивановское, Орѣхово тожъ, 4) Коптевка, 5) Маза Верхняя, 6) Маза Нижняя, 7) Новоразадеево, 8) Новоспасское, 9) Паньшино, 10) Рачейка Новая, 11) Соловчиха, 12) Дмитріевка, 13) Суруловка, 14) Томышево, 15) Пригородъ Кашпиръ, 16) упраздненный Благовѣщенскій монастырь, 17) Царево-Никольское, 18) Новое Томышево, 19) Васильевка.

3-й округъ. 1) Головино—православная церковь, 2) Елшанка, 3) Канадеи, 4) Канасаево, 5) Каранино, 6) Новая Лава, 7) Поникій Ключъ, 8) Пороги-Окуловка, 9) Соколово, 10) Сунгуръ Монастырскій, 11) Сунгуръ Троицкій, 12) Теплый Станъ, 13) Шереметьево-Вознесенское, 14) Шемурша, 15) Головино—единовѣрческая церковь, 16) Николаевка.

4-й округъ. 1) Ананьино, 2) Бекшанка Новая, 3) Бекшанка Старая, 4) Головцево, 5) Жедрино, 6) Загарино, 7) Казаковка-Анненково, 8) Кочкарлеи, 9) Никулино, 10) Поляна Красная, 11) Рызлеи, 12) Сурмино, 13) Тимошкино, 14) Тихменево, 15) Явлейка, 16) Бобарыкино, 17) Эзекеево, 18) Топорнино, 19) Селитьба.

5-й округъ. 1) Александровка, 2) Валы, 3) Аскулы, 4) Винновка, 5) Ермаково, 6) Жегули, 7) Брусьяны-Кольцовка, 8) Моркваши, 9) Новинки, 10) Осиновка, 11) Подгоры, 12) Преображенское, Мордово тожъ, 13) Рождествено, 14) Сосновый Солонецъ, 15) Ширяевъ Буеракъ.

6-й округь. 1) Богородское-Дмитріево, 2) Дмитріево-Троицкое, 3) Еделево, 4) Еремкино, 5) Жемковка, 6) Заборовка, 7) Ивашевка, 8) Комаровка, 9) Лобановка, 10) Поповка-Трубетчина, 11) Рачейка Старая, 12) Самайкино, 13) Студенецъ, 14) Шереметьево-Никольское, 15) Чекалино, 16) Б.-Репьевка, 17) Ратовка.

7-й округъ. 1) Актуша, 2) Батраки, 3) Байдеряково, 4) Городищи, Костычи тожъ, 5) Костычевскій Смоленскій женскій монастырь, 6) Кушниково, 7) Печерское, 8) Переволока, 9) Б.-Рязань, 10) Тайдаково, 11) Уса, 12) Усолье, 13) Комаровка, 14) Малая Рязань; Сенгилеевскаго уѣзда: 15) Муранка, 16) Шигоны, 17) Бѣлоключье, 18) Горбуновка.
---
Валек
Лайк (3)
AnnaSir

Riga, Latvija
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 45
***Наталья

Да, абсолютно точно. Крестили моего старшего брата и мы хотели узнать, кто при этом присутствовал..
***Наталья

***Наталья

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 202
AnnaSir

Тогда это только по церковной линии. Можно узнать в ближайщей церкви, как велись записи в 50-х годах. Можно написать в сам собор в Сызрани (если он действует сейчас) или местную Епархию.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈