Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 216 217 218 219  220 221 222 223 224 ... 228 229 230 231 232 233 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
nnlobanov
Участник

Белинский
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 26

peopl написал:
[q]
в старообрядческих церквях? Они есть по Митрофановке?
[/q]

Мельком посмотрел МК за 1903 год - Единоверческая церковь с. Поим
Иванчины села Поим встречаются.
Записи с митрофановскими также периодически встречаются.
Лайк (1)
JuliaFernandezRivera

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 51
Добрый день! В первый раз начинаю изучать Пензенскую область. Может быть кто-то может подсказать - село Дворики, пензинская область - ничего не могу найти про него в интернете, ведь если это было село (не уверена), то должен был быть храм и какие-то следы. Может быть это деревня? Так же - я прочитала, что это Кузнецкий район и он ранее относился к Саратовской губернии. Может быть мне вообще нужно в архив Саратова?
Заранее благодарю!
penzancient

Пенза
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 110

JuliaFernandezRivera написал:
[q]
Добрый день! В первый раз начинаю изучать Пензенскую область. Может быть кто-то может подсказать - село Дворики, пензинская область - ничего не могу найти про него в интернете, ведь если это было село (не уверена), то должен был быть храм и какие-то следы. Может быть это деревня? Так же - я прочитала, что это Кузнецкий район и он ранее относился к Саратовской губернии. Может быть мне вообще нужно в архив Саратова?
Заранее благодарю!
[/q]

Дворики- другое название - Комаровские выселки. Деревня относилась к с. Комаровка, Кузнецкого уезда. церковь Предтеченская. Более подробно на сайте: Суслоны весь Пензенский край. Метрики с. Комаровки находятся в Пензенском архиве. Зайдите на сайт ГАПО, там есть базы данных. Чтобы посмотреть базы данных, их нужно скачать. Но сами метрики (фонд 182) не оцифрованы. (А вообще есть и другие Дворики, правда в другом районе.)
---
Кадыковы,Зайцевы из с.Ломовка Мокшанского уезда,Павловы д. Исаевка Городищенского уезда.
Лайк (1)
yakto

yakto

Глубокая провинция
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 116
Добрый день! Подскажите, есть ли возможность где-то приобрести книгу "Переписные книги и смотренные списки 1697 года недорослей служилых людей Пензенского края". Пенза 2014 г., Под редакцией Малышкина В.Ю и Николаева А. Н.?
---
Ищу сведения по фамилиям: Колесниковы, Ефановы (с.Донское), Долейш (Чехия), Малеевы (Мартыновка), Косаревы-Косыревы (Карс, США, Самара, Кавказ), Назаровы (х.Скельновский), Коноза, Солодовник (Кризское), Нефедовы (Никулино), Лиховские (Рост. обл.)
SvenRok
Новичок

SvenRok

Калуга
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 12
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста! Ищу Корневых села Чаадаевки Городищенского уезда! В какой церкви велись МК? В каком направлении их можно поискать? Спасибо!
Китобой 333
Участник

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 575

yakto написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, есть ли возможность где-то приобрести книгу "Переписные книги и смотренные списки 1697 года недорослей служилых людей Пензенского края". Пенза 2014 г., Под редакцией Малышкина В.Ю и Николаева А. Н.?
[/q]

Что бы не получилась реклама, сброшу в личку .
khorvat
Участник

khorvat

Кемеровская область, г.Белово
На сайте с 2012 г.
Подскажите, как обстоят дела с сохранностью исповедных ведомостей? Есть вообще что-нибудь?
В частности интересует с. Мокшалей, Саранского уезда, Пензенской губернии
Eleno

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 64

khorvat написал:
[q]
Подскажите, как обстоят дела с сохранностью исповедных ведомостей? Есть вообще что-нибудь?
В частности интересует с. Мокшалей, Саранского уезда, Пензенской губернии
[/q]

Есть одна по селу Мокшалей за 1848 год ( ф.182 оп.1 д.1644 лист 175)
Лайк (2)
khorvat
Участник

khorvat

Кемеровская область, г.Белово
На сайте с 2012 г.

Eleno написал:
[q]
[/q]

Может быть у Вас, или у кого-то другого есть данная исповедка по Мокшалей в электронном виде ?
Eleno

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 64

khorvat написал:
[q]

Eleno написал:
[q]

[/q]

Может быть у Вас, или у кого-то другого есть данная исповедка по Мокшалей в электронном виде ?
[/q]

К сожалению, нет у меня, их в электронном виде вообще вроде нет
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 216 217 218 219  220 221 222 223 224 ... 228 229 230 231 232 233 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈