Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Пензенская область »   Фамилии по Пензенской области Вниз ⇊

Фамилии по Пензенской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4911 

Уважаемые жители Пензенской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Пензенской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Пензенской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

i]Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии
Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
NADEZHDA1995
Новичок

NADEZHDA1995

Россия, Московская обл., Сергиев Посад
Рейтинг: 0 

Irin70 написал:
[q]
NADEZHDA1995,
мне встречался Акимов Дмитрий Алексеевич в переписи 1897г., 15 лет, по деревне Скобелевка Драгунской волости Тюкалинского уезда Тобольской губернии,переселенец из Инсарского уезда Пензенской губернии (с семьёй брата).
[/q]

спасибо!!!! Буду рыскать!!!
nova111nova
Новичок

nova111nova

Балашиха
Рейтинг: 13 

Мой ник здесь nova111nova
Живу в Московской обл.
Ищу в этом регионе: Золотовых Илья (? г. р.) и Пилагея Тихоновна (5 мая 1893 г.р.)
Хохулиных Григорий Власович (? г. р.) и Феодосия Н... (18 мая 1887 г.р.)
Все жили в Пензенской или Саратовской губ., точного места проживания нет... и как их искать я не знаю... sad.gif

ВикторияХегай
Новичок

Челябинск
Рейтинг: 4 

Мой ник ВикторияХегай.
Живу в Челябинске.
Работаю с архивами дистанционно, самостоятельно, использую АИС-Архивы, могу читать метрики.
1) Ищу: ФЕДУЛИНЫХ из ПЕНЗЫ - моих предков по отцовской линии моей бабушки:
ФИО: ФЕДУЛИН Павел Васильевич (прадед),
уроженец: г. Пензы,
год рождения: 1909 (по возрасту на момент барака в св-ве о бракосочетании) или 1903 (по данным о безвозвратных потерях в ВОВ, пропал без вести в ноябре 1941 на Ленинградском фронте).
Его отец ФЕДУЛИН Василий завел новую семью, и о нем ничего не известно.
У Федулина П.В. вроде бы были: сестра Валентина или Варвара (Курносова?) и брат Константин. Есть фото сестры с мужем.
Запрашивала: в ГАПО - данные о рождении Федулина П.В. по всем церквям Пензы не найдены.

2) Ищу: КОСОУРОВЫХ из КУВАКИ Каменского р-на - моих предков по женской линии моей бабушки:
- Косоуров Димитрий Макарович (1862? г.р.)
- Косоурова Екатерина Ивановна (1872-26.10.1942), она указана в с/х переписи

3) Ищу: МОРЕЙЧЕВЫХ из КУВАКИ Каменского р-на - моих предков по женской линии моей бабушки:
- Морейчева(дев.) Агафия Петровна (03.01.1856-ум.?), ее родители:
- Морейчев Петр Васильевич (род. до 1840 г.) и
- Морейчева Анна Захаровна (род. до 1840 г.);
- ее братья: Морейчев Василий Петрович (род. до 1866) и Дмитрий Петрович (род. до 1871, дочь - Морейчева Анна Дмитриевна, род. до 1885).

Нашла: линию ТОЛОКНОВЫХ из КУВАКИ (11 колен) - по материнской линии моей бабушки. Искала в архивах ЗАГС Каменского р-на, ГАПО и РГАДА. Ответ РГАДА выявил, что предки были переселены до 1748 г. в новопоселенную д. Куваку Завального стана из с. Федоровское Надзорного стана Ростовского уезда (как крепостные А.И. Головина). Более ранних сведений не найдено.

---
___
найдено до пра(9)дедов, живших в 1600х гг.
tarasoff
Новичок

Пенза

Здравствуйте!
Мой ник tarasoff.
Проживаю в городе Пенза.
Ищу информацию о своих родственниках моего прадедушке Тарасов Иван Васильевич 09.02.1887 года рождения.
Жена Тарасова Ирина Семеновна 1891 года рождения.
Родились в г. Кузнецк. Жили в Киргизской ССР г. Фрунзе, умерли в г. Ташкент Узбекистан.
WalentinaP
Новичок

WalentinaP

Подольск
Рейтинг: 1 

AndrewG написал:
[q]
GOLAN, доброй ночи!

Я проехал в этим летом по местам проживания предков- Долгоруково, Беково, Сердобск! Панкиных в Долгоруково потомков нет, и фамилии этой не помнят местные. И Емельяновы и Панкины (кто был раскулачен) в документах имеют запись об участии в Репьевском восстании. Подозреваю, что Репьевское восстание относится к Тамбовскому восстанию.Можно ли как то узнать насчет Репьевского восстания крестьян 1918 г? Или специалиста посоветуйте, пожалуйста, кто мог заниматься этим историческим событием?

Спасибо заранее!
[/q]

Добрый день. Панкины в Долгоруково были, просто село уже все практически покинули. Панкины жили в Калогривовке и перебрались в г. Сердобск. Знаю только сейчас одну семью с этой фамилией.В юности были в одной компании с Дмитрием Панкиным,ныне живёт в Питере. В долгоруковской школе есть летопись села, она небольшая, но там основные события записаны, конечно, мало вероятно, но возможно, про репьёвское восстание что-то в ней написано.

---
ищу Безруковых, Мырсовых, Антиповых, Поповых Саратовская область (Екатериновка, Вишнёвая Гайка), Быватовых, Гавриловых Пензенская область Сердобский район
DDO
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 190 

Может кто ищет.
ГАДО ФОНД 322 ОП.1.ДЕЛО 12 СТР175

Прикрепленный файл 007605852_00710.jpg
---
DDO: Добряковы (Керенский уезд, Инсарский уезд, Можайский уезд, Пенза, Камышинский уезд, Саратов), Ровенские (Ливенский уезд, Бахмутский уезд, Новокузнецк)
laryukinruslan
Новичок

laryukinruslan

Саратов
Рейтинг: 4 

Добрый день.
Мой ник здесь laryukinruslan
Живу в настоящий момент в Саратове
Ищу на территории Пензенской области: Ларюкиных (село Серго-Поливаново, Поливановская волость, Керенский уезд), Сарвилиных (Керенский уезд), Ткачевых (Керенский уезд, село Свищево), Антошиных (село Свищево Керенского уезда)
natalikuz
Новичок

Москва

Добрый день!
Ник - natalikuz, Москва
Ищу сведения:
Семья приходского дьякона Покровского Петра Андреевича (с.Кочелаево, Пензенской губернии, Наровчатского уезда), жена Тюльпанова Александра Ивановна.
Семья раскулаченного Белякова Михаила Андреевича, 1854 г.р., раскулаченного и сосланного в Казахстан Павла Белякова, 1876 г.р.( жена Мария Николаевна Белякова, в девичестве Нищева), и братьев Павла 2 (1880), Ивана, Прокопия (все жители с.Кочелаево, Пензенской губернии, Наровчатского уезда)
Нищевы, с.Нагаево, семья Леонида Нищева (г.Ковылкино)
Тюльпановы, священнослужители: о.Иоанн Тюльпанов, о.Михаил (г. Пенза), протоиерей Николай Тюльпанов (Наровчат.)
Ермолаевы (Инсар)
Орловы Антонина Петровна( Покровская) и Орлов Иван Егорович (г.Ковылкино).
Кузины, Честновы (с.Кочелаево, Ковылкинского района)

---
Покровский, Беляков, Тюльпанов, Нищев, Кузин, Чеснов, Румянцев, Исайкин, Орлов
peopl
Начинающий

Раменское
Рейтинг: 15 

Приветствую!
Мой ник -peopl.
Живу в Московской области.
Ищу корни семьи Светкиных из Новый Мачим Шемышейский район.
Дед Светкин Кузьма Данилович 1906 года рождения, погиб во 2 Отечественной.

---
C.H.
micolca
Новичок

micolca

Россия, Пенза
Рейтинг: 2 

Здравствуйте
Мой ник - micolca
Родился в г.Пенза, живу в Самаре.
Ищу в этом регионе: Мужскую ветвь фамилии Морозкин
г.Пенза, Лунинский р-он, с.Казачья-Пелетьма(с.Рождествен(-о,-ное,-ское))

---
Ищу родных Морозкиных, родился в Пензе, живу в Самаре, командируюсь по России.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Пензенская область »   Фамилии по Пензенской области
RSS