Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Беличья кладовая

Копилочка - собираю по крупицам. Мне подсказывают, я подсказываю...
при накоплении здесь материала по какой-то фамилии - выделяется в самостоятельную тему

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60  61 62 63 64 Вперед →
Andreyka122
Краевед Миропольского уезда

Andreyka122

Красноярск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 500
В этом же фонде этой же описи дело об опеке имения помещицы Забелиной Александры Яковлевны. (д. 369)
Здесь же дело 425 об опеке имения ротмистра Забелина Николая Ивановича

Прикрепленный файл: 16055338651185081677522558259423.jpg
---
Мой дневник: https://forum.vgd.ru/3625/
С уважением, Андрей!
vikarii
Доктор истории. Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Мой адрес: РГВА
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4702
Уважаемая Юлия Владимировна, я Вас категорически приветствую на обоюдно любимом форуме.

Не знаю, в какую тему Вам это лучше написать, поэтому пишу сюда. Если не к месту - перенесите или удалите, по Вашему усмотрению

Работая со списками офицерского и сержанского состава контрразведки НКО "СМЕРШ" (тема эта открыта в нашем дневнике здесь:

ГАРФ представляет: Указ Президиума ВС СССР о наградах СМЕРШу),

я обнаружил вот такой персонаж, награжденный орденом Красного Знамени "за долголетнюю и безупречную службу в Красной Армии":

Забелло Евгений Иванович - на 3 ноября 1944 г. - старший лейтенант контрразведки "СМЕРШ"

Если Вам этот персонаж интересен - дайте мне, пожалуйста, знать, и тогда я озвучу Вам в личке реквизиты дела, в котором отложились данные об этом человеке.

Если я что-то не так тут сделал - прошу извинить за лишнее беспокойство...

Если такой персонаж у Вас уже есть - тем более прошу прощения за "ложную тревогу".
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Эта тема была выделена из темы "Новости" (24 декабря 2020 15:27)
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 8209

vikarii написал:
[q]
Если Вам этот персонаж интересен
[/q]

да, мне интересен этот персонаж
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
sled_na_peske

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 580
Адрес-календарь Подольской губернии Сост. по сведениям, собранным к 15 сент. 1904 г.

Заседатель дворянской опеки Каменец-Подольского уезда н.сов. Виктор Егорович Забелло
https://viewer.rusneb.ru/ru/00...heme=white
---
Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское Богородицк. у.Тул. губ., Бормотов - г.Таруса, с.Сашкино Калужск. губ., Слемзин, Перфильев, Байбаков - г.Епифань, Тул. губ.
Бедняков - с.Малевка Богородицк. у. Тул. губ.
Лайк (1)
sled_na_peske

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 580
Памятная книжка Киевского Учебного округа. Часть V. Полтавская губерния.1890 г.
Лубенский уезд
Одноклассные сельские народные училища:

Круподеренское (частное), учреждено в 1869 г., г-жей Забелло, и содержится на ее средства. Учащихся 52 м., ок. 4 м. Попечит-ца вдова шт.-ротм. Софья Никол. Забелло. Учит. Степ. Степан. Миллоградский, ок. к. Лубен. уездн. учил., им. свид. на зван. сельск. учит., в сл. с 18 янв. 1889 г., жал. 200 р. Законоуч., свящ. Василий Степан. Базилевский, в н. д. с 18 марта 1889 г., жал. 35 р. При училище им. около ¼ дес. земли, на которой ничего не разведено; пение не преподается.
http://histpol.pl.ua/ru/biblio...i?id=12575

А тут та же дама - жена штабс ротмистра Софья Николаевна вместе с мужем Иваном Николаевичем Забелло - владельцы нескольких частей села Денисовки с селом Круподеренец. Межевано в 1870, утверждено в 1875.
Планы дач генерального и специального межевания,
Опись 380. Губерния, уезд: Полтавская; Лубенский
http://rgada.info/opisi/1354-opis_380/0030.jpg
---
Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское Богородицк. у.Тул. губ., Бормотов - г.Таруса, с.Сашкино Калужск. губ., Слемзин, Перфильев, Байбаков - г.Епифань, Тул. губ.
Бедняков - с.Малевка Богородицк. у. Тул. губ.
milira

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1759
Юля, в копилку:

LVIA 450-3-672

Проект духовного завещания Забелло 1887

Tatiana1979

Tatiana1979

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 411
Юлия, добрый день.
Как обычно, ищу своих- встречаю Ваших)
Может есть у Вас, но добавлю.
Из Списка дворян Подольской губернии 1897 г

И еще из списка участников Восстания 1830-31 гг

Прикрепленный файл: Новый точечный рисунок (2).bmpНовый точечный рисунок.bmp, 545034 байт
---
Ищу сведения :
Збе(и)ровский, Zberowski, Збиоровский
Украина.Сибирь. Polska. иные
Дубовы- Нижний Новгород
Климовы-Ст.Каменская. Новочеркасск. Войско Донское
Лайк (1)
Борис Гузь
долгожитель форума

Украина
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1056
О Забелло из Монастырища

О Викторе Георгиевиче Забелло, уроженце местечка Монастырище Нежинского уезда сообщалось ранее. Найдена метрическая запись о рождении:

ГАЧО, Чернигов. Ф. 1415, оп. 1, д. 257, стр. 43, кадр 226. Рождество-Богородицкая церковь с. Монастырища Нежинского уезда Черниговской губернии.
1854. Родился 3 октября, крещен 5 октября. Виктор. Штабс-ротмистр Георгий Петров Забила и законная жена его Варвара Дмитриева, оба православного вероисповедания. Восприемники: губернский секретарь Иван Петров Забила и корнета жена Варвара Давидова г. Баратова.
---
Ищу сведения о роде казацкого летописца Самойла Величко и дворянских родах лубенских и сумских Величко
Лайк (1)
valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 16448
.Я. Тинченко. Крымские расстрелы.

1. Почти все офицеры Сводно-стрелкового кавалерийского полка, взятые в плен у х. Мамут, были вывезены в Харьков, где 9.12.1920 были осуждены тройкой управления Южного и Юго-Западного фронтов к расстрелу. Там погибли:
– полковник Борис Пальшау (ингерманландский гусар), подполковник Николай Крыжановский (украинский гусар);
– штабс-капитан Федор Черныш;
– поручики: Леонид Новицкий, Владимир Петров, Василий Строцкий,
Леонид Травлеев, Святослав Шинкаренко
– корнеты: Александр Андреенко, Иван Вопоторацкий, Михаил Галковский, Николай Годидов, Дмитрий Головин, Георгий Дзодцоев, Василий Дудоренко, Владимир Забелло, Павел Кашкаданов, Николай Кларк,
Анатолий Кнышевский, Иван Лебедев, Николай Мамонтов, Анатолий
Павлинский, Владислав Скибинский, Николай Трофимов;
– военный чиновник Вячеслав Николаев (122).

2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ №...*
Чрезвычайной Тройки Особого Отдела 4-й армии, в составе: председателя тов. В. Манцева и членов: т.т. Гусина и Васюкова и Михельсона.
Гор. Симферополь
8-го декабря 1920 года.
ПОСТАНОВИЛИ РАССТРЕЛЯТЬ:
-------
....... 24. Забелло Борис Александрович, кандидат судебного ведомства

3. Протоколы с постановлениями о расстрелах,
вынесенные в Харькове
Протокол №22 от 9.12.1920, заседания тройки управления особотделов ЮгоЗападного фронта. Зонов, Дукельский, Березин, секретарь Магничкин.

70. Забелло Владимир Евгеньевич, корнет

В указателе

Забелло Борис Александрович, кандидат судебного ведомства, 1884 г.р., г. Ставрополь, беженец, осужден тройкой ОО 4-й армии в Симферополе 7.12.1920 к ВМН

Забелло Владимир Евгеньевич, 1898, Черниговская губерния, корнет, окончил гимназию, учился в кавалерийском училище, корнет из вольноопределяющихся, во ВСЮР с мая 1919 в гусарском полку, затем – Сводно-стрелковом кавалерийском полку, взят в плен в составе своего полка, осужден тройкой управления
Южюгзапфронтов в Харькове 9.12.1920 к ВМН
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах

митоГаплогруппа H1b
Дневник
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60  61 62 63 64 Вперед →
Вверх ⇈