ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Пензенской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Уважаемые жители Пензенской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Пензенской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Пензенской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

i]Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии
Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (4)
NadinB
Новичок

Красноярск
Сообщений: 17
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Мой ник здесь NADINB
Живу в Красноярске Красноярский край
Ищу в этом регионе: Будниковых и Чистикиных живших в деревне Толстова (Толстовка) Крюковской волости Чембарского уезда Пензенской губернии ныне деревня Толстово Белинского района Пензенской области
---
Свинтицкие (Минская губерния Минский уезд Острошицко-Городецкой волости д. Дубровы); Раковы (Могилевская губерния Чаусского уезда Чернейской волости с. Слободки); Романовы и Тутукины (Тамбовская губерния Шацкого уезда БольшеПроломской волости с. Большой
laropa33
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
мой ник LAROPA33
живу в Екатеринбурге

ищу информацию о Володиных и Агафоновых живших в д. Камышлейка Неверкинский р-н Пензенская обл

мой прадед ВОЛОДИН Михаил Михайлович 1910г.р.(погиб на фронте в 1942 году), женился на Агафоновой Анастасии Тимофеевне 1912 г.р. в 1928 году. Оба они родом из д. Камышлейка Неверкинский р-н Пензенская обл. Отец Михаила Михайловича ВОЛОДИН Михаил Максимович 1885 г.р. У него было еще 3 сына (Алексей, Федор, Семен). О прабабушке Агафоновой Анастасии Тимофеевне знаю, что был брат Петр и сестра Елизавета.
Kirilina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
[ Ответ на сообщение EVA1955 ]
Вечер добрый. Есть какое то подтверждение, что в это время в Аряше занималась хозяйском Ольга Менделеева? По моим данным она была всего длишь женой сына помещицы Н.А. Трироговой-Шахматовой. Никаких подтверждений того, что хозяйством занималась Ольга нет

Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5788
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1247

Marusiy написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу информацию о: Кузнецовы, Зановские, Казариновы 1847 - 1917 Пенза, Головинщино, Нижний Ломов, Тулытьба.
[/q]


НАРТ
Ф.4 оп.181 д.6
Метрическая книга Римско-Католической церкви
г. Казани
Метрика о смерти
26.09.1892
В городе Наровчат Пензенской губернии умер Мечислов Кахимирович Зановский от воспаления легких.
Мещанин города Варшавы.
Имеющий от роду 35 лет
Оставил жену свою Марию Мартыновну (урожденную Грушецкой) и двух дочерей: Софью и Елену
Похоронен на Пензенском городском кладбище
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
DKVV

DKVV

Белово, Кемеровская область
Сообщений: 293
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 82

DKVV написал:
[q]
Мой ник DKVV
Живу в Кемеровской обл. г.Белово
Ищу сведения о Поликарповой Наталье Федоровне 1906г.р. и ее отце Федоре Поликарпове
Скорее всего: д.Алексеевка Чамбарский р-н Пензенской обл.
[/q]


Добавлю еще ПаниныхПанин Андрей Харитонович (?) с женой Марфой Ивановной и детьми Иваном, Акулиной и Петром перебрались в Томскую губернию из Салтыково Пензенская область Земетчинский район
---
Друговы - д.Усть-Каменка Промышленновского района
Панины - в Кузбасс из Салтыково Земетчинский р-н Пензенская обл
Брагины - Коломна
Александровы - Васьково Промышленновского р-на ("из России")
Поликарповы д.Алексеевка Чамбарского р-на Пенза
Дневник http://forum.vgd.ru/3716/
frolov_ilya
Новичок

frolov_ilya

Всеволожск, ЛенОбл.
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Ищу родовое место: Неладновых - Баландиных

Живу: Лен.обл.

Деды: Степан Неладнов I «БудьТыНеладен» 1830?
Дмитрий Степанович Неладнов II 1855?
Григорий Дмитриевич Неладнов III 1880?
Василий Дмитриевич Неладнов III
Дмитрий Григорьевич Неладнов IV 02.02.1905г. г. Благодарный, Ставропольский Край.
Георгий Васильевич Неладнов IV
Полина Васильевна Неладнова IV 25.10.1906г. Новосибирский край, р-н Татарский, селение Михайловка

В: 1906г. переселение в г.Минусинск, Красноярский Край, паровая мельница "Вассан" на речке Минусинке, хозяин
Неладнов + Серостанов, баптистская община.

Из: г. Благодарный, Ставр. Край

В ГАПО: попросили указать место, которое я ищу.
В ЗАГС ЛенОбл.: н/д о месте рождения деда.
ЗАГС ЧР, ЗАГС КБР: Запросы по месту рождения сыновей деда дали отрицательный ответ.
ГАЛО, Выборг: Ответ на запрос по месту работы деда: "не располагает".

Почему Баландины: н/д.
---
Ищу Неладновых - Баландиных, проживавших в селе Благодарном Благодарненского уезда Ставропольской губернии до 1906 года.
vened

Сообщений: 88
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 49

July15 написал:
[q]
На данный момент работаю с метрическими книгами с.Ключи через посредника.
Найдено несколько семей. Устанавливаю родственные взаимосвязи между ними.

Параллельно веду базу данных по данному селу. Есть немного информации по людям с фамилиями:

Кузнецов
Соколов
Хлынцева
[/q]


отправил Вам сообщение в ЛС
---
Ищу сведения о:
Карпов, Макаров, Попов, Худяков, Гончаров, Святогоров, Пешехонов, Шуткин - г. Тверь
Зиновьев, Кузьмин - Гдовский уезд, д. Релка
Хлынцев - Пензенская область, с. Ключи
Мельников - Пензенская область, Чембарский уезд, с. Аргамаково
Никаноровы - Калязинский уезд, Озерская волость,
VladimirKar
Новичок

VladimirKar

Тюменская область
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Ищу предков по фамилии Карамышевы.
Моя прабабушка Федосья Андреевна (29.05.1892 – 23.06.1978 г.) была домохозяйка, родом из Пензы. Все ее звали Феня. Предположительно в 1910 году повенчалась с Карамышевым Афанасием Семёновичем. Возможно в связи с переселением в голодное время оказалась в Ташкенте. От брака имела 4-х детей.

Хотел бы обратиться к участникам форума-жителям Пензы, кто часто посещает архив и готов помочь мне с поиском документов о рождении моей прабабушки, чтобы выяснить ее девичью фамилию.

В архиве мне отказали с запросом, именно потому, что нет девичьей фамилии, а по имени отчеству и дате рождения они запросы не принимают. :-(
Просмотр 7 метрических книг села Скворечное Пензенской губернии за период с 1910 по 1916 год, где проживали Карамышевы, дал отрицательный результат.

Владимир Карамышев E-mail: vk-vikylovo@yandex.ru
olga-osina
Новичок

Саратов
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
добрый день!
ищу предков Соколовы из села Новое Чирково Неверкинского района Пензенской области (ранее Хвалынского уезда)
Прадед -Соколов Алексей Борисович 1901 г.р., прабабушка Соколова (дев. Енарахова) Евгения Гавриловна
Shipilko

Сообщений: 104
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 28
Живу в Москве. Ищу предков по Пензенской области. Пантелеевы. Дедушка Пантелеев Дмитрий Ивановичродился в 1934 г. В совхозе "Серп и молот" Каменского района Пензенской области. И родители его, Пантелеев Иван Максимович (1899 г.р.) и Пантелеева Мария Павловна( скорее всего родом из Рамзая мокшанского района), проживали там. У дедушки были ещё три брата- Николай, Сергей и Василий.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈