ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Оренбургской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54  55 56 57 58 59 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Оренбуржья, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Оренбуржья
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Оренбурской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
9097501183
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Ищу сведения о прабабушке, уроженке г.Бузулук прим.1897-1898г: Полукарова Мария Михайловна
Юрий1
Участник

Волжский
Сообщений: 74
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 32
>> Ответ на сообщение пользователя TatianaLGNN от 15 февраля 2011 12:55

Здравствуйте Татьяна! Я Юрий ищу прадеда Георгия (Егора)Ивановича Духанина или его брата (Имя неизвестно) Иванович Духанин оба проживали в Сорочинске .Егор жил до 1937г. в Сухоречке и Покровке Бузулукский район. года 1937-1942гг.Спасибо! Проживаю сейчас в г.Волжском.на запрос в ФСБ о Егоре Ивановичи приходили два письма подтверждающие что он не был арестован и репрессирован.
---
Юрий
lenaisakova
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте! Я поживаю в Свердловской области. Ищу информацию о семье моей бабушки. Состав семьи: отец Могилин (Могила) Афанасий, мать Могилина Анастасия Максимова 1899 г.р. дети: (моя бабушка) Могилина Мария (Марьяна, Мариана) Афанасьевна 1919 или 1921 г.р., Могилина Нина (Антонина) Афанасьевна, Могилин Иван Афанасьевич 1928 г.р., Могилин Юрий Афанасьевич. Соль-Илецкий р-н., Оренбургской обл., возможно проживали в селе Елшанка. Пересенцы с Украины, перед ВОВ выехали из области.
scottis

scottis

Сообщений: 424
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 286
Здравствуйте! Ищу информацию по Дорофеевым!Нужна помощь в поиске для построения генеалогического дерева. Имеются следующие данные из воспоминаний родственников :

Василий Дмитриевич Дорофеев 1896-1970 

Михаил Васильевич Дорофеев 1919 г.р., г. Оренбург, 1995, Кемеровская обл., Малиновка.

Константин Васильевич Дорофеев, приблизительно 1917 г.р. Участник ВОВ и пропал без вести. Говорят что его кто то видел в госпитале без ног и без рук и он попросил не говорить что он в таком состоянии, а сказать что погиб.

Пётр Васильевич Дорофеев, дата рождения неизвестно. По рассказам его отдал в детский дом дед Дмитрий Дорофеев. Михаил Васильевич пытался его отыскать, но безрезультатно.

Архив отвечал, что нет информации. Нужна помощь!
---
Юдины-Харьк.губ., д.Мосьпановки.
Амур.обл.,с. Кавказ. Краснодар. край, г. Кемерово. Краснодар. край, Дурноселовка, Челбасская. Ст. Дядьковская, Кореновский р-н, Томск, Красноярск
Баран(ов)-Белорусия, Жорновка
Юрьев, Дорофеев-Оренбург, Тамбовская губ., Стежки
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733

scottis написал:
[q]
Архив отвечал, что нет информации.
[/q]

Что ЗАГС ответил?
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
scottis

scottis

Сообщений: 424
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 286

Kraut написал:
[q]

scottis написал:
[q]

Архив отвечал, что нет информации.
[/q]


Что ЗАГС ответил?
[/q]

ЗАГС отвечал, что нет информации.
На подвиге народа указано, что уроженец г.Оренбург.

---
Юдины-Харьк.губ., д.Мосьпановки.
Амур.обл.,с. Кавказ. Краснодар. край, г. Кемерово. Краснодар. край, Дурноселовка, Челбасская. Ст. Дядьковская, Кореновский р-н, Томск, Красноярск
Баран(ов)-Белорусия, Жорновка
Юрьев, Дорофеев-Оренбург, Тамбовская губ., Стежки
Valeri_Lv
Новичок

Новороссийск
Сообщений: 7
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. Проживаю г Новороссийск.
Я собираю информацию о предках, живших недалеко от Бузулука, если есть у кого информация о этих фамилиях пожалуйста сообщите. Мой прадед Сафонов Федор, проживал на хуторе близ Бузулука, погиб в 1915 г. при газовой атаке немцами. Его жена, Татьяна Андреевна, в девичестве Алябьева, 1878 г.р., была раскулачена при советской власти и выслана в Казахстан, где и умерла в 1971 году. У нее были две дочери Анна, 1907 г.р и Анастасия, по мужу Астафьева, у которой было трое детей: Борис, Татьяна и кажется Люба. Да и есть информация что прабабушке, как вдове с тремя детьми, правительство выделило пленного немца для помощи на сельхозработах. Может кто знает куда обратиться посоветуйте
I am Ural

Сообщений: 770
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 342
>> Ответ на сообщение пользователя Valeri_Lv от 17 июня 2020 19:22

Здравствуйте!
По Бузулукскому району сохранились личные дела лишены избирательных прав кулаков. Также более менее хорошо сохранились метрические книги. Если что пишите в личку.
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
miheknik
Новичок

Гатчина
Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Меня зовут Михайлова Екатерина Николаевна. Проживаю в Ленинградской области. Интересует информация по переселению с Польши в Оренбургскую область с. Желтое и п.Саракташ. Ищу сведения о семьях: Киржацкие, Жуковы, Михайловы, Андреевы, Маврины.

Хотелось бы узнать как и откуда берет своё начало фамилия Киржацкие. Мои прародители проживали в Оренбургской обл, Зианчуринский р-он, с. Жёлтое (Киржацкие, Михайловы). Ищу информацию о своём роде, фамильном гербе, любую информацию о моих предках:

- прабабушка Киржацкая Анастасия, прадедушка Киржацкий Яков (годы жизни, место рождения и род деятельности не известны)
- бабушка Михайлова (Киржацкая) Прасковья Яковлевна (г.р.14.10.1904). Дети Татьяна (г.р.18.11.1923), Илья (03.10.1928), Николай (22.12.1931), Лилия(02.11.1938).
- дедушка Михайлов Никита Ефимович (г.р.1904) шофер - погиб в первый год войны - пропал без вести в ..10.1942 г. (место гибели и захоронения неизвестны, кто его родители и братья, сестры- не известно).

---
Ищу сведения о происхождении рода Киржацких в России, Польше Оренбургской, Челябинской обл
I am Ural

Сообщений: 770
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 342
>> Ответ на сообщение пользователя miheknik от 30 июня 2020 11:26

Здравствуйте!
Если они были православными, то должны были быть учтены в метриках этих нас.пунктов.
Фамильные гербы встречал у дворян. Если интересуют наши услуги пишите в личку.
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54  55 56 57 58 59 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈