Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 239 240 241 242  243 244 245 246 247 248 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
ElenaRaider

ElenaRaider

Новосибирск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 90
МК Константино - Еленинской церкви с. Овечкино Каинского уезда Томской губернии обнаружена запись в воспремниках Ефим Карнилов Ан...???(извините, не смогла прочитать)

Прикрепленный файл: Пенза.jpg
---
Изучаю семью Трубачевых ( Каинский уезд Томская губерния), Федоровых,Райдер - Рейтер (колонияЭРЕНФЕЛЬД / ÄHRENFELD (Градский; также Эрнтефельд / Erntefeld, Кратцке / Kratzke)), Пармеевых, Курченковых, Бекарев.
Лайк (1)
GOLAN

GOLAN

Пенза
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 403

ElenaRaider написал:
[q]
(извините, не смогла прочитать)
[/q]

Ананьев.
---
Поиск в Пензенском архиве.
Профессионально, Доступно, Оперативно.
Телефон, WhatsApp 89374 440693, эл. почта: alexandr.goliakov@yandex.ru
Пишите, звоните. ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
Лайк (1)
Lena1985Lena
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 39
Уважаемые участники форума. Пожалуйста откликнитесь, кто исследует село Малая Сердоба. Кого интересуют ревизские сказки по данному селу. Прошу писать в личку
Korshunow
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

Мумуша написал:
[q]
Ищу сведения о родителях запасного солдата Ивана Федорова Игонина (уличная фамилия Трушин) 1841(?)г.р.Метрическая книга Покровской церкви за 1881 г. с.Мелюковки Наровчатского уезда Пензенской губернии нахранение в архив не поступала.
Но есть записи в этой церкви о рождении детей ( 1882 - Петр,1884- Кузьма,1889- Ефим).
Как можно узнать о дате рождения и родителях Игонина Ивана Федоровича?Можно ли это сделать по делам (спискам рекрутов)?
[/q]

Добрый день. В моем генеалогичесеом древе есть Игонины из с. Мелюкова. Вероятнее всего Иван Фёдорович Игонин является братом моего предка Галактиона Федоровича Игонина. Но документально я это подтвердить не могу. Их подители Федор Трофимович игонин (трушин) и евдокия даниловна
Natali19790806
Новичок

Владивосток
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте Ищу предков фамилии Бучины и Щербаковы, село Усердино Заметчинского района Пензинской области
Sudarushka
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте! Я бы хотела получить выписку из похозяйственной книги д. Александровка Каменского района. В ГАПО сказали, чтобы писала в администрацию Каменского района, но оттуда не ответили. Если я правильно поняла(или нет?), д.Александровка относится к Федоровскому сельсовету, но у них нет электронного адреса. Может кто-то подскажет, как же получить выписку из похозяйственной книги?
asd010868

asd010868

САМАРА
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 63

Natali19790806 написал:
[q]
Здравствуйте Ищу предков фамилии Бучины и Щербаковы, село Усердино Заметчинского района Пензинской области
[/q]

С середины XIX — в начале XX века село в составе Земетчинской волости Моршанского уезда Тамбовской губернии,С 1928 года село являлось центром Усерединского сельсовета Земетчинского района Тамбовского округа Центрально-Чернозёмной области (с 1939 года — в составе Пензенской области).
---
св-я о Дементьевых,Щебетовы,Архиповы,Калистратовы,Солдатовы,Дудукины,-с.Новое Запрудное, Богдановская волость,Самарский уезд; Киреевы,Аряновы,Осиповы,Антоновы с.Трехсвятск, Зубовы с.Каменный Брод Пензенская обл.
Кузнецовы-д.Аранчеево(Байбердино),Куприяновы,Голубевы д. Каргалы Чувашия(тетюшский уе
*Dyuzheva*
Новичок

Омск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

Tomatosha написал:
[q]
*Dyuzheva*, за 1917 год метрическая книга по селу Тюнярь сохранилась в Пензенском архиве. Пишите им на мэйл: penzarhiv@mail.ru, с просьбой выслать Вам архивную справку или сканированную копию метрики(или и то, и другое).
Если хотите что-то узнать о его военном пути, то читайте в соответствующей теме здесь на форуме. На военных сайтах ОБД Мемориал и Память Народа на Виноградского Сергея Сергеевича ничего нет
[/q]

Спасибо за информацию. Извините, что так поздно ответила. Действительно, по прохождению его военной службы нет никаких сведений. Попытаюсь узнать, из какого военкомата он призывался.
ВикторияХегай

Chelyabinsk
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 652

Прикрепленный файл: врем0.jpgврем1.jpg, 385227 байтврем2.jpg, 346064 байт
---
Их уже нет, но для нас значимо каждое имя, возвращенное из небытия
Лайк (2)
ARSAI
Начинающий

ARSAI

RUSIA, SAMARA
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 50
Здравствуйте. Не могу уловить суть записи, может кто более толково объяснит. (Написанные по прежней переписи по имянной книги живые умершим которые перешед жительство имеют в Пензенском уезде в Узинском стану в деревне Чардыме )

Прикрепленный файл (Doc1.docx, 6628405 байт)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 239 240 241 242  243 244 245 246 247 248 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈