ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 193 194 195 196  197 198 199 200 201 ... 257 258 259 260 261 262 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
balt-amber

Сообщений: 773
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 407
DKVV, переконвертируйте из Access в Excel и будет Вам счастье.
---
Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
Фролово, Мологинской волости, Старицкого уезда
abogus

Сообщений: 510
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 464
Добрый день!

Вопросы к практикующим:
в 1939 году в Пензе умерла 11-летняя сестра моего отца.
1) Для получения мной повторной справки о ее смерти (с дополнительными сведениями из актовой записи) достаточно ли доказательств моего родства с отцом?
2) Указывались ли в актовой записи несовершеннолетних их родители? Какие дополнительные сведения записывались в тот год в актовые записи о смерти?
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592

abogus написал:
[q]
1) Для получения мной повторной справки о ее смерти (с дополнительными сведениями из актовой записи) достаточно ли доказательств моего родства с отцом?
[/q]

Формально - нет. Нужно предъявить справку о ее рождении и справку о рождении вашего отца - где будут указаны общие для них обоих родители.
Но всегда остается человеческий фактор. возможно, вам дадут ознакомиться с ее справкой о смерти.
DKVV

DKVV

Белово, Кемеровская область
Сообщений: 293
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 82
д. Мацаловка Чембарского р-на (что ныне Белинский знаю)
никому ничего не говорит? Не могу найти на карте... Походу деревня эта умерла. Разговор был по тлф, но мне неск раз название повторили, плюс сказали что созвучно "мацать"... хм
---
Друговы - д.Усть-Каменка Промышленновского района
Панины - в Кузбасс из Салтыково Земетчинский р-н Пензенская обл
Брагины - Коломна
Александровы - Васьково Промышленновского р-на ("из России")
Поликарповы д.Алексеевка Чамбарского р-на Пенза
Дневник http://forum.vgd.ru/3716/
nnlobanov
Участник

Белинский
Сообщений: 96
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 45

DKVV написал:
[q]
д. Мацаловка Чембарского р-на (что ныне Белинский знаю)
никому ничего не говорит? Не могу найти на карте... Походу деревня эта умерла. Разговор был по тлф, но мне неск раз название повторили, плюс сказали что созвучно "мацать"... хм
[/q]

Здравствуйте. Мосолово (Мосоловка). Какая фамилия? У меня предки оттуда.

DKVV

DKVV

Белово, Кемеровская область
Сообщений: 293
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 82

nnlobanov написал:
[q]

DKVV написал:
[q]

д. Мацаловка Чембарского р-на (что ныне Белинский знаю)
никому ничего не говорит? Не могу найти на карте... Походу деревня эта умерла. Разговор был по тлф, но мне неск раз название повторили, плюс сказали что созвучно "мацать"... хм
[/q]


Здравствуйте. Мосолово (Мосоловка). Какая фамилия? У меня предки оттуда.

[/q]


Поликарповы. От родственницы прозвучала информация, что ее отец Поликарпов Михаил Федорович (1910г.р.) родился там. Его родители Поликарпов Федор и Мария Никаноровна (1887-1953)
---
Друговы - д.Усть-Каменка Промышленновского района
Панины - в Кузбасс из Салтыково Земетчинский р-н Пензенская обл
Брагины - Коломна
Александровы - Васьково Промышленновского р-на ("из России")
Поликарповы д.Алексеевка Чамбарского р-на Пенза
Дневник http://forum.vgd.ru/3716/
nnlobanov
Участник

Белинский
Сообщений: 96
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 45
Смотрел, в свое время, метрики примерно с 1860-х до 1900-х годов - таких фамилий не встречал.

DKVV

DKVV

Белово, Кемеровская область
Сообщений: 293
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 82

nnlobanov написал:
[q]
Смотрел, в свое время, метрики примерно с 1860-х до 1900-х годов - таких фамилий не встречал.

[/q]



Возможно. У старшего брата в документах была Алексеевка Чембарского района.
По прямой между этими деревнями 25 км. Может где в окрестностях жили. А может и переезжали.
---
Друговы - д.Усть-Каменка Промышленновского района
Панины - в Кузбасс из Салтыково Земетчинский р-н Пензенская обл
Брагины - Коломна
Александровы - Васьково Промышленновского р-на ("из России")
Поликарповы д.Алексеевка Чамбарского р-на Пенза
Дневник http://forum.vgd.ru/3716/
smil

smil

Россия
Сообщений: 13915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044
Может быть уже обращали ваше внимание , уважаемые коллеги, но в пензенском краеведческом музее хранятся метрические книги:
Книга метрическая Михайло-Архангельской церкви села Пылково Петровского уезда Саратовской губернии (ныне, Лопатинского района Пензенской области). Записи о родившихся, сочетавшихся браком, умерших.

Период создания:1888 -1892гг.
https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=19690296
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Ivan 2017
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться с запросом на поиск по первым двум ревизиям по деревням Кисловка и Княжуха Саранского уезда Пензенской губернии? Меня интересуют несколько семей крепостных крестьян.
Заранее спасибо!
---
Ищу сведения о Нахратов из Симбирской губернии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 193 194 195 196  197 198 199 200 201 ... 257 258 259 260 261 262 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈