Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 ... 347 348 349 350 351 352 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Зайцев

Зайцев

Казань
Сообщений: 317
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 98
Константин Пчелинцев
Изучал вот недавно справочник "Герои тыла Российская федерация Республика Башкортостан" и вот что нашел:
Герои тыла с.360 т.1 Альшеевский р-он Башкортостан
ПЧЕЛИНЦЕВ Семен Кузьмич, 1883 г. р., курорт Шафраново, охранник,
ПЧЕЛИНЦЕВА Антонина Семеновна, 1925 г. р., курорт Шафраново, санитарка.
ПЧЕЛИНЦЕВА Марин Макаровна, 1921 г. р., д. Яик-Сибе, к-з «Волна», колхозница.
ПЧЕЛИНЦЕВА Раиса Семеновна, 1923 г. р., курорт Шафраново.

С уважением Александр
Ирина017

Ирина017

г. Астрахань
Сообщений: 252
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 257
Genesis
В Самаре моих МК тоже нет. А в РГАДА написала в конце прошлого года, заплатила аванс, но пока тишина.
Что толку? Надежда, а вдруг получится, ведь под лежачий камень вода не течет 101.gif
Благодаря поиску я смогла неплохо разрастить дерево вширь, найти дальних родственников и благодаря этому установили отчество моего трижды прадеда через МК дочери его родного брата. К счастью, этот год (1892) МК в Оренб.архиве оказался в наличии!
Так что я надеюсь и ищу!!!
---
Пахомовы(1829сНижОльхов.Щигров.у,Курск.г); Толоконниковы(1845Рязан.г,Ряжск.у,сПетрово); Гусевы(1853Тамбов.губ); Рыжковы(1841сДанков.Воронеж.г); Вадченко(1912Екатериносл.губ); Суховы(1795В.Орлянка); Желудковы(Ольшан.кр,Буз.у.Оренб.г); Бекетовы(1722Уржум.слоб.Симбир.г); Челябины(1651ГлазокКозлов.уТамб
Татьяна63
Новичок

Оренбург
Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Самарская губерния,Бузулукский уезд,Вознесенская волость,с.Вознесенка(сейчас это Оренбургская область,Красногвардейский район,с.Вознесенка)У моего деда Болдырев Григорий Васильевич 1909г.р. было 2 сестры-Елена,Екатерина1900г.р.,братья Яков,Пётр,Владимир,ещё 2 имёна не знаю.А ведь были наверное и двоюродные!
Genesis

Genesis

Екатеринбург
Сообщений: 654
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 578
Татьяна63
Метрические книги Вашей Вознесенки за 1909 г. скорее всего находятся в районном архиве Красногвардейского района, то есть в Плешаново. Пишите туда, и должна найтись запись о рождении деда.
В Государственном архиве Оренбургской области - МК до 1907 г. Пишите туда с просьбой найти запись о рождении Екатерины в 1900 г. и запись о бракосочетании прадеда и прабабушки. Всё получится.
Фамилия Болдырев в Вознесенке в то время была очень распространённой. Мне встречались : Василий Андреев Болдырев в 1869 г., Сергей Андреев Болдырев в 1885, Андрей Клементьев Болдырев в 1886, и некоторые другие.
Позвоните или напишите электронной почтой (легко найти в интернете) в Вознесенскую среднюю школу, там есть материалы по истории села.
И если найдёте немного времени, чтобы прочесть всю тему "Оренбургская область" на этом форуме, то Ваш поиск значительно облегчится.
---
Сорочинск, Бузулук, Елховка Самарский уезд, Сизеново Чернский уезд, Самойловка Балашовский уезд
Glushkova
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Фото прикрепляю моих родственников.


Прикрепленный файл (фотка.doc, 76800 байт)
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444
Glushkova

Я посмотрела фото shok.gif
GCM

GCM

Киев
Сообщений: 238
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 388

Полку Прилуцкого записавшиеся на поселение в Оренбургскую крепость разных званий людей именная ведомость 1741г.
---
Забудется всё что было, забудется всё что есть, забудется всё что будет,
теми поколениями которые придут после нас. Дневник GCM
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 789
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 402
Уважаемые форумчане Оренбургской ветки, посоветуйте.
Обращалась в Переволоцкий ЗАГС по рождению отца (1931 гг). Сами не отвечают, а отправляют мои запрос в Оренбург в отдел ЗАГС администрации Оренбургской области. В Оренбург писала и сама с тем же вопросом на рождение тетки в 1929 г. , ответ один - данные не сохранились. Что такое произошло в Оренбургской области, что ни по Переволоцкому, ни по Покровскому району за эти годы нет данных? Что же мне делать, где искать рождение отца и его сестры и брата?
Людмила.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
кашка
Начинающий

г.Балашов Саратовской обл.
Сообщений: 37
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17

Genesis написал:
[q]
Беляев,Дубровин (Самойловка Балашовского у.)
[/q]

В моём родословном древе есть Беляев,женившийся на моей родственнице.Её предки из с.Крийнички Самойловского района Балашовского уезда Саратовской области.Интересно мои и ваши Беляевы пересекаются?Напишите подробности в личку.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родни:Ищу: Верчагины,Заиграевы (Самарская/Оренбургская обл.),Гуськовы (Рязанская обл,Алтайский край),Кочановы, Евлановы, Калашниковы(Санкт-Петербург, С
Одесситка
Новичок

Украина, Одесса
Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, уважаемые форумчане ! Я занялась поисками данных о своём дедушке Оркус Владимире Генриховиче, самом "зашифрованном" персонаже нашей семьи. Даже перед смертью он не признался, откуда у нас такая фамилия - Оркус, и кем были его родители. Пережив репрессии 30х годов, он молчал всю жизнь.
Мне известно немногое, дата его рождения - 23.02.1912 г. - была "присвоена" ему в детском доме в Оренбурге приблизительно в период 1918-1919 гг. На тот момент ему было примерно 7 лет, и он попал в детский дом после смерти родителей. То есть, имя и фамилию он помнил, да и не присвоили бы ему никогда в жизни в детдоме "Оркус" и "Генрихович".
Как найти данные по детским домам Оренбурга того периода ?
Где искать его истинное свидетельство о рождении ?

И еще один момент. Непонятным образом сохранились две старые фотографии (как дед сумел их сохранить в детском доме ??). Одна - прадеда Генриха, и вторая - неизвестного мужчины в форме, на фотографии подпись рукой деда "...... (имя неразборчиво и стёрто) Оркус фон Тизенгаузен".
Тизенгаузены - древний известный род, как поискать их в Оренбургской области ?

Огромнейшее спасибо за любую помощь, даже с отрицательным результатом ! Я новичок в деле поиска, простите, если вопросы заданы некорректно. Этот поиск превратился для меня в навязчивую идею... Сутками сижу в Интернете.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 ... 347 348 349 350 351 352 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈