Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Беличья кладовая

Копилочка - собираю по крупицам. Мне подсказывают, я подсказываю...
при накоплении здесь материала по какой-то фамилии - выделяется в самостоятельную тему

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1517
Zabellisa, понял - у меня примерно также - здесь играем, а здесь рыбу заворачивали...
Но в вынужденной паузе пошел далее по сети. И посыпались новые персонажи, а крупнейший вот: http://www.ortho-rus.ru/cgi-bin/ps_file.cgi?2_406
Судя по всему, брат прапрабабки. Пишут, что необычайно добр был. А по ее трем фото можно прямо без грима ставить на роль Кабанихи...
Крутого характера тетка была.
Щупать ГАРО придется.
Спасибо!
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
sarena

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 72
По ссылке на Белорусском форуме narod.ru/disk/22178086000/Vitebsk.xls.html под номером 9161 есть Забелло,графиня,д.Соколки,Пышнянская Лепельский р. это Витебская губерния.
Эта тема была выделена из темы "Предистория..." (26 июня 2010 0:21)
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 8065
sarena

Огромное Вам спасибо - очень замечательный списочек

мой скромный + за внимание к теме и помощь
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
ABY

Да, серьезный дядечка Ваш Нафанаил

а Вы не смотрели вот этот сайт - Рязанское епархиальное женское училище - http://museum-reu.narod.ru/, там есть списки учениц, вдруг кто-то из Ваших барышень Соборовых там есть - списки за разные годы здесь - http://museum-reu.narod.ru/schulerinnen.htm
Tatyana Ignatova

Tatyana Ignatova

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20
Доброго времени суток, форумчане!

Простите, что вмешиваюсь в Вашу интересную беседу, но решила всё же добавить: за антисоветскую агитацию могли осудить кого угодно и меру наказания избрать самую разную, независимо от образования. Некоторые осужденные были настолько не грамотны, что не могли имя свое написать должным образом! У меня одна родственница воскликнула на улице, что весь день в очереди за спичками стояла! Уже вечером её арестовали и осудили на 10 лет. Кого там волновало образование?
---
Ищу: Игнатовы (Смоленская, Брянская, Орловская область), Петровы, Бабыкины, Асановы (Омская область), Бергер, Штайн, Сенн, Марталлер (немецкие колонии Юга Украины, Красноярский край, Северный Казахстан), Павловы (Костромская область)
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1517

Zabellisa написал:
[q]
там есть - списки за разные годы здесь - http://museum-reu.narod.ru/schulerinnen.htm
[/q]

Да, видел этот сайт. Жаль, там нет тотального поиска. Спасибо, Юлия!
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
alexgor125

alexgor125

Донбасс
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 58
Добрый вечер,Zabellisa
В книге "Описи Левобережной Украины кн.18-нач.19ст."(Киев,1997 на укр.яз) упоминаются Николай ,Федор и Яков Забела. Если Вы не знакомы с этим источником, с удовольствием выложу полностью.
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.

alexgor125 написал:
[q]
с удовольствием выложу полностью
[/q]

а я с удовольтвием почитаю blink.gif поскольку сей источник мной еще не исследован dntknw.gif

большое Вам спасибо!
alexgor125

alexgor125

Донбасс
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 58
Тогда принимайте:( постараюсь сохранить орфографию)
Ведомость о положении и пространстве городов Малороссийской Черниговской губернии 1810г.
стр.233-234
Ведомость о положении и пространстве города Сосница Малороссийской Черниговской губернии.
"...по случаю неучреждения узаконенным порядком городского выгона в составе двухверстной кругом во все стороны, около города дистанции... выходят земли нижеписанных владелцов ... да особо того чрезъполосно пахотныя и сенокосныя земли...чиновников и разночинцов и поселян именно; ...ротного квартермистра Якова Забели,...
стр. 270
Ведомость о положении и пространстве города Борзны Черниговской губернии.
"...по случаю неучреждения узаконенным порядком городского выгона в составе двухверстной кругом во все стороны, около города дистанции... выходят земли нижеписанных владелцов. А именно:
1-е господ бунчукового товарища Александра и коллежского ассесора Михайла Чесноков. Губернского секретаря (в тексте пропуск) Евфимии Карасевичевой, надворного советника и кавалера Федора, и титулярного советника Николая Забелъ, пример маиора жены Марфы и вахмистрши Марии Чесноковыхъ при реке Борзне населенная слободка Чесноковка в коей числится по окладу ревизкихъ мужеска пола душъ крестьянъ 202 да козаковъ 4 всего 206-ть,...
Надеюсь, Вам это пригодится.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Вверх ⇈