Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 242 243 244 245 246 247 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
VladVel
ушел из жизни 30 мая 2022 г.

VladVel

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2348
Kireev
По Пензенскому краю есть хороший сайт
http://www.suslony.ru/
Там есть списки нас. мест, старых и современных.
Желаю успехов,
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
Kireev

Зеленогорск, Красноярский край
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 155
VladVel
Спасибо за подсказку. Попробую там поискать.
---
Киреевы; Золотаревы (Орл. губ. Драгунская сл.), Тюрины (Пенз. губ. Чекашевы Поляны с.), Ларины (г.Лукоянов, Нижегородская), Порошины, Грищук (село Кортуз), Голузовы (Галуза)(Минская губ. с. Оздятичи, д. Манча), Шатиловы (Тамб.губ. Граждановка(Дворянщина); Черненко, Розумный (с.Жерноклевы)
Бася

Бася

Кольский п-ов.
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 42
Kireev Какое-то не характерное для Пензенской обл (губернии) название. Точно ли его написание? На сайте "Картоведъ" есть старые карты губерний.
---
Шулятьевы, Светлаковы, Ожигановы,Савиных (Вятская губ). Кулемины (Сердобский уезд), Болдышевы(Болтышовы)-Пензенская обл. Мартемьяновы (Н.Сарана,Пермская губ).
Kireev

На сайте с 2007 г.
Бася
Увы, в точности написания не уверен. Но, пока, ничего даже слегка похожего не нашел. Поиск по карте тоже ничего не дал.
---
Киреевы; Золотаревы (Орл. губ. Драгунская сл.), Тюрины (Пенз. губ. Чекашевы Поляны с.), Ларины (г.Лукоянов, Нижегородская), Порошины, Грищук (село Кортуз), Голузовы (Галуза)(Минская губ. с. Оздятичи, д. Манча), Шатиловы (Тамб.губ. Граждановка(Дворянщина); Черненко, Розумный (с.Жерноклевы)
Бася

Бася

Кольский п-ов.
На сайте с 2006 г.
Kireev Я набираю сканы по Пензенской губернии, ничего похожего не встречала. А точно Пензенская? Может раньше была Саратовская или Самарская? Какое то татарское буквосочетание. Уезд или волость, конечно, неизвестны?
---
Шулятьевы, Светлаковы, Ожигановы,Савиных (Вятская губ). Кулемины (Сердобский уезд), Болдышевы(Болтышовы)-Пензенская обл. Мартемьяновы (Н.Сарана,Пермская губ).
Kireev

На сайте с 2007 г.
Бася,
Предположительно, Саранский уезд. Пробывал искать похожий населенный пункт в базе Мемориала, нашел только деревни Коин. Одна из них находится в Татарстане.
---
Бася

Бася

Кольский п-ов.
На сайте с 2006 г.
Kireev На карте 1870 г не нашла. Границы губернии все время менялись.Поспрашивайте на " Картоведе". А я в сканах буду посматривать.Тут бы Самарскую губернию посмотреть, что граничит с Пензенской, Татарию.
---
Дмитрий Н
Тамбовский волк

Дмитрий Н

Россия Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте!!!!!
НА ЭТОЙ СТРАНИЧКЕ ЕСТЬ КТО-НИБУДЬ КТО ЖИВЕТ В ПЕНЗЕ?
С уважением
---
Имя тебе - Патриот,
Кто не помнит корней, не поймет
В сердце огонь не погас,
Кто не с нами, тот против нас!
(гр. "Ария" "Патриот")
ZRYANIN

ZRYANIN

Волгоград
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 11
Очень интересуют населенные пункты Пензенской губернии:
село Ямская Слобода, село Малые Полянки, деревня Юматово, село Старо-Корсаковский Майдан( Старо-Корсаевский?)
---
Зрянины, Жуковы, Глимовы(Мордовия, пензенская губ), Соколовы(Жиздра, Калуга), Конкины, Бурченко( Бурченковы), Балашовы, Мироновы, Астраханцевы, Куликовы, Кушкины.
opalex

Алматы
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 609
Привет всем! У меня есть документ - Выпись из книги рождений - на моего деда (Наумова-Булгина Ивана Васильевича)
Место рождения указано с. Шугурово Городнищенский уезд Пензенской губ.
Я посмотрел по картам и интернету - село и сейчас живое, правда относится теперь к Сосновоборскому району
Хотелось бы узнать что-либо о предыдущих поколениях. Не знаю, с чего начать.
Может кто подскажет, кто уже набрался опыта в этих делах...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 242 243 244 245 246 247 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈