Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 243 244 245 246 247 248 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
ra1qag

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 148
" А что делать-то, что делать?!..."(С)
Думаю, что надо наморщить лоб и почесать затылок всем кто имеет интерес в Пензенской обл! До отъезда есть время, да кличь ваш не все еще услышали. Машинка может еще двоих подобрать по дороге до Пензы. Сам я скорее всего буду нейтрализован попутчицей с ребенком 1,5 года на момент отъезда.
Так что можем организовать генеалогический слет (тусовку) в Пензенской обл.

Mila

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 75
gattaro
Действительно, соседние селения. Может, и фамилия Медведевы Вам знакома? Честно говоря, я только начинаю разрабатывать эту ветвь и мало что знаю. С большой благодарностью приму любую информацию как по фамилии, так и по истории села и округи. Можно на e-mail: alina@corbina.ru
---
Людмила
Москва

Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Bloody

Bloody

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 14
ra1qag
Интерес представляет с. Старая НяРка (или НяВка). Не знаю насколько это далеко от
[q]
Кера  Голицинский с/с
[/q]
101.gif 101.gif 101.gif
Тока вот что-то я уже начинаю путать Ломов, Нежнеломов, Нижний Ломов и т.д.... путаница какая-то a_003.gif
Временной интервал - середина-конец XIX века.

gattaro
Письмо молучил по почте, через месяц после своего обращения (что, в принципе, достаточно быстро, учитывая новогодние каникулы). За работу хотят аванс в размере 500 р. А все работы, включая аванс, могут "встать" в 1500 р. Как и у других архивов при отрицательном ответе аванс не возвращается.

С уважением,
Владислав

---
Мир не без добрых людей! :)
ra1qag

На сайте с 2003 г.
Владислав! Есть два Ломова на реке Ломовка - Верхний и Нижний (соответственно по течению). Н. Ломов - районный центр. Когда говорят "Ломов" (без высоты) подразумевают все-таки Нижний. Район называется Нижнеломовский - http://postindex.otrok.ru/58/29.html
Пензенская область ПОЧТОВЫЕ ИНДЕКСЫ Нижнеломовский район  Старая Нявка с – 442152  . И лежит Старая Нявка в 10 км на север от Н. Ломова. В 6 км от дороги М5. Церковь там еще обозначена на карте.

ra1qag

На сайте с 2003 г.
Да забыл сказать, все выше упомянутые населенные пункты находятся в одном "углу" области и на карте их можно накрыть одной ладошкой.
gattaro
Участник

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3
[q]
Цитата: ra1qag написал 14 янв. 2004 20:35
" с ребенком 1,5 года на момент отъезда
[/q]

Вот где памятники-то прячутся! a_003.gif  Поезд - это ерунда! 101.gif До Пензы часов 12-15 от Москвы, это не страшно. 101.gif
Меня больше смущает одинокий заезд в сельскую местность, даже сильно смущает. Учитывая, рассказы дачников о Московской области... что уж говорить о Пензе... Вообщем, я бы к вам присоединилась. Договоримся ближе к лету. 101.gif

gattaro
Участник

Москва
На сайте с 2004 г.
Bloody
Во как! Нет, ну это невозможно! Они меня обманули! Цены те же, но вот даты...
gattaro
Участник

Москва
На сайте с 2004 г.
Mila
К сожалению, фамилия мне не знакома.
Вероятно, мои родственики были выселены из Пензенской области в  30 гг. и я мало что знаю по истории этого района. :( Я знаю только несколько фамилий тех, кто был с дедом и бабушкой в родстве. Знаю, что был страшный голод в 33 году... Но это везде написано.
Mila если что узнаете по истории, напишите мне, я анологично, поделюсь с Вами своими находками. 101.gif
Bloody

Bloody

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 14
gattaro
А Нижний Ломов далеко находится от Вашего района поиска/проживания родственников? М.б. есть что-то общее??? 101.gif
---
Мир не без добрых людей! :)
gattaro
Участник

Москва
На сайте с 2004 г.
Чайный вопрос:
Люди! Скажите мне где вы узнали информацию о делении Пенз. губернии на уезды?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 243 244 245 246 247 248 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈