ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 257 258 259 260 261 262 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
shvedchikov
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
101.gif
---
С уважением, Виктор.
Ira

Санкт-Петербург
Сообщений: 372
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
Mila! Здравствуйте. Научите, пожалуйста, работе с электронной библиотекой Исторической библ. Или где на форуме прочесть, мне не попалось на глаза. Как Вы узнали о существовании этих книг? Заранее спасибо. Ирина
---
Ira
Mila

Москва
Сообщений: 603
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80
Ira
Вам нужен предметный каталог. Когда откроется, с левой стороны - меню раскрывающееся, внизу есть окошко поиска. Справа будут открываться библиотечные карточки.  Наберите в окошке поиска "Пензенская губерния" и ищите дальше. Если будут вопросы , пишите на e-mail
---
Людмила
Москва


Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23532
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Bloody

Bloody

Москва
Сообщений: 152
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Возвращаясь к своим "баранам" - т.е. насчет запроса в Архив.

Сегодня прислали сообщение из Пензенского архива - информацию они нашли и для продолжения поиска и завершения составления отчёта, надо, в дополении к авансу в 500 р., перевести еще 2000 р...

Вот...

Владислав

---
Мир не без добрых людей! :)
gattaro
Участник

Москва
Сообщений: 80
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
Bloody смотрите-ка как они шустро ответили! Я тоже хочу! А какие сроки обещают?
И если Вам не сложно, дайте посмотреть. как Вы составили запрос. Майл смотрите в личных сообщениях (хотя, спам таки начал приходить!... :( )
gattaro
Участник

Москва
Сообщений: 80
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
ra1qag Виктор! Ваша почта жива? Пожалуйста, ответьте!
ANikitin
Новичок

г. Саранск
Сообщений: 19
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7
Если есть люди, интересующиеся с. Исса (до революции - Инсарский уезд Пензенской губернии), прошу откликнуться. Среди моих предков, происходящих из этого села - Никитины, Лежневы, Рыбаковы, Шураевы - точно, Кошкины - вероятно.
---
Алексей Никитин
gattaro
Участник

Москва
Сообщений: 80
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
ANikitin Меня пока интересует Керенский уезд. И фамилии мне не знакомы. :(
shvedchikov
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Для gattaro.
Моя почта вроде жива. А Вы отправляли сообщение?
Ничего не получал.
Что Вас интересует?

---
С уважением, Виктор.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 257 258 259 260 261 262 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈