Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 243 244 245 246 247 248 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Seaman
тамбовский волк

Seaman

Тамбов
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 667
Lesya
Это Белинский район, примерно 10 км от Поима, прошу извинения за неточность , Сярда - деревня, а не село. В предыдущем сообщении уже поправил эту ошибку.
---
Ищу потомков Преображенского Гавриила Степановича, до войны проживавшего г. Тамбов, ул. Орловская
Мой сайт - http://ratkin.ucoz.ru/
Все данные обо мне и моих предках размещены мною на сайте добровольно.
Okonnik

Okonnik

Беларусь. Витебск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 205
Ищу родственников Рябовых: муж - Георгий примерно 1950 г.р. , жена - Наталья Евгеньевна 1954 г.р. Дети Дмитрий и Дарья.
---
Ищу в МК упоминания о жителях сел и всех деревень их церковных приходов: слободы Аманакской, Ст. и Нов.Мансуркино, с.Исаково (в частности д.Абдуловский Завод), с.Ст.Сосны (д.Софьино, она же Поляевка). Все Бугурусланского уезда. И Оконниковых ищу!!!
Фурсов

Фурсов

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 598
Дамы и господа, кто-то может помочь с поиском в Пензенском Архиве?
Необходимо просмотреть метрические книги одной церкви за 1912-1918 годы (Архив прислал ответ на мой запрос, где указал наличие метрических книг данной церкви только за вышеозначенные годы). Но надо попробовать и в них найти что-то!
Или, может быть, у кого-то там есть "знакомые", в Пензенском Архиве, кто может помочь в такой работе? Цену можно будет обсудить.
Спасибо.

СОРРИ, УЖЕ НЕ НУЖНО!
Сам архив смотрит и делает выписки.
Пока не могу про них ничего плохого сказать, в отличие от Тамбовских...
ranting_w.gif
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
К данной теме присоединена тема "ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ" (27 июня 2006 3:35)
oksk

oksk

Yekaterinburg, Stavropol
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 104
Собираюсь посетить Пензенский архив. Кто-нибудь может подсказать, как там дела выдают, и вообще он работает в сентябре?
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1610
Oksk Рассказываю с их слов. Работают - вт., ср., четв. с 10 до 17, в пятн. с 19 до 13. Дела выдают 2 раза в день, в 10-11 и 14-15. Норма 5 дел в день, больше можно, но за деньги, не могу найти бумажку, но вроде 5-20 р. за дело. В августе они говорили, что никаких перерывов не намечают. Фоткать можно, вроде 20 р. за документ ( но не поняла, за фотку или за фотографирование одного дела ?) )
А вообще по телефону они мне очень нравятся - рассказывают все охотно, с удовольствием.
oksk

oksk

Yekaterinburg, Stavropol
На сайте с 2005 г.
IrinaFM
Скинь в личку, пожалуйста, их телефон.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1610
Oksk А чего в личку, не военная тайна 101.gif
8-8412-64, 55-33, попросить соединить с читальным залом. Я разговаривала с Тамарой Владимировной.
А стоимость выдачи дел сверх 5 штук - 5 руб. за дело 101.gif
oksk

oksk

Yekaterinburg, Stavropol
На сайте с 2005 г.
А еще можете подсказать, где сейчас находится местность, которая раньше была Городищенский уезд Панцирская волость с.Репьевка? По современной карте нашла только город Городище.
Milissa25
Участник

Milissa25

Пенза
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 42
Здесь старые сведения о Пензенской губернии, геология и климат, но может кто-то что-то для себя полезное найдет http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/007/077/77835.htm
также здесь есть карта Пензенской губернии, только она очень мелкая, если умеете работать в фотошопе, попробуйте увеличить число пикселей...
http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/006/b45_136-0.jpg
---
Ищу Савониных (Курская, Оренбургс.,Самарск. губернии), Покровских(Самарск. губер), Матыциных, Коростелевых(Оренбургс.,Самарск.губер), Бичкуровы,Буровы(Пензенская губер),Рехачёвых (Саратовск.губер), Лялиных (г. Саранск ), Докалины(Саратовск.губ)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 243 244 245 246 247 248 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈