ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Оренбургской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Оренбуржья, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Оренбуржья
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Оренбурской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
Funny-ru

Funny-ru

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 538
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 468
Ищу информацию о Медведевых из с.Кирсановка Пономаревского района (Бугурусланского уезда).
Медведев Иван Иванович, 29.05.1903 года.
---
Ищу сведения о Мечевых и Веселухиных из с.Пудем (Вятская); Кулябиных из г. Нолинск (Вятская); Лоскутовых из с. Большие Ключи (Уржумский); Поповых из Лебедяни (Тамбовская); Шафриных и Рождественских ( Ташкент) ; Санниковых из г.Воткинска (Вятская); Малько и Жигайленко из сл. Петровка (Воронежская),
ZimiNA13

ZimiNA13

Оренбург
Сообщений: 458
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 538

Funny-ru написал:
[q]
Ищу информацию о Медведевых из с.Кирсановка Пономаревского района (Бугурусланского уезда).
Медведев Иван Иванович, 29.05.1903 года.
[/q]


В ОГАОО есть метрические книги по Кирсановке с 1864 года
---
Оренбуржье: Аблязово, Стрелецк, Кряжлы. Башкирия: Новобалтачево, Каратяки, Ст.Тукмаклы.
Татарстан: Нуртяк.
Тамбовская губерния: Частая Дубрава, Елецкая слобода, Сенцовка...
Лайк (2)
Ludmila7707
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Ищу информацию о Меркуловых - деревня Пьяновка Матвеевский район (с 1966 года называлась Красный ключ), в настоящее время деревня не существует. Но в Оренбурской области две Пьяновки, есть ещё село Пьяновка Сорочинского района (с 1966 года и по настоящее время называется Янтарное). Мои дедушка и бабушка родились и жили именно в деревне Пьяновке (Красный Ключ).
kirill_mokrozubov
Начинающий

с. Краснохолм
Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 28
Если предок переехал после революции, где можно узнать место его прежнего жительства?
Валерия Ефанова
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
Мой ник и реальное имя Валерия Ефанова
Родилась и живу в Москве
В Оренбурской области разыскиваю
Шаталов Тарас
Шаталов Тимофей и другие Шаталовы

город Сорочинск Оренбургской губернии.

Мой дед родом из г. Сорочинск|Сорочинск/ Чкаловская область
Шаталов Петр Тарасович 1917-1995 проживал в городе Пушкино Московской области.
Сестры: Тамара (в браке Богданова) и Нина (в браке Кабанова (?))

Женат на Крупениной Татьяне Степановне (Смоленская область).
У них родилось три дочери:
Любовь (в браке Коченкова)
Вера (в браке Платонова, потом Осипенко)
Надежда (в браке Максимова)
---
Ищу сведения о Шаталовых из Оренбургской области, Короткевич из Минска, Платоновы Новоторжский район Тверской губернии, Чарушниковы из Вятской губернии, Крупенины из Смоленской области
Genesis

Genesis

Екатеринбург
Сообщений: 654
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 578

Валерия Ефанова написал:
[q]
Мой ник и реальное имя Валерия Ефанова
Родилась и живу в Москве
В Оренбурской области разыскиваю
Шаталов Тарас
Шаталов Тимофей и другие Шаталовы

город Сорочинск Оренбургской губернии.

Мой дед родом из г. Сорочинск|Сорочинск/ Чкаловская область
Шаталов Петр Тарасович 1917-1995 проживал в городе Пушкино Московской области.
Сестры: Тамара (в браке Богданова) и Нина (в браке Кабанова (?))

Женат на Крупениной Татьяне Степановне (Смоленская область).
У них родилось три дочери:
Любовь (в браке Коченкова)
Вера (в браке Платонова, потом Осипенко)
Надежда (в браке Максимова)
[/q]


А нет ли у Вас фотографии Тараса Романовича и Елены Степановны Шаталовых? Да и вообще фотографий периода жизни Шаталовых в селе Сорочинское?
---
Сорочинск, Бузулук, Елховка Самарский уезд, Сизеново Чернский уезд, Самойловка Балашовский уезд
UlyanaZakharova

Томск
Сообщений: 108
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 55
Здравствуйте! Ульяна Захарова, живу в Томске.
Ищу информацию о предках, проживавших в Оренбургской области, село Каменка / Каменноозерное, Нежинка.

Чернов Иван Андреевич, казак
Чернова (Бурлуцкая) Евдокия (отчество?) - его жена. Её родственники тпкже проживают в п.Островное

Дети: Таисия (в замужестве Будюкова, моя прабабушка), Татьяна (Порваткина), Антонина, Михаил, Владимир

Прикрепленный файл: Черновы.jpg
Лайк (2)
Валерия Ефанова
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
>> Ответ на сообщение пользователя Genesis от 19 мая 2022 17:21

Мой прадед, Шаталов Петр Тарасович уехал из Сорочинска около 1938 и потом жил уже в других городах. Фотографий довоенного периода не сохранилось совершенно.
Про Тараса Романовича и Елену Степановну у нас не упоминали. У деда были сестры Тамара и Нина, обе вышли замуж и тоже уехали в другие города.

---
Ищу сведения о Шаталовых из Оренбургской области, Короткевич из Минска, Платоновы Новоторжский район Тверской губернии, Чарушниковы из Вятской губернии, Крупенины из Смоленской области
PShch
Участник

Москва г.
Сообщений: 80
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 60
Доброго дня!
Ищу информацию по Епифанову Георгию Ефимовичу (род 1905-1906 гг) в Оренбурге или области не знаю, была Сестра Маруся, видимо Мария. Оба умерли в Казахстане в районе 1974 г.
Буду признателен за отклик.

P.S. Одна из его сестер была монахиней в Оренбурге. В РПЦ обращаться?
scottis

scottis

Сообщений: 424
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 286
Здравствуйте!
Дорофеева (девичья неизвестно) Мария Фёдоровна 1898-1937. Похоронена в г. Оренбург.
Её муж: Дорофеев Василий Дмитриевич 1896-1970. Похоронен в г. Оренбург.
Проживали в г. Оренбург

Их сын:
Дорофеев Михаил Васильевич, 1919 г.р. В учетной карточке награжденного стоит место рождения г. Оренбург.

Ищу информацию о других детях Марии Фёдоровны и Василия Дмитриевича.
Ищу информацию о родителях Марии Фёдоровны и Василия Дмитриевича
---
Юдины-Харьк.губ., д.Мосьпановки.
Амур.обл.,с. Кавказ. Краснодар. край, г. Кемерово. Краснодар. край, Дурноселовка, Челбасская. Ст. Дядьковская, Кореновский р-н, Томск, Красноярск
Баран(ов)-Белорусия, Жорновка
Юрьев, Дорофеев-Оренбург, Тамбовская губ., Стежки
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈