Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Оренбургской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57  58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5600
Уважаемые жители Оренбуржья, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Оренбуржья
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Оренбурской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

irisha166

irisha166

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 478
Здравствуйте!
Ищу информацию о семье Фёдора (Феодора) Шумских (его отец, дети). Проживал в селе Казанка Бузулукского уезда. У Феодора был сын Алексей. Предположительно это 1870-1880 гг. Может кому встречалась такая фамилия в МК этого периода.
---
«Нам только кажется, что мы поступаем как личность, мы поступаем как порода»
Ищу Шумских (Мценск, Ливны, Елец, Чернавск Орловской губернии, с.Казанка Оренбургская обл.), Поповых (Тамбовская губ, Козловский уезд, с.Жидиловка), Гранкиных (Орел, Курск, с.Скворцовка, Бузулукского уезда), Истомины
rig

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 246
Ищу сведения о Борониных из села Покровка ныне находящейся в Сорочинском районе до 1889г.Находил а ЦГАСО МК за 1869г., 9 РС 1850г.
---
Ищу в вотчинах Нарышкиных до 1РС Боронин Меркул и его дети Анисим (ок.1688г.р.), Давыд.(ок.1701г.р.)
mix453622_
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Ищу сведения о своем дедушке.Его ф.и.о. - Малахов Федор Гаврилович, 1888 г.р., проживал в с.Узян Верхнеуральского уезда Оренбургской губернии. В ревизских сказках 19-го века по Узянскому заводу сведений о нем нет.
Kraut

Kraut

Самара
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1927

mix453622_ написал:
[q]
В ревизских сказках 19-го века по Узянскому заводу сведений о нем нет.
[/q]

Естественно о нем в РС ничего не будет, так он родился спустя 30 лет после проведения последней 10й переписи.

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
wkrasnik46
Участник

Ташкент-Узбекистан
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9
>> Ответ на сообщение пользователя georgie57 от 18 ноября 2020 12:02
конечно спасибо за ответ но адреса в россии родствеников я знаю многих но они не хотят поднимать прошлое на мухиритаг пришел ответ что петр потто 1836г.р не может быть отцом анны потто 1915 г.р елизавета потто 1898 а мариия потто1896 . куда ни шло а вот в 1915 году ему было 77 лет родственников моего поколения остался только один сын потто анны живет в саратове вообшем темный лес помоему петр 1836 г.р отец михаила и петра
---
Ищу сведения о Потто
Zanzinger
Начинающий

Zanzinger

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Татьяна
Живу в Черногории, ищу информацию по Сморчковым(г Орск, с Крым)
georgie57

georgie57

Урал
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 671

Zanzinger написал:
[q]
по Сморчковым(г Орск, с Крым)
[/q]

по Орску рекомендую обратиться к Наталии Торопцевой, на сайт.
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
Лайк (1)
Oranskaya
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Нашла своего деда, Оранского Николая Дмитриевича. Воевал, награждён, погиб. Он был воспитанником детского дома в Славянске Сталинской обл. Предположительно. В одном из сохранившихся архивных документов есть адрес Чкалов, ул. Советская, 37. Помогите, пожалуйста, найти связь между фамилией Оранский, адресом, городом Оренбургом.
Если возможно, помогите узнать историю нашей семьи в Оренбурге.
Спасибо.
psyandr

psyandr

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1198

Oranskaya написал:
[q]
узнать историю нашей семьи в Оренбурге.
[/q]
начинайте от себя, последовательно, через архивы - какие проблемы то. Рисуйте генеалогическое дерево или используйте программы.
С Славянска (временная "вахта"-стройка) родные уехали в Харьков. Детдом - потому что Славянск не является родовым гнездом фамилии. Пользуйтесь кнопкой "поиск". Почитайте тему для новичков.
katyanikitina1960
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
katyanikitina1960 ищу из Ново-Троицкой деревни Оренбургской губерни Черкасовых .мой прадед Черкасов Кузьма 1872 приблизительно г был в 1920 годы выслан в Сибирь со всей своей большой семьей.....Живу на Украине .Много делала запроссов в архивы пока безрезультатно

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57  58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈