Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 241 242 243 244 245 246 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
cuculus

cuculus

Великий Новгород
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 13
gattaro , а я писала в Пензенский архив на емейл, и мне ответили в течении месяца - тоже по мылу(правда, ничего не нашлось, но всё же...)
---
Как у вас тут интересно...
Arkadi Klepinin

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 119
Делаю очередную попытку найти какие-либо данные о Клепининых из пензенской области.

У меня скопилось довольно много ссылок и выписок о Клепининых из дер. Марфино Мокшанского уезда Пензенской губ. Все они - за XX в., возраст самых ранних представителей - конец XIX в.

Ищу любые архивные упоминания о этих Клепининых.

Так же буду крайне признателен. если у кого-то в выписках найдутся ссылки на номера дел пензенского архива, в которых можно поискать метрические книги, исповедные росписи, ревизские сказки этой деревни.

Заранее признателен за любые советы.

AntonV

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 732
Меня бы тоже интересовали координаты архивиста из Пензы. Если можно, пошлите на е-мейл anvald@online.ru
А вообще интересуют дворяне Архиповы, которые в 6-й части родословной книги по Пензенской губернии должны быть.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1362
Ищу ИСАЕВА ВЛАДИМИРА 1966-67 ГОДА РОЖДЕНИЯ В 1986 ГОДУ ПРОЖИВАЛ г.СЕРДОБСК
Нина55
Новичок

Израиль
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -1
Уважаемые форумчане. Мой отец , Камендровский Владимир Николаевич, родился в 1919 г. в Нижнем Ломове. О своих деде и бабушке я не знаю практически ничего. Возможно, кто-то живет в этом городе, кто смог бы помочь мне в поиске любой информации. Ответ можно направить и на электронный адрес ninamastinsky@yahoo.com
САХ
Начинающий

САХ

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые коллеги, кто подскажет где можно найти сведения о селе Наскафтым Пензенской области?(1928г) Собираю сведения об Аганиных. Может кто подскажет?
shvedchikov
Участник

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
По памяти моего родственника - Шичевой, д. Шелалейка
(ныне безлюдная) в 40 км на юго-запад от Белинска,
ок. ста лет назад была создана выходцами из с. Шелалейка (10 км на северо-восток от Белинска).
---
С уважением, Виктор.
САХ
Начинающий

САХ

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Друзья, посмотрите пожалуйста, проживают ли в Пензе:
Дедков...Федорович,Дедков...Иванович,Кострюковы?Спасибо.
Lesya
Новичок

Lesya

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -2
Здравствуйте! Я тоже ищу информацию о предках из Пензенской области. Правда жили они в с.Табаковка и с.Машня, Земетчинского р-на, что когда-то принадлежали Тамбовской губернии. Пока больше всего интересуют фамилии Черкасов и Адамов. В селе проживало очень много людей с этими фамилиями и многие считались просто однофамильцами. Но верится в это с трудом. Все же должно быть между ними что-то общее, пусть даже и в далеком прошлом. shok.gif
Если кто-то что-то знает о людях с такими фамилиями, очень прошу откликнуться.
Недавно тоже послала запрос в Пензенский архив. Надеюсь, что это поможет продвинуться в моих исследованиях.
---
Ищу следующие фамилии: Адамов, Черкасов, Панюшкин, Мельчёхин, Пронькин, Скотников, Хозяинов,Носков, Алехин, Ковалевич, Котович, Ковш, Тарасов
Лайк (1)
Gnom7
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2046
Уважаемые Форумчане-Пензенцы!

Прошу Вас обратить внимание на сообщение https://forum.vgd.ru/index.php?t=6022&p=100602#pp100602

Кто-нибудь может помочь?

С Уважением, Гном7
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 241 242 243 244 245 246 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈