Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Нижегородская область »   Нижегородская область - общие вопросы »   Записи в МК ЦГИА СПб по нижегородской губернии

Записи в МК ЦГИА СПб по нижегородской губернии

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, McLoud
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4836 

37 Екатеринбургский пехотный полк
фонд 19 опись 128
МК 1912 г. ЦГИА СПб. Ф. 19, оп. 128, д. 1309.
Фото 185
Рождение Николая
29.04\2.05.1912 № 3
Сверхсрочный служащий подпоручик 37 ЕК полка из крестьян НГ ЛУК Уезда села и волости Михайлов Василий Михайлов Софрышев и зж Екатерина Иоанновна
Восприемники крестьянин НГ Лукоян уезда того села Степанушкин Яков Евлампиев и крестьянка НГ и НУ села Борисова Березина Елена Михайлова
Священник Михаил Пылаев
№ 4
Николай
6 марта 1911 4 мая 1912
Отец капитан запаса Ниж уезда Владимир Иоаганов Гринберг и законная жена Надежда Густововна
Восприемники капитан запаса 37Ек полка Владимир Вячеславович Вольпер и вдова подполковника Елена Васильевна Худзинская умер же 4 мая
Фото 190
№ 5
Александра
26.11.1912\1 декабря
Сверхсрочнослужащий старший унтер офицер 37 п Ек полка из кр НГ Вас уезда Алисановской волости деревни Александровка Петр Матвеев Алферов и зж Анна Иоаннова
Восприемники кр сын НГ Вас уезда деревни Александровка Михаил Григорьев Алферов и кр д то НГ Вас уезда Воротынской волости Лихадеева Евдокия Павлова

фото191 и 192
Прошение и крещение Сендер Хаимова Депшалис Нижегородский цеховой
Родился в НН от ниж цехового Хаима Лейзеровича Депшалиса и жены Эстер Абрамовой
Фото 193 его крещение его под имением Александра Павлова
Восприемники подпоручик Павел Петров Муратов и жена подпоручика Мария Федорова Борисова

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

38 Тобольский пехотный полк
фонд 19 опись 128
МК 1912 г. ЦГИА СПб. Ф. 19, оп. 128, д. 1309.
Фото 203
Тобольский 38 полк
204
№ 1 21.10.1891 года и 24 марта 1912 присоединение
Фотий
38 пехотного полка из крестьян НГ Сем Уезда Богоявленской волости деревни Елесеево Фотий Алексеев Галкин
Восприемники 38 Тобольского полка подпрапорщик Роман Андреев Валиос и проживающая вНН кр Горбатовского уезда села Оленино Романова Татьяна Александрова

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Дело 1440
37 Екатеринбургский пехотный полк
Фото 256
Фот 260
8.10\1.11.1913
Евгений
Штабс- капитан 10 Сибирского Стрелкового полка Евгений Сергеев Мусатов и законная жена Вера Телефорова оба православные
Восприемник сын отставного генерала майора Дмитрий Телефоров Калиновский и жена отставного генерала майора Надежда Павлова Калиновская
Фото 261
21\25.11.1913
Леонид
Поручик 37 Екатеринбургского пехотного полка Николай Васильев Чернявский и з ж Людмила Владимирова( может сестра Жилинского)
Восприемник Потомственный дворянин Воронежской губернии Андрей Владимирович Войшин-Мурдас Жилинский и потомственная дворянка Курской губернии Зинаида Владимировна Анахина
264 фото
Лист 264
7 января 1913 года Подполковник 37 Екатеринбургского пехотного полка Евгений Евграфович Вагин 50 лет
Потомственная дворянка города Симбирска девица Антонина Николаевна Злецова 29
Свидетели по жениху 37 полка штабс капитан Петр Михайлов Белов и поручик того же полка Карл Карлович Киккун по невесте 37 полка Капитан Николай Степанов Демидов и поручик лейб гвардии СПБ полка Сергей Евгеньевич Вагин
№ 2 3.02.1913
Сверхсрочник Иоанн Алексеев Торкушевский Шибакин из кр Нг НУ Абрамовской волости деревни Марьевка 28 лет
Невеста кр НГ Лукояновского уезда Ичалковской волости села Гуляева Пелагея Илоанова Земскова 39 лет
Свидетели ж Мещанин н Мамадыши КГ Петр Акимов Першин и страший унтер офицер 37 полка Иоанн Яковлев Кошев
По невесте кр НГ Семе уезда Хахальской волости деревни Святищи Алексей Дмитриев Иванов и ст уо 37 полка Василий Федоров Терхин

---
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Дело 1617
Фото 302
Брак Балахнинский уезд деревня высоково Козинской волости Некоркин Иоанн Николаев сверсрочный ст уо 26 лет
На девице Костромской губ завражеской волости деревни Культкина Александра Дмитриева Цветкова 17
Свидетелей не выписала

Фото 303
№ 2 7.02 .1914
Жених Сверхсрочный подпрапорщик 37 Екатернибурского полка из кр Тульской губ Каширского уезда Козловской волости деревни Тюнеок
Климанов Дмитрий Петов 29
Невеста Мещанка г НН девица Мария Игнатьева Бурута 29девица
Свидетели
Подпрапорщик 37 Ект полка Федор Ильин Попов и Петр Митрофанов Парамонов
По невесте мещанин Мурома Владимир Михайлов Павлов и мещанин НН Николай Александров Фиников

---
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Благодаря Молокову Александру Владимровичу выписаны почти все нижегородцы. умершие в госпиталях и лазаретах за период 1914-1918 года Многие совпадают с базой СВРТ, но в выписках более точно указана причина смерти и место захоронения

---
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Рейтинг: 688 

TatianaLGNN написал:
[q]
Благодаря Молокову Александру Владимровичу выписаны почти все нижегородцы. умершие в госпиталях и лазаретах за период 1914-1918 года Многие совпадают с базой СВРТ, но в выписках более точно указана причина смерти и место захоронения
[/q]

Татьяна Львовна, а как можно ознакомиться с этими материалами?

---
Член СВРТ
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Тонышев Сергей Пока нет. Он сказал, что доводит их до ума. нужно еще некоторое время. Кстати, по его словам, по некоторым из 1 тома нашего по потерям появились уточнения Если человек числился п\в, то Александр находит их умершими в госпиталях
Просто публикацию об этом я сделала, чтобы не стали люди делать лишнюю работу. На удивление он потратил не так уж много времени

---
vam
Долгожитель форума

vam

Москва
Рейтинг: 1689 

1915 МК Петропавловской церкви Петроградского Семеновского Александровского военного госпиталя (ЦГИА. Ф.19. Оп.128. Д.1863)

...
21 20/22 января 8-го пехотнаго Эстляндскаго полка ратник из крестьян Нижегородской губернии, Васильсурскаго уезда Иоанн Иоаннов КОМАРОВ 24 От брюшнаго тифа На Преображенском военном кладбище
http://forum.vgd.ru/343/69128/45.htm?
vam
Долгожитель форума

vam

Москва

1915 МК Петропавловской церкви Петроградского Семеновского Александровского военного госпиталя (ЦГИА. Ф.19. Оп.128. Д.1863)
...
197 17/21 апреля 37-го пехотнаго Екатеринбургскаго полка рядовой из крестьян Нижегородской губернии, Арзамасскаго уезда Алексий Андреев МУРЫГИН 32 От септицемии
В госпиталь доставлен умершим из городского госпиталя имени Бельгийскаго короля Альберта
На Преображенском военном кладбище
http://forum.vgd.ru/343/69128/60.htm?
vam
Долгожитель форума

vam

Москва

215 21/28 апреля 38-го пехотнаго Тобольскаго полка рядовой из крестьян Нижегородской губернии, Лукояновскаго уезда Иоанн Александров ЗИНКИН 29 От огнестрельной раны
В госпиталь доставлен умершим из городской Александровской больницы
На Преображенском военном кладбище
http://forum.vgd.ru/343/69128/#last
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, McLoud
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Нижегородская область »   Нижегородская область - общие вопросы »   Записи в МК ЦГИА СПб по нижегородской губернии
RSS