Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Пензенская область »   Фамилии по Пензенской области Вниз ⇊

Фамилии по Пензенской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4953 

Уважаемые жители Пензенской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Пензенской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Пензенской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

i]Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии
Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.

GOLAN
Долгожитель форума

GOLAN

Пенза
Рейтинг: 299 

abelstar написал:
[q]
Как узнать проживали ли в таком селе люди с такой же фамилией?
[/q]

В сельхоз переписи 1917 г. п этому селу есть фамилия Коньшины. Среди них есть Андрей Васильевич. хозяйствр отсутствующее, состав семьи не показан. Может быть Ваши.
Есть и Мягковы.
Можете сами смотреть на сайте ГАПО. Войдите в АИС и в строке поиска впишите Кевдо Мельситовл.

---
Поиск в Пензенском архиве.
Профессионально, Доступно, Оперативно.
Divert
Почетный участник

Divert

Богородск
Рейтинг: 127 

Здравствуйте!
Меня зовут Максим, живу в г.Богородске Нижегородской обл. Мой дед Панжинский Иван Ильич родился в 1901 году в Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Вадино, потом переехал в Москву и оттуда (Ленинский РВК, Московская обл., г. Москва, Ленинский р-н) призывался на фронт. Интересует любая информация.

---
Альшевские, Калякины, Шунины, Шелепугины из села Богородское Горбатовского уезда, Баныкины из Троицы (Троицкое) Горбатовского уезда
nicktariel
Новичок

Киев
Рейтинг: 1 

Добрый день.

Мой ник здесь nicktariel
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Паниных, живших (родившихся) в селе Дуровка, Пензенской Губернии.
piccolo_drago
Участник

piccolo_drago

Рейтинг: 24 

Екатерина, живу в Москве
Ищу информацию о Данилкиных, живших в с.Зубриловка (Зубрилово) наерегу Хопра, Тамалинский р-н, Саратовская губерния
Прабабушка работала гувернанткой в имении Голициных-Прозоровских.
Также интересуют Гуськовы, жившие там же.
Насколько знаю, теперь это отнесено к Пензенской области.

---
Ищу сведения о Данилкиных, Ершовых, Мялкиных, Долговых (с. Зубриловка/Зубрилово), Ровниных (с. Большая Журавка), Алексеевых (с. Аркадак), Посудиных/Алексеевых, Воронковых (д. Авдотьино), Львицыных, Старцевых (р.п. Турки), Заболотновых (с. Тума), Русаковых, Суетновых, Консетовых (с. Перевесинка)
RoSSinka
Новичок

RoSSinka

Курганская область
Рейтинг: 13 

Мой ник RoSSinka. Живу в Курганской области. Мой предок Яков Кондратьевич Красношея (70) есть в подворной переписи 1710 года в
Зауралье. Нашла свою фамилию на сайте Пензовед - казаки Красношей, Красношея, Красношеин. Обращаюсь к тем, кто работает с Пензенским краем
Возможно вам встречалась моя фамилия до 1710 года - Яков или Кондратий, прошу мне сообщить. Ещё: в каких сёлах Пензенской обл. живут
Красношеины. Тогда я смогу поискать подворные переписи этих сёл и деревень. До 1710 года . Благодарю.

---
"Дорога предков", пройденная за Уралом мной найдена с 1710 года до наших дней. Получилось 12 поколений. Но откуда пришёл в Зауралье Красношея Яков Кондратьевич, оброчный крестьянин - не знаю. Ищу места, где в середине 17 века жили Красношея или Красношеин - крестьянин или казак. Находил
Ekaterina_1973
Участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1 

Мой ник здесь Ekaterina_1973
Живу в Санкт-Петербурге.
Моя мать в1938 в с.Свищёвка Белинского р-на Пензенской обл.

Хотела бы узнать о её родственниках по линии отца и матери. В архив пока не обращалась.

Мать: Телятникова Вера Васильевна 1906 г.р. (21 января под ?) место рожд. Чембар(?)/
Работала в с.Свищевка учителем русского языка и литературы.
Отец: Савилов Александр Гаврилович 1909 г.р. место рожд. Чембарский р-н, горка Чембар. Работал учителем в с. Свищевка

Бабушка по отцу: Савилова Татьяна Ивановна из. г. Чембар

Бабушка по матери: Хилкова (девич.) Телятникова Елизавета Петровна. Закончила в 1898 году Пензенскую Женскую прогимнзию
Дедушка по матери: Телятников Василий Павлович. На 1908 год учитель рисования, черчения и чистописания Чембарского городского трехклассного училища Пензенской губ.
Упоминается, что по его рисунку отлит бюст Ленина на Советской площади в Пионерском парке Чембара.
http://belinskiy.museum-penza.ru/news/2017/04/17/20375752
Дяди мой матери: Телятников Виктор Васильевич 1919г.р, 1915 (?) г. Чембар
Телятников Александр Васильевич 1913 г.р., г. Чембар (?)
serebro630
Начинающий

serebro630

Рейтинг: 15 

меня зовут Светлана, ищу Панкратовых, Анепадистовых

---
lana
PELEZHMA-2018
Новичок

PELEZHMA-2018

Ижевск
Рейтинг: 9 

Здравствуйте!
Живу в Ижевске. Ищу в Пензенской области:
Фокиных , село Скрябино или Колышлейский или Мокшанский районы
Федосеевых, село Болотниково Лунинского района
Бурмистровых Пензенская область

___________ Ищу так же Евласовых . Ищу Афанасьевых г. Орел, Елец)

---
Афанасьевы (Орел, Елец), Евласовы (Елец), Фокины (Пенза, Красноярск, Кемерово),
Ларионов (Калуга), Карпэ (?), Федосеевы (Пенза)
cigel
Новичок

Рейтинг: 0 

Здраствуйте.
Мой ник здесь : cigel
Проживаю в Германии. Мой отец живет в Ленинградской области.
Я разыскиваю любую информацию о Шварцевой Татьяне О(?А)лександровне 1898-1902(?) г.р. Возможно меняла имя.
Родилась в Пензенской Губернии.

---
ШВАРЦЕВЫ ЗЕРЮКОВЫ
ХОМЯКОВЫ БОРОВКИЕ
СЕРГЕЕВЫ
Alexandr555
Новичок

Alexandr555

Almaty
Рейтинг: 0 

Здравствуйте!
Мой ник Alexandr555
Скажите пожалуйста, где я могу получить справку, что мой дед родился и проживал в России? Хочу получить гражданство России, а для этого нужна справка. Мой дед - КАЗУРОВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ 1914 ГОДА РОЖДЕНЬЯ. РОДИЛСЯ ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Воевал, имеет много наград. Дошел до Берлина. После войны был отправлен в Казахстан. Был назначен Комендантом в Подхоз МВД Алма-Атинская область для контроля и обеспечения порядка
Хотелось-бы найти еще своих родственников по корневой линии!
Спасибо! С уважением Александр Казуров!
Сам проживаю Республика Казахстан г.Алма-Ата
емайл: kav595@yandex.ru

---
С уважением Александр!
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Пензенская область »   Фамилии по Пензенской области
RSS