Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Пензенская область »   Фамилии по Пензенской области Вниз ⇊

Фамилии по Пензенской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4903 

Уважаемые жители Пензенской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Пензенской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Пензенской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

i]Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии
Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
chirko
Новичок

Солнечногорск
Рейтинг: 0 

Larisa57 написал:
[q]
Старшая дочь Анна,выдана замуж за Ивана Бочкарёва в М.Сердобе.
[/q]

Как отчество Вашего Ивана? У меня в роду есть Иван Васильевич Бочкарев жена Оксиния из Малой Сердобы. Учитывая что там до сих пор у людей по два имени и фамилии, официальная и "уличная" не удивлюсь если ваша Анна окажется нашей Оксинией.
Фамилия Бочкаревы очень распространена в Сердобе, Лебедевых знаю только одну семью

---
Веду поиск по следующим фамилиям: Чирко (Украина, Хмельницкий) Журавлёвы, Пчелинцевы, Рюмины, Журловы, Кузнецовы, Стрельниковы, Ясафовы, Гурины, Бородкины, Епифановы, Гарины, Самылкины, Бочкаревы, Паткины, Аверины, Черновы, Крюковы, Тынчеровы, Кривоножкин
Larisa57
Почетный участник

Larisa57

Рейтинг: 127 

chirko, Удалось выяснить, Иван Егорович Бочкарёв.Анна в семье всегда звалась Нюрой. Ветка Бочкаревых мною мало изучена, с 30-х годов семья проживает в Новокузнецке, потомки крайне неохотно идут на общение,ссылаясь на отсутствие фотографий и документов, устных воспоминаний.

---
Русины, Галактионовы Саратовская губ, Курочкин, Лебедев Пензенская губ, Мотрий, Мостовой, Кривонос Полтавская губ, Вел., Мал. Будища.

chirko
Новичок

Солнечногорск

мой ник: chirko
e-mail: domtac@yandex.ru
Живу в Московской области г.Солнечногорск

Ищу данные по с.Малая Сердоба: Пчелинцевых: Косма Михайлов Пчелинцев (год рождения примерно 1850) место рождения с.Малая Сердоба, супруга Дарья Александрова Маврина. Их Сын Пётр Космин Пчелинцев 1884г.р. с.Малая Сердоба. Хотелось бы найти братьев, сестер Петра, т.к. очень сомневаюсь что он был единственный ребенок в семье, а Пчелинцевых в Малой Сердобе очень много, но связи в другими семьями пока не нашла. Нашла сестру Анна Космина Толстякова, муж Семион Иоаннов Толстяков, и брат Григорий Космин с супругой Екатериной Стефановой, их дочь Евдокия Григорьева Пчелинцева 1903г.р.. Петр был женат на Пчелинцевой (Стрельниковой) Анне Семёновне 1884г.р. Сын Петра Иван Петрович Пчелинцев 11.09.1904г.р. был женат на Пчелинцевой (Кузнецовой (уличная фамилия Крючковы)) Ирине (домашнее имя Ариша) Ивановне 29.04.1900г.р. по ней знаю только отца Ивана Алексеева Кузнецова, но есть две фотографии его семьи, там много дочерей Ивана, мне известны только Пелагея в замужестве Бочкарева, Терентий Кузнецов и Анна в замужестве Шайкина. Еще знаю из рассказов прабабушки Ариши, что ее предков переселили а Малую Сердобу от куда-то, от куда никто не знает. Хотелось бы более подробно узнать ее ветку.

Из нового: Дети Петра и Анны Пчелинцевой: Марфа 1903-1903г.г. Мой прадед Иван и супруга Ирина (о них чуть выше писала) у них дети: Виктор 1937г.р. Николай Иванович Бочкарёв (приемный, был на воспитании после смерти родителей, его ветка известна). Агафья Петровна Чернова 1907г.р. супруг Федор (своих детей у них не было, только приемная Надежда). Евдокия Петровна Кривоножкина 1909г.р. ее ветка тоже известна, Степанида (Ксения) Петровна Белокурова супруг Сергей, ее дети неизвестны. Павел Петрович Пчелинцев 1917-1943гг, супруга Евдокия Пчелинцева дочь Валентина Павловна Пчелинцева. Андрей Петрович Пчелинцев 1918г.р. супруга Анна Максимовна, дети Виктор 1938г.р. и Екатерина 1941г.р.. Мария Петровна Рыбакова 1924г.р. супруг Егор Васильевич, дети Павел, Владимир, Василий.

По Кузнецовым-Крючковым: родители Ивана Алексеева Кузнецова: Алексей Иванович Кузнецов и Праскева Родионовна, братья и сестры Ивана Алексеевича: Игнат 1882г.р., Марфа Алексеевна (по МК Падкина по современному Паткина), Петр Алексеев Кузнецов он же Крючков.

Рюмины: Федор, у него был брат имя неизвестно, сыновья Семён Федорович Рюмин, Афанасий и Константин, моя прямая ветка по Семёну, по остальным мало информации.

у Федора Семеновича Рюмина (1912г.р.) жена Рюмина (Журлова) Татьяна Ивановна (год рождения по разным документам разный от 1900 до 1916г документы у меня ее в оригиналах и как узнать точный год не знаю) ее родители Иван Киреевич Журлов (г.р. примерно 1881) и Варвара Федотовна Журлова (Девичья фамилия пока не известна)

У Ивана и Варвары Журловых были дети: Татьяна (моя прабабушка), Петр Иванович Журлов (разбился на самолете примерно в 1960-х годах при перелете из Саратова в с.Малая Сердоба, если кто знает как найти информацию об этом подскажите в личку, или подскажите где и как искать), Фёдор Иванович Журлов умер после войны, у Федора были дети Николай и Рая, насколько знаю они умерли, но хотелось бы найти их детей, внуков. И последний сын Тихон, по нему кроме фотографии никакой информации нет :(

с.Новое Славкино: Журавлёвы, Епифановы, Сероглазовы
с.Саполга: Журавлёва (в девичестве Храмова) Евдокия Ивановна (14.01.1899-7.07.1976гг.) у нее 3 брака, последний с моим прапрадедом Журавлёвым Иванов Александровичем. Один из предыдущих браков с Лукой (фамилия не известна), не известно от какого из первых 2х браков был сын Кондрат.

так же по с.Саполга ищу информацию по семьям Ясафовым / Гуриным (три большие ветки с разницей в 100 лет сменили фамилию с Гуриных на Ясафовых, есть несколько семейных версий но ни одна не подходит при детальном рассмотрении) по одной из веток Гуриных родственники говорят что были цыгане, но как это доказать или опровергнуть пока не представляю.
по с.Саполга пока плохо изучена ветка Ясафовой (Гуриной) в девичестве Бородкиной Александры Васильевны (18.11.1894-22.11.1982гг), по ней знаю только что была сестра Мария в замужестве Антонова (дети Владимир и Геннадий) хотелось бы их найти НАШЛА. И сестра Мария (умерла маленькой). Родители Александры: Василий и Мария Бородкины. В с.Саполга очень много Бородкиных, не знаю родственники или однофамильцы, но даже улица на которой жили мои предки по уличному называлась ул. Бородкина.

Буду рада любой помощи или подсказкам по поиску информации, пока мои поиски на уровне общения с родственниками и обращениями в ЗАГС с. Малая Сердоба. п.с. узнала, что метрики по Малосердобинскому району хранятся в ЗАГСЕ!

Остальные фамилии по поиску в подписи

---
Веду поиск по следующим фамилиям: Чирко (Украина, Хмельницкий) Журавлёвы, Пчелинцевы, Рюмины, Журловы, Кузнецовы, Стрельниковы, Ясафовы, Гурины, Бородкины, Епифановы, Гарины, Самылкины, Бочкаревы, Паткины, Аверины, Черновы, Крюковы, Тынчеровы, Кривоножкин
grudinmihailtov
Начинающий

Екатеринбург
Рейтинг: 2 

Ищу Говорковых!!!Павел Михайлович Говорков (1909г.р.)проживал ранее в Вологодской обл.,Вологодский район,д.Козьмодемьянка(д.Залесье)

---
Ищу сведения о Грудиных, Говоковых , Вологодская область, Пензенская обл.Деревня Вирлово, сельцо Потрохово, д.Козьмо-Демьянское.
ckfdfhjle
Новичок

Сыктывкар

Всем здравствуйте! Меня зовут Павел Кузин
e-mail: KuzinPA@yandex.ru
Живу в Республике Коми, г. Сыктывкар

Ищу данные по с. Казёнчик Вяткин Степан Иванович (1896 - 15.03.1942) (мой пра дед). Ищу данные о Вяткине Иване (мой пра пра дед)
с. Ива Ситникова Феврония Михайловна (20.06.1898 - 8.05.1961) (моя пра бабушка). Ищу данные о Ситникове Михаиле Кондратьевиче и его жене Анастасии Фёдоровне

В архив обращался, сделал запрос, жду. Может тоже кто интересуется данными фамилиями?

---
Веду поиск по следующим фамилиям: Вяткины, Ситниковы - Пензинская обл.; Куракины, Кузины - Мордовская Республика, Нижегородская обл.; Рыловы, Вершинины, Карповы, Вахрушевы, Тюпины, Черменины - Кировская обл.; Курзины, Лукшины, Смагины, Бочкарёвы, Белоусовы, Щербак
vereselena
Новичок

Добрый день!
Мой ник vereselena
Живу в г. Челябинск
Ищу данные о предках, живших в СЕЛЕ НИКОЛЬСКОЕ, Кузнецкого района
Прадед ЕМЕЛИН Григорий 1908 г.р., погиб в начале войны. Его отец Емелин Степан.
Прабабушка ЕМЕЛИНА (МАРКЕЕВА) Матрена, её родители Ирина (16.04.1892-15.091988) и Григорий (1890-1938)
Прадед КЛИМОВ Иван, прабабушка КЛИМОВА Анна (4.02.1892-4.09.1981)
Прадед ДАВЫДОВ Иван Александрович погиб в начале ВОВ, прабабушка ДАВЫДОВА (СЕДЕНЬКОВА) Анастасия Даниловна (24.12.1909-13.01.1987), её мать СЕДЕНЬКОВА Анна 1883 г. р.
Grinin
Новичок

Grinin

Самара
Рейтинг: 1 

Здравствуйте!
мой ник GRININ, имя Валера
почта: Vallssan@gmail.com
проживаю в Самаре
сам в архиве не был ни разу. Занимаюсь пока тем, что анализирую имеющуюся в инете инфу+ делаю запросы(пока по почте) в загсы
ищу корни по линии отца - Терёхины, проживали - с.Никольская Пестровка, Инсарский уезд, Бутурлинская волость
пра-пра дед - Терёхин Антон Антипович, его жена Екатерина Степановна (дети-Григорий, Матрена, Никифор, Хрестина)
место проживания знаю точно, фамилию и имя тоже - в поисках наткнулся на Всероссийскую сельхозперепись 1917 года
и только одно совпадение по имеющимся данным - Терехин Антип Наумович(?.. .может отец пра прадеда).. но подробнее
ознакомиться не смог-не открывается архив..Может из за гостевого входа?.. .а подтверждение аккаунта так и не получил (ф.158, оп.3, д.2872).
дополнительно пролапатил форумы-нашел какие то названия МК по селу о.14, но что теперь с этим делать тоже не знаю.
так же уточняю - Гринин Семен Андреевич - с. Чирково, Мокшанский уезд, Степановская волость...возможно мой прадед
по переписи 1917 года упоминается (ф.158, оп.3, д.3602) , дело в том, что мой дед Гринин Александр Семенович (1928-1969), но где родился неизвестно
и не рассказывал-всем говорил, что сирота, а со слов дальних родственников - где то в Пензе..
еще разыскиваю инфу про Федонина Петра Тимофеевича (1905-1935), но место рождения неизвестно, хотя можно предположить, что проживал
в этой местности потому что он женился как раз на Хрестине Антоновне.. но про него неизвестно вообще ничего

---
Терехин Антип Наумович и Антон Антипович-Пензенская обл,
Федонин Петр Тимофеевич(1905-1935)- Пензенская обл,
Васин Степан Михайлович(~1865 гр)- д.Прудовка, Сокольского р-на, Нижегородской обл.
Васин Михаил Степанович(1894 гр)-Кинешма, Ивановской обл,
Antipova5891
Участник

Antipova5891

Рейтинг: 24 

Ч Л В написал:
[q]
А село Васильевка Архангельской волости Керенского уезда Пензенской губернии, случайно, не совпадает с вашим?
[/q]

да вроде волость другая и уезд другой.

---
Ищу:
Антиповых (Пенза),
Васиных (Рязань, Сибирь),
Селезневых (Киров, Екатеринбург),
Шуваловывх (Санкт-Петербург)
Antipova5891
Участник

Antipova5891

Рейтинг: 24 

Ч Л В написал:
[q]
А село Васильевка Архангельской волости Керенского уезда Пензенской губернии, случайно, не совпадает с вашим?
[/q]

abuntin написал:
[q]
В базе данных по СХП 1917 года в селе Овчарное Нижнеломовского уезда есть 7 человек с такой фамилией, попробуйте с них начать. Ссылка на Госархив Пензенской области http://arhiv-pnz.ru/nsa/thematic_databases/agri_census1917
[/q]

спасибо, да несколько мои и как раз мой прадед! Остальных пока не могу сопоставить

---
Ищу:
Антиповых (Пенза),
Васиных (Рязань, Сибирь),
Селезневых (Киров, Екатеринбург),
Шуваловывх (Санкт-Петербург)
4polina
Участник

4polina

Ялта
Рейтинг: 23 

Мой ник здесь - 4polina
Живу в - Крым.
Ищу в этом регионе: Водясов Василий Прохорович (братья - Егор Прохорович, Денис/Деонисий Прохорович 1863г.р., Григорий Прохорович 1860г.р.) предположительно до 1898-1900гг проживали в Пензенской губернии, Саранском уезде, Качкуровской волости, с. Напольная Тавла.

---
ищу Банновых (Россия, Горьковская обл., г.Богородск/Украина, г.Феодосия/Эстония), Кузьминых (Казахстан, Костанайская обл. п. Татьяновка), Шамраевых-Шамрай (Казахстан, Костанайская обл. п. Татьяновка), Гниломедовых (Казахстан - Бузулукский уезд, Самарская
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Пензенская область »   Фамилии по Пензенской области
RSS