Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Нижегородская область »   Нижегородская область - общие вопросы »   Крестовоздвиженский некрополь Вниз ⇊


Крестовоздвиженский некрополь

Нижний Новгород


<<Назад    Вперед>> Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, McLoud
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 20569
Регистрация: 2003
Рейтинг: 4913 

http://smiroslav.livejournal.com/6113.html

Список захоронений

Аврахов Александр Александрович, коллежский асессор, пристав 2-й части + 4.9.1900

Акифьев Александр Петрович + 15.7.1887

Акифьев Николай Васильевич + 24.4.1908

Алексеев Сергей Михайлович + 13.9.1900

Альбицкий Петр Александрович, протоиерей Петропавловской церкви. + 29.9.1922.

Ананьин Иван Алексеевич + 7.3.1889

Анжу Николай Иванович, похор. 28.12.1915

Анненков Иван Александрович, председатель уездной земской управы + 27.1.1878.

Анненков Николай Иванович, мировой посредник Нижегородского уезда + 1873

Анненкова Прасковья Егоровна, жена И.А. Анненкова + 14.9.1876

Антюков Николай Александрович, действительный статский советник + 12.12.1915

Ануфриев Петр Никифорович, штабс-капитан артиллерии, убит, некролог 9.5.1917

Асмус Константин Владимирович, генерал-лейтенант, Георгиевский кавалер + 24.2.1916, отпевание в Варваринской церкви, похор. 26.2.1916.

Афанасьев Василий Архипович + 17.7.1905

Афанасьев Илья Афанасьевич, член Совета Общества взаимного кредита + 14.12.1901

Ахапкин Автоном Дорофеевич, купец + 21.6.1900

Ахапкин Александр Автономович, товарищ председателя Живоносновского приюта + 17.10.1915

Ахапкин Леонид Петрович + 6.10.1917

Ахматов Николай Степанович, статский советник + 30.7.1866

Бабкин Андрей Андреевич + 20.2.1904

Бабкин Дмитрий Евграфович, статский советник + 6.4.1900

Багаев Николай Иванович. Похор. 6.1.1919

Баранов Федор Иванович + 9.11.1887

Барбатенко Евграф Алексеевич + 15.1.1901

Баулин Александр Васильевич, член Государственного совета + 9.5.1911

Баулина Катя, воспитанница Смольного института + 15.3.1915

Башкиров Александр Яковлевич, управляющий Канавинской мельницей + 14.10.1908

Башкиров Матвей Емельянович + 1924

Башкиров Николай Емельянович, самарский купец 1-й гильдии + 5.8.1901

Башкиров Петр Семенович + 11.9.1915

Башкиров Яков Емельянович, мануфактур-советник + 2.4.1913

Башкирова Анна Ивановна, жена М.Е. Башкирова + 23.9.1908

Безе Лидия Семеновна + 6.2.1885

Безсонова Ольга Николаевна, вдова статского советника + 18.9.1915

Белильников Иван Никанорович + 11.6.1910

Бергман Борис Александрович, студент Петроградского политехникума + 6.4.1917

Березин Ефим Акимович + 17.5.1900

Березина Ольга Дмитриевна + 30.5.1917

Бибихин Михаил Николаевич + 25.1.1909

Бибихин Петр Николаевич + 29.12.1899

Благообразов Павел Васильевич, протоиерей, настоятель Ильинской церкви + 3.3.1893

Блинов Василий Петрович + 11.12.1914

Богодуров Алаверди Ассирбекович + 12.12.1897

Боголюбов Александр Семенович + 24.11.1902

Богоявленский Андрей Константинович, военный врач, погребен 15.1.1915

Богоявленский Константин Иванович + 11.1.1919

Бологовская Гликерия Ивановна + 5.3.1907

Бологовский Александр Александрович +2.2.1916

Бологовский Александр Николаевич + 12.4.1895

Болтин Николай + 20.3.1875

Большаков Александр Петрович 11.1.1900

Бонч-Осмоловская Надежда Васильевна + 28.1.1915

Бонч-Осмоловский Игнатий Федорович, статский советник, губернский казначей + 24.11.1902

Боргман Борис Александрович, студент Петроградского университета + 6.4.1917

Борисов Алексей Андреевич + 11.10.1917

Борисов Георгий Абрамович + 2.12.1915

Борисов Григорий Иванович, служащий Сормовских заводов + 25.4.1911

Борисов Николай Николаевич + 31.12.1888

Фон Брин Елизавета Борисовна, вдова генерал-лейтенанта + 20.2.1907

Фон Брин Михаил Сергеевич, губернский предводитель дворянства + 2.5.1917

Брызгалов Николай Федорович + 23.4.1891

Брызгалов Сергей Николаевич + 9.3.1894

Брызгалов Федор Андреевич + 23.4.1891

Брызгалова Екатерина Андреевна + 10.2.1915

Бубнов Александр Александрович + 14.12.1900

Бугров Александр Иванович 26.2.1913

Будин Иван Дмитриевич + 15.5.1915

Булыненков Ефим Андреевич + 31.3.1903

Булычев Александр Васильевич, учредитель ТД «А.В. и В.Ф. Булычевы» +15.4.1913

Булычев Василий Васильевич-старший, почетный член коммерческого клуба + 16.10.1899

Бурмистров Дмитрий Михайлович, купец 1 гильдии, гласный ГД + 4.7.1899

Бурмистров Петр Михайлович, купец +5.11.1912

Варфоломеев Николай Иванович, присяжный поверенный + 3/16.5.1918

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 20569
Регистрация: 2003
Рейтинг: 4913 

http://smiroslav.livejournal.com/5817.html
Некрополь Крестовоздвиженского монастыря

Надоела реклама? Улучшите аккаунт всего за $1.66 месяц!
(Продолжение)

Васильев Исаак Васильевич, полковник + 11.4.1891

Васильков Павел Иванович, дьякон кафедрального собора + 8.1915

Ведерников Николай Федорович, товарищ председателя окружного суда + 10.4.1917

Везломцев Александр Иванович + 12.7.1903

Везломцев Павел Иванович + 12.7.1903

Вейсова Раиса Ивановна + 3.1.1917

Вельдемановский Василий Яковлевич + 11.11.1895

Веренинов Николай Ефимович + 7.11.1908

Веснин Алексей Александрович, купец + 27.2.1916

Веснина Глафира Александровна + 28.8.1917

Виноградов Владимир Дмитриевич + 26.9.1915

Виноградов Иоанн Захарович, протоиерей Благовещенского собора + 10.11.1903

Вихарев Павел Феофилактович + 129.1903

Волков Николай Асафович + 2.3.1899

Вольнер Владимир Вячеславович, полковник Екатеринбургского полка. Погиб 30.7.1916.

Вольтер Александр Александрович, зубной врач + 18.1.1905

Вопилкин Иван Алексеевич + 25.6.1915

Воробьев Николай Павлович, судебный следователь + 15.5.1914

Воскресенский Александр Николаевич, пристав Макарьевской части + 23.5.1911

Вялов Алексей Алексеевич + 19.10.1913

Вялова Анна Павлиновна + 12.2.1919

Вяхирев Алексей Михайлович + 9.9.1918

Вяхирев Лев Васильевич + 19.4.1900

Вяхирев Павел Петрович + 23.10.1899

Вяхирев Петр Львович + 17.2.1898

Гамиров Василий Емельянович + 24.9.1901

Гвоздев Александр Николаевич + 19.1.1919

Геншта Иван Карлович, доктор медицины + 13.10.1878

Гладков Григорий Александрович, действительный статский советник, член окружного суда + 12.10.1902

Голиков Вячеслав Александрович + 14.9.1913

Головин Яков Григорьевич, капитан-лейтенант + 9.8.1853

Голубев Михаил Николаевич + 27.8.1917

Горбунов Иван Петрович + 25.10.1891

Горинов Александр Алексеевич + 2.11.1916

Горшков Егор Федорович + 17.4.1885

Готовкин Георгий Лукьянович + 24.11.1917

Граве Леонид Григорьевич, писатель + 12.1.1891

Грацианов Николай Алексеевич, доктор + 4.3.1913

Григорьев Михаил Дмитриевич, кассир конторы Государственного банка + 6.1.1917

Громов Алексей Васильевич, член Нижегородской уездной земской управы + 9.5.1905

Грузинская Дарья Леоновна, княжна из рода царя Вахтанга + 11.9.1904

Грузинская Праскофья Евграфовна, княгиня из рода царя Вахтанга

Гузеев Иван Васильевич + 25.1.1893

Гундобин Сергей Дмитриевич + 30.12.1903

Гурылев Александр Николаевич + 28.5.1916

Гусев Вячеслав Николаевич, погиб + 30.3.1917

Гущин Федор Николаевич, потомственный почетный гражданин + 18.9.1900

Дельвиг Борис Николаевич, барон + 7.11.1882

Дельвиг Николай Иванович, генерал-лейтенант, герой Крымской войны + 22.6.1870

Демидов Александр Васильевич + 20.9.1916

Демьянов Георгий Петрович, журналист и писатель + 25.11.1904

Добров Алексей Алексеевич, председатель отделения Императорского Русского технического общества + 23.5.1894

Добронравов Николай Павлович + 8.2.1901

Доброхотов Иван Иванович + 4.6.1895

Добрыловский Варсонофий Акимович + 9.5.1907

Долгов Александр Васильевич, действительный статский советник + 19.2.1910.

Домбровский Леонард Феофилактович + 28.1.1891

Дорофея Михайловна (Новикова), игуменья + 22.2.1830

Дуроп Сергей Николаевич + 23.4.1897

Душин Дмитрий Дмитриевич + 10.7.1902

Душин Сергей Дмитриевич + 24.11.1903

Евстратьев Евгений Сергеевич + 27.11.1919

Ермолаев Петр Алексеевич + 20.9.1905

Ерылин Николай Иванович + 28.3.1908

Ефремов Петр Петрович + 27.1.1894

Еше Егор Богданович, статский советник, доктор медицины + 9.12.1876

Жирнов Алексей Михайлович + 15.10.1915

Жужгин Павел Иванович + 14.6.1903

Жуков Степан Михайлович + 31.5.1893

Журавлев Василий Григорьевич + 26.2.1902

Журавлева Александра Михайловна, почетная гражданка.

Загорин Алексей Васильевич, статский советник + 28.6.1875

Занозин Иван Алексеевич + 5.4.1919

Заплатин Александр Алексеевич + 16.2.1893

Заплатин Василий Александрович + 2.5.1913

Зарубин Александр Алексеевич + 11.7.1902

Зарубин Николай Александрович + 19.4.1907

Званцев Петр Николаевич, член губернской земской управы + 6.1.1908

Зворыкин Иван Никанорович + 8.10.1918

Зерчанинов Евграф Алексеевич, служащий компании бр. Нобель + 19.2.1912

Зефиров Александр Иванович, сотрудник военного архива + 13.5.1920

Зефиров Иоанн Федорович, дьякон Алексеевской церкви + 8.3.1903

Зимин Николай Васильевич + 15.2.1902

Знаменская Мария Александровна, вдова протоиерея + 27.1.1919

Зыбин Ипполит Сергеевич, губернский предводитель дворянства + 5.3.1895

Зяблов Степан Иванович + 15.4.1896

Извольская Надежда Федоровна, районная дама комитета по сбору пожертвований при кадетском корпусе + 29.9.1915

Иконников Александр Андреевич, член Совета купеческого банка + 31.12.1896

Иорданский Павел Петрович, протоиерей + 25.11.1907

Кадлубовский Михаил Иванович + 23.11.1889

Калашников Василий Иванович, механик + 13.2.1908

Каленов Иван Николаевич + 13.9.1915

Калинин Иван Иванович + 16.3.1915

Каменев Александр Платонович + 21.9.1916

Каменев Федор Платонович + 2.7.1916

Каменский Александр Иванович, потомственный почетный гражданин + 27.7.1905

Каменский Михаил Федорович, потомственный почетный гражданин + 26.3.1905

Каратанов Петр Алексеевич + 25.11.1903

Карелин Андрей Осипович, фотограф +31.7.1906

Карпов Андрей Федорович, товарищ председателя окружного суда + 17.11.1912

Карпов Борис Михайлович + 4.11.1918

Кашаев Иван Иванович + 19.12.1909

Кашин Михаил Матвеевич, владелец пароходства М.М. Кашина + 17.6.1897

Кашина Мария Капитоновна, владелец легко-пассажирского пароходства + 29.9.1916

Квапишевский Константин Павлович, управляющий пароходством «И. Любимов и Ко» + 3.11.1912

Кемарский Николай Николаевич-старший + 12.11.1899

Киселев Александр Иванович, прапорщик 7-го Сибирского запасного батальона, погребен 11.12.1904

Киселев Василий Васильевич + 12.12.1900

Фон Клуген Софья Ивановна + 22.1.1903

Коваль Петр Иванович + 27.5.1919

Кожевников Иван Михайлович + 24.12.1900

Кожевников Николай Михайлович, член Мещанской управы + 2.12.1912

Колесников Дмитрий Михайлович + 17.7.1914

Колокольцев Константин Степанович + 1.8.1887

Колчигин Михаил Николаевич, гвардии полковник + 10.1.1894

Колчин Дмитрий Никанорович + 17.9.1916

Колчин Михаил Николаевич + 10.1.1894

Колчин Никанор Иванович + 28.11.1899

Комаров Дмитрий Иванович + 17.7.1899

Комаров Иван Васильевич + 9.12.1887

Конопасевич Петр Александрович, статский советник, доктор медицины + 24.5.1907

Константиновский Павел Иванович + 5.4.1905

Коньков Яков Михайлович + 12.6.1902

Коптев Александр + 26.12.1855

Коптев Иван Лукич, чиновник

Коптев Кир Николаевич, подъесаул, скончался от ран в Харбине 10.6.1905

Коптев Лука Максимович, купец + 11.4.1875

Коптев Николай Кирович, генерал-майор + 29.4.1887

Коптева Юлия Карповна, вдова генерал-майора + 22.4.1917

Корвин-Круковская Манюша + 28.7.1899

Косарев Дмитрий Васильевич + 1.12.1902

Косткин Иван Егорович, действительный статский советник + 26.12.1907

Костромкин Василий Алексеевич, служащий фирмы Г.А. Трусова + 18.9.1914

Костырко-Стоцкий Николай Николаевич, директор Дворянского института + 8.6.1910

Кочетова Анастасия Ивановна + 22.6.1917

Крапивин Петр Никитич + 21.4.1905

Красавин Александр Федорович, брандмейстер Ярмарочного депо + 14.5.1912

Красильщиков Федор Васильевич + 3.8.1915

Краснощеков Николай Павлович, Гороховецкий предводитель дворянства + 7.3.1906

Красовский-Бедняков Петр Кузьмич, артист + 14.6.1915

Крестовоздвиженский Андрей Петрович + 30.1.1915

Крутицкий Николай Матвеевич, член Обществ. коммерческого собрания + 26.2.1908

Кузнецов Александр Степанович + 23.4.1901

Кузнецов Иван Никанорович + 5.8.1916

Кузнецов Иван Петрович + 13.1.1897

Кузнецов Павел Иванович + 3.1.1905

Кузнецов Сергей Иванович, художник, преподаватель частной женской гимназии + 11.1.1916

Кузьмин Сергей Кузьмич + 26.2.1898

Кузьмин-Короваев Александр Александрович, действительный статский советник + 17.5.1907

Кузьмин-Короваев Лев Александрович, капитан 1-го ранга + 11.3.1896

Кулдымов Иван Васильевич + 15.9.1887

Кулешов Иван Петрович, служащий Т-ва Добров и Набгольц + 31.3.1912

Курепин Николай Хрисанфович, купец + 9.5.1904

Курлыков Сергей Иванович + 18.5.1906

Кутузов Иван Илларионович + 11.9.1918

Кутыев Владимир Павлович, князь, член окружного суда + 19.7.1905

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 20569
Регистрация: 2003
Рейтинг: 4913 

Некрополь Крестовоздвиженского монастыря

Надоела реклама? Улучшите аккаунт всего за $1.66 месяц!
(Продолжение)

Ладыгин Александр Лаврентьевич + 22.7.1916

Ламонов Диомид Дмитриевич, купец + 1.11.1912

Ламонов Федор Андреевич + 26.9.1917

Ланин Александр Иванович, присяжный поверенный + 29.12.1906

Ланин Николай Александрович , присяжный поверенный + 4.3.1917

Ларчев Иван Иванович, подпоручик, погиб 15.11.1916, похор. 22.1.1917

Лебедев Матвей Иванович + 29.3.1903

Лебедев Порфирий Иванович, протоиерей Тихоновской церкви + 19.7.1908

Лебединский Евфимий, дьякон + 17.1.1916

Лезвийский Иоанн Михайлович, священник + 15.9.1906

Лельков Петр Иванович, коммерции советник + 3.4.1914

Лепорский Константин Иванович + 9.2.1908

Лилов Николай Ильич, протоиерей Крестовоздвиженского собора + 12.11.1899

Линденер Владимир Александрович, преподаватель Мариинского института + 9.10.1917

Лисецкий Лев Ульянович, подпоручик 139-го Моршанского полка + 14.9.1865

Листов Иоанн Григорьевич, протоиерей Крестовоздвиженского монастыря + 24.12.1904

Лотошников Михаил Андроникович + 23.11.1895

Лотошников Николай Андроникович + 4.3.1907

Лотошников Семен Андроникович + 14.1.1915

Лукичев Иван Федорович + 8.1.1908

Лукоянов Иван Андреевич + 23.5.1913

Магул Михаил Егорович + 11.2.1914

Магула Николай Николаевич, помощник присяжного поверенного + 12.9.1903

Мазуркевич Филипп Иванович + 26.8.1919

Майтов Сергей Степанович, директор купеческого банка + 3.1.1917

Макаров Александр Васильевич, инженер-механик, инструктор 1 легкой батареи 24.6.1919

Макурин Николай Петрович, сотрудник типографии Реввоенсовета + 7.2.1920

Малиновская Таисия Ивановна + 20.2.1919

Малишевский Игнатий Константинович + 17.3.1892

Малкин Николай Иванович + 11.4.1919

Малов Ефим Сергеевич, врач + 14.12.1919

Мандрыка Софья Ивановна, мать вице-губернатора + 11.10.1914

Маслеев Егор Яковлевич + 2312.1901

Маслов Владимир Николаевич, действительный статский советник + 25.9.1912

Махотин Антон Ефимович, генерал-майор, полицмейстер + 1851.

Махотин Павел Анкидинович + 21.9.1905

Медведев Иван Михайлович + 19.6.1918

Мекс Надежда Александровна 20.3.1917

Мельников Павел Иванович, писатель + 1.2.1883

Меморский Александр Михайлович, городской голова + 3.12.1913

Менделеев Николай Петрович + 16.9.1917

Менделеев Сергей Петрович, председатель Горбатовского земства + 29.6.1913

Мензелинцев Василий Иванович, председатель Биржевого комитета + 17.12.1903

Мерзлякова Ксения Ивановна, сестра милосердия + 30.1.1919

Метальников Павел Михайлович, иерей Крестовоздвиженского монастыря + 29.3.1916

Мизинов Александр Матвеевич + 8.2.1901

Мизинова Ольга Михайловна + 6.2.1916

Миленышев Гордей Иванович + 21.10.1918

Милов Михаил Михайлович, директор реального училища + 15.10.1918

Милова Мария Васильевна + 6.8.1914

Милова Мария Васильевна, начальница женской прогимназии + 4.8.1913

Миловидов Василий Алексеевич + 18.10.1905

Милославский Александр Флегонтович + 31.1.1919

Милотворский Иван Иванович + 1.1.1919

Митряшев Сергей Федорович, преподаватель Дворянского института + 22.10.1916

Михайлов Павел Петрович + 29.7.1916

Михайлов Павел Степанович + 26.2.1905

Михайлов Федор Степанович + 18.9.1904

Михалкин Александр Михайлович + 8.7.1909

Мозняков Аристарх Яковлевич, полковник + 1.11.1904

Мокеев Иван Михайлович + 4.6.1896

Мокроусов Иван Андреевич + 25.11.1899

Морозов Павел Андреевич + 4.6.1915

Морозов Павел Матвеевич, коммерции советник + 14.6.1915

Мошков Федор Павлович + 9.9.1914

Муратов Гавриил Иванович, артельщик продовольственной управы + 15.9.1917

Мысовская Анна Дмитриевна, поэтесса + 26.10.1912

Мягков Федор Григорьевич, доверенный ТД «Д.З. Гак с сыновьями» + 16.7.1917

Неверов Никандр Иванович + 7.3.1905

Невзоров Павел Иванович + 21.11.1902

Некрасов Петр Михайлович, подполковник + 18.8.1908

Никитин Александр Константинович, епархиальный архитектор + 30.8.1907

Никольский Николай Кириллович + 25.12.1915

Некрасов Алексей Гаврилович, инженер-технолог + 10.8.1907

Николаев Михаил Григорьевич + 20.8.1903

Никольский Христофор Кириллович + 1.5.1912

Новиков Павел Петрович + 28.1.1918

Нотгрен Егор Петрович + 14.5.1901

Овчарин Николай Павлович + 13.1.1916

Олинин Федор Давыдович + 10/25.3.1918

Орлеанский Алексей Евграфович + 28.8.1916

Орлов Андрей Фокеевич + 17.8.1898

Орлов Иван Петрович, прапорщик + 18.9.1916.

Орнатский Дмитрий Николаевич, доктор медицины + 1873

Орнатский Павел Васильевич + 26.2.1912

Орнатский Юрий Матвеевич, прапорщик, погиб 15.10.1916, похор. 29.10.1916

Палачев Герасим Васильевич + 17.1.1915

Паников Николай Семенович + 15.3.1917

Панов Александр Кузьмич, 1-й председатель окружного суда + 26.9.1881

Парадизов Степан Андреевич, присяжный поверенный + 16.3.1909

Парфенов Иван Васильевич + 16.2.1904

Пачкунов Григорий Васильевич, кандидат городского общественного банка + 30.5.1904

Первов Василий Александрович, зав. Волжским районом Российского транспортного страхового общества + 26.11.1912

Переплетчиков Федор Петрович, городской голова + 10.1.1845

Перехватов Григорий Яковлевич, служащий Волжско-Камского банка + 13.4.1900

Перехватов Константин Григорьевич + 19.7.1893

Петров Петр Петрович + 12.10.1903

Пешкова Катя, дочь А.М. Горького + 16.8.1906

Пискунов Анатолий Иванович + 6.8.1908

Пицкер Александр Эдуардович, ревизор общества «Кавказ и Меркурий» + 28.1.1918

Плеханов Иван Григорьевич + 1.11.1891

Плеханов Михаил Михайлович, почетный гражданин, ростовский купец

Плешанов Иван Михайлович, коммерции советник + 27.7.1906

Плюсин Федор Афанасьевич + 27.1.1914

Полтанов Сергей Петрович, доктор + 20.2.1907

Полянская Юлия Георгиевна + 20.8.1918

Полянский Николай Павлович, действительный статский советник + 1921

Померанцев Константин Петрович + 25.11.1913

Померанцев Николай Александрович + 5.7.1886

Постников Иван Яковлевич + 6.3.1907

Постников Михаил Иванович + 10.2.1919

Потопаев Степан Иванович + 16.5.1895

Поярков Илья Платонович + 26.8.1904

Поярков Сергей Михайлович + 8.10.1913

Преображенская Анна Андреевна + 21.11.1917

Протопопов Александр Николаевич, статский советник + 9.10.1908

Прутченко Борис Ефимович, тайный советник, вице-губернатор + 1867

Пупков Петр Михайлович + 30.09.1901

Пушков Николай Афанасьевич + 3.7.1907

Пыпин Яков Иванович + 9.12.1903

Пыпин-Чечулин Матвей Дмитриевич, прапорщик + 8.3.1916, похор. 25.4.1916.

Пыпин-Чечулин Михаил Дмитриевич, смотритель 32-го эвакогоспиталя + 14.2.1920

Пьянков Александр Васильевич, сотрудник Товарищества Н.А. Бугрова + 9/22.3.1918

Пятериков Иван Иванович + 11.9.1903

Пятов Виктор Феофилактович + 18.11.1900

Пятов Семен Феофилактович, потомственный почетный гражданин + 16.3.1901

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 20569
Регистрация: 2003
Рейтинг: 4913 

Некрополь Крестовоздвиженского монастыря

Надоела реклама? Улучшите аккаунт всего за $1.66 месяц!
(Окончание)

Ремизов Дмитрий Васильевич, священник Варваринской церкви + 30.12.1914

Ремизов Петр Васильевич + 26.3.1900

Ремизова Екатерина Петровна + 9.8.1917

Розанов Ефим Тихонович + 22.7.1894

Ройский Николай Иванович + 29.7.1893

Романова Антонина Григорьевна, учитель Чернорецкого училища МНП + 6.7.1916

Ромашев Александр Ефимович, председатель Съезда мировых судей + 27.12.1902

Россов Павел Федорович, арзамасский лесничий + 21.10.1902

Рукавишников Алексей Иванович + 26.10.1914

Рукавишников Алексей Семенович + 22.5.1891

Рукавишников Иван Михайлович, потомственный почетный гражданин + 25.1.1906

Рукавишников Николай Михайлович + 4.10.1899

Рукавишников Сергей Михайлович, потомственный почетный гражданин + 26.3.1914

Рукавишникова Любовь Александровна, вдова М.Г. Рукавишникова + 3.12.1893

Рукавишникова Юлия Андреевна + 15.7.1913

Руновский Иван Васильевич, коллежский советник + 31.5.1915

Русецкий Иван Андреевич + 20.7.1903

Рыжаков Александр Андреевич + 21.2.1903

Рюмин Николай Васильевич + 4.11.1900

Рябинин Александр Михайлович + 19.11.1887

Рябинин Парфений Михайлович + 29.6.1900

Рябунин Василий Александрович + 6.12.1918

Рязанов Михаил Иванович, служащий губернской земской управы + 27.8.1899

Саввин-Сапожков Василий Алексеевич + 21.12.1903

Садовская Елизавета Александровна 21.7.1914

Самохвалов Сергей Степанович, сотрудник Губпродкома + 5.12.1919

Санников Петр Васильевич + 15.4.1916

Сапожников Владимир Васильевич, мировой судья + 12.2.1894

Саракеев Никанор Осипович + 5.12.1919

Сахаров Александр Николаевич, доктор + 30.4.1905

Сахаров Николай Иванович, протоиерей, духовник городского духовенства + 1.2.1916

Свешников Ефим Николаевич + 30.12.1902

Свистухин Алексей Иванович + 17.8.1910

Святухин Алексей Иванович + 30.8.1910

Сергиевский Александр Евгеньевич, подпоручик, погиб 10.6.1917, похор. 22.8.1917

Сергиевский Борис, воспитанник 4 класса духовной семинарии + 15.2.1917

Сергиевский Константин Алексеевич, дьякон Макарьевской женской богадельни + 18.9.1917

Серебренников Иван Петрович + 7.5.1915

Серебренников Сергей Андреевич + 24.6.1897

Середин Григорий Павлович, ученик ремесленного училища в Павлове, умер от ран в Двинске, тело отправлено 27.9.1914 для погребения в Крествоздвиженском монастыре.

Серов Алексей Васильевич + 14.3.1907

Серый Михаил Иванович + 18.1.1919

Фон Сизинг Иван Павлович + 29.7.1906

Сизов Яков Иванович + 26.3.1902

Сиротин Михаил Николаевич, главный агент Русского страхового общества + 19.2.1914

Скворцов Александр Алексеевич, присяжный поверенный + 19.1.1917

Скворцов Алексей Дмитриевич + 17.11.1885

Скворцова Анна Федоровна + 3.3.1919

Смирнов Александр Алексеевич + 30.11.1918

Смирнов Александр Козьмич + 10.10.1915

Смирнов Алексей Александрович + 10.12.1911

Смирнов Иван Михайлович + 14.5.1915

Смирнов Кузьма Иванович + 13.5.1898

Смирнов Николай Александрович, директор городского общественного банка + 6.6.1912

Смирнов Николай Васильевич + 15.8.1903

Смирнов Иван Михайлович, владелец торговой фирмы И.М. Смирнова + 18.5.1915

Смыслов Порфирий Васильевич + 25.11.1917

Снежков Владимир Николаевич, генерал-майор + 14.3.1915

Снежницкий Александр Николаевич, иерей Спасского ярмарочного собора + 20.11.1895

Соболев Александр Александрович + 26.8.1904

Соболев Алексей Григорьевич, самарский купец + 9.10.1855

Соболев Николай Петрович + 9.2.1913

Соколов Федор Львович + 6.5.1909

Соловьев Александр Иванович + 10.12.1912

Соловьев Иоанн Иоаннович, протоиерей Крестовоздвиженского собора + 21.1.1907

Соломин Николай Петрович + 22.9.1914

Солоницын Ефим Козьмич + 20.1.1901

Сотиров Иван Иванович + 28.11.1906

Сотников Сергей Васильевич + 29.5.1910

Спасовходский Алексей Иванович + 5.6.1917

Спицын Иван Семенович + 19.10.1903

Староверов Александр Гаврилович + 21.2.1919

Степанов Иван Степанович, действительный статский советник + 16.10.1908

Степанов Петр Васильевич, преподаватель гимназии М.Н. Ильинской + 30.1.1916

Стешев Яков Андреевич, купец, храмоздатель

Стешева Анна, жена Я.А. Стешева

Страхов Дмитрий Иоаннович, протоиерей Вознесенской церкви + 10.3.1894

Суворов Александр Нестерович + 21.7.1916

Суворов Карп Иосифович + 13.2.1919

Сухарев Михаил Федорович, потомственный почетный гражданин + 28.2.1898

Сухарев Петр Алексеевич + 17.5.1895

Сыромятников Дмитрий Яковлевич + 9.5.1909

Таланов Иван Дмитриевич + 3.4.1903

Тарасов Константин Васильевич + 8.11.1915

Тарасов Павел Николаевич + 16.6.1911

Тевешов Николай Михайлович, подполковник + 1.5.1895

Тенеков Николай Николаевич, подпоручик, умер от ран 8.7.1917, отпевание в Николаевской церкви при манеже, похор. 25.8.1917.

Тепляков Артамон Никанорович + 20.2.1903

Торсуев Алексей Сергеевич + 17.6.1894

Трапезников Денис Денисович + 3.9.1907

Троицкий Иван Иванович + 9.2.1916

Трофимов Захарий Васильевич + 31.5.1898

Тулупов Иван Иванович + 1.9.1900

Туркин Яков Григорьевич + 10.10.1914

Турчанинов Алексей Александрович, губернский предводитель дворянства + 22.2.1874

Тыртов Александр Петрович, действительный статский советник + 11.9.1904

Тыртова (Турчанинова) Вера Александровна + 6.1.1880

Угланов Николай Зиновьевич + 15.6.1902

Углицкий Александр Павлович, заведующий хозяйством военного лазарета + 17.2.1920

Углов Павел Иванович + 23.8.1909

Усачев Андрей Алексеевич + 28.5.1917

Успенский Николай Петрович, протоиерей Вознесенской церкви + 2.6.1900

Утемов Иван Николаевич, бухгалтер Биржевого комитета + 28.12.1917

Фалин Федор Николаевич, инженер-подполковник + 4.2.1899

Федорова Анна Федоровна, гремяевская учительница + 10.11.1914

Федорчуков Борис Дмитриевич, член окружного суда + 29.9.1914

Фомин Василий Алексеевич + 29.9.1918

Фонтанов Иван Андреевич, дьякон + 29.8.1908

Фрелих Николай Адамович + 4.12.1903

Фрелих Николай Николаевич, присяжный поверенный + 19.4.1905

Фриммерман Иван Васильевич, полицмейстер + 5.7.1911

Фролов Федор Иванович, купец +1916

Харичков Николай Аркадьевич, управляющий отделением страхового общества «Саламандра» + 14.8.1917

Хвощинская Варвара Александровна + 12.12.1913

Хвощинская Наталья Всеволодовна, ученица 6 класса Царскосельской Мариинской гимназии + 8.12.1916

Херсонский Василий Иванович + 15.3.1898

Хныгин Павел Петрович + 17.3.1917

Ходалёв Николай Федорович, купец, гласный Городской Думы +13.7.1915

Хренов Константин Алексеевич, преподаватель 2-й школы 2 ступени Канавина +13.4.1919

Хрулёв Иван Алексеевич + 23.2.1910

Худяков Александр Александрович, потомственный почетный гражданин + 26.2.1918

Целованьев Александр Флегонтович + 26.1.1898

Целованьев Владимир Александрович, купец + 18.1.1896

Целованьев Николай Александрович, купец + 8.10.1894

Целованьев Флегонт Александрович, купец + 17.8.1906

Цыбина Леля, ученица 4 класса Мариинской женской гимназии + 17.1.1916

Чадулин Павел Александрович + 28.11.1899

Чапин Степан Тихонович, старший брандмейстер + 7.1.1891

Черкасов Алексей Нилович + 7.1.1899

Черкасов Нил Васильевич, генерал-майор флота + 29.4.1916

Черкасова (Турчанинова) Ольга Алексеевна + 5.12.1883

Черкасская Екатерина Гурьяновна, княгиня + 29.4.1874

Черкасский Владимир Васильевич, князь + 8.11.1901

Чернов Иван Гордеевич, главный агент страхового общества «Россия» + 20.8.1915

Чернышев Виктор Петрович, служащий почтово-телеграфной конторы + 27.11.1916

Чистяков Алексей Дмитриевич + 26.1.1907

Чистяков Дмитрий Алексеевич + 24.7.1889

Чуйков Кириак Иванович

Шадрин Василий Дмитриевич, член Городской управы + 11.3.1913

Швейцов Алексей Никифорович + 31.8.1915

Шверин Мария Александровна + 6.3.1915

Шеин Василий Павлович + 30.12.1900

Шелковников Владимир Яковлевич, генерал-майор + 24.7.1899

Ширкалин Иван Степанович + 30.6.1894

Шитов Владимир Николаевич + 19.7.1914

Шубинский Дмитрий Николаевич + 24.3.1897

Шуваев Михаил Арсеньевич + 15.10.1917

Шувалов Андрей Андреевич + 27.8.1903

Шулешов Василий Федорович + 1.2.1904

Шулешов Михаил Васильевич + 10.12.1906

Шулешов Сергей Васильевич, похор. 18.4.1916

Шуматов Осип Матвеевич, похор. 16.9.1914

Щеглова Александра Александровна + 27.11.1915

Щуров Николай Иванович + 6.11.1905

Яковлев Николай Алексеевич 31.8.1917

Яворский Николай Степанович, статский советник + 14.3.1915

Яковлев Петр Яковлевич, статский советник, полицмейстер + 19.2.1902

Якубович Валентин Николаевич, старшина Общедоступного клуба + 26.4.1915

Янишевский Василий Петрович, доктор + 1.11.1915

Янкин Иван Петрович, потомственный почетный гражданин + 21.12.1916

Янкин Николай Иванович + 3.12.1908

Ясон Петр Евтропович, статский советник + 15.2.1868

Яшнов Иван Иванович + 12.4.1901

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
<<Назад    Вперед>> Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, McLoud
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Нижегородская область »   Нижегородская область - общие вопросы »   Крестовоздвиженский некрополь
RSS