Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Нижегородская область »   Нижегородская область - общие вопросы »   Проект "Аз и Буки маленьким НИжегородцам о Первой Мировой во Вниз ⇊

Проект "Аз и Буки маленьким НИжегородцам о Первой Мировой во

Проект "Аз и Буки маленьким НИжегородцам о Первой Мировой войне

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, McLoud
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4943 

Проект "Аз и Буки маленьким НИжегородцам о Первой Мировой войне
Закончен еще небольшой этап в многолетней работе фонда "Жизнь после войны, нижегородского отделения СВРТ при поддержке общественной палаты Нижегородской области и администрации НИжнего Новгорода ( Daniil Smirnov). Работа началась давно, она шла как-то незаметно. Люди сидели в архивах, просматривали дела в архивах, опрашивали потомков участников первой мировой войны. Нашли интересные факты. Писались книги, снимались фильмы журналистами Телекомпания ННТВ. Новости Ольга Плетнева и Нонна Соколова. Как-то это все доводилось до сведения населения. Но хотелось, чтобы созданные материалы дошли до школ библиотек. Так возникла идея создания диска, в котором воедино будут собраны книги, изданные за последние годы, а также фильмы. А тут как раз был объявлен конкурс "Открытый Нижний" Фонд "Жизнь после войны" и нижегородское отделение СВРТ подали на этот грант и получили 45 тыс на развитие проекта. Проект помогла осуществить фирма EXPOLINE( L-PRO).
Ну и очень хотелось, чтобы про события в годы первой мировой войны , было написано доступным языком. В Нижнем Новгороде живут замечательные две учительницы Халецкая Алина Романовна и Серова Ольга Юрьевна. Они выпустили до того 4 книги из серии "Аз и БУКИ маленьким нижегородцам..." К ним я обратилась с предложением написать книжку из этой серии. Сначала авторы даже испугались Тема незнакомая. И как рассказать в доступной форме детям 5-10 лет о той "забытой войне". Но потом помогла экскурсия в нижегородской музей игрушки на Покровке. И книга родилась. Книга и диск поступают бесплатно в школы Нижнего Новгорода, области и библиотеки. Огромное спасибо хочется сказать за помощь налоговой инспекции Нижегородской области, типографии "Приволжье", главе администрации Городецкого района Полякову Николаю Федоровичу , а также обычным нижегородцам оказавших помощь в оусуществлении нашего проекта.Это
1. Иванов Вадим Анатольевич
2. Ковалев Олег Владимирович
3.Козокин Александр Николаевич
4. Котов Дмитрий Николаевич
5. Крайзман Геннадий Леонидович
6. Матвеев Валерий Феликсович
7 Осокин Евгений Михайлович
И особенная благодарность Нижегородская областная универсальная научная библиотека, которая всегда приходит на помощь.
На презентации присутствовали председатель общественной палаты Нижегородской области Стронгин Роман Григорьевич, член общественной палаты , генерал-лейтенант Меркурьев Алексей Алексеевич, Представитель общества "Балахнинский уезд" Задорожнова Юлия Владимировна. Учителя школ города Нижнего Новгорода и области. Ведущей была ваша покорная слуга. Помогала мне Olga Barykina, неизменная моя палочка выручалочка в таких мероприятиях. Она помогла раздать книги и диски. В полной комплектации получили школы районов? Городецкий, Балахнинский, Семеновский, Починковский, а также школы Нижнего Новгорода. Областная библиготека под роспись выдает книгу для детских библиотек области и города. Так что кто еще не получил из библиотек , обращайтесь в отдел комплектации. После подведения отчета по выданного комплекта Фонд "Жизнь после войны" продолжит раздачу комплекта. Может попробуем через РОНО города и области. А работа продолжается. Уже есть просьбы о проведении презентации в района области для учителей истории. А также есть много задумок. Ну авторы замечательной книги уже подготовили у изданию книгу "Аз и БУКИ о нижегородских промыслах" А также набирается материал о спортсменах и спорте нашей области.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Областная библиотека Нижегородской области Белый зал

Прикрепленный файл DSC00547.JPG
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Нижегородский исследователь Ольга Барыкина. Член СВРТ

Прикрепленный файл DSC00548.JPG
---
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Школам области и города комплект получают в подарок комплект
Спасибо спонсорам

Прикрепленный файл DSC00549.JPG
---
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Председатель Общественной палаты Нижегородской области Стронгин Роман Григорьевич , член палаты Меркурьев Алексей Алексеевич

Прикрепленный файл DSC00551.JPG
---
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Начало презентации

Прикрепленный файл DSC00554.JPG
---
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Авторы книги

Прикрепленный файл DSC00563.JPG
---
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Презентация книги

Прикрепленный файл DSC00570.JPG
---
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Председатель Общественной палаты Нижегородской области Президент Нижегородского университета Роман Григорьевич Стронгин

---
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Представитель Министерства культуры, отвественная за работу библиотек области , давний друг, помощник во всех наших начинаниях Людмила Викторона Панова

---
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, McLoud
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Нижегородская область »   Нижегородская область - общие вопросы »   Проект "Аз и Буки маленьким НИжегородцам о Первой Мировой во
RSS