Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Нижегородская область »   Нижегородская область - общие вопросы »   Встреча в Нижнем Новгороде Вниз ⇊

Встреча в Нижнем Новгороде

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, McLoud
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Рейтинг: 698 

Сегодня в здании нижегородской областной детской библиотеки состоялась очередная, ставшая уже традиционной, встреча нижегородцев, интересующихся генеалогией. Народу было немного. К сожалению, начавшийся садово-огородный сезон и другие обстоятельства не позволили приехать на встречу большинству членов СВРТ, живущих в нижегородском регионе. Отдувалась за всех Татьяна Львовна. Было несколько новичков. Некоторые известны по форуму ВГД. Душевно посидели, поговорили. Мы с Татьяной Львовной постарались ответить на вопросы начинающих.

---
Член СВРТ
MaxG52
Начинающий

MaxG52

Нижегородская обл., г. Богородск
Рейтинг: 17 

Спасибо большое за интересную встречу, было очень приятно пообщаться. Получил ответы на многие вопросы, которые нигде до этого не мог уточнить shariki.gif

---
Ищу сведения о Бодровых, Селяковых, Тарасовых, Миловых из д.Кудрёшки, Богородского р-на, Ниж. обл., о Урядовых и Исаевых из Горбатова, о Бариновых, Фроловых из д.Высоково, Богородского р-на Ниж-ой обл., по фамилиям Хайнак и Ромашина из Кировоградской обл.
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

Максим, Вы всгда можете задать все свои вопросы на форуме в соответствующей теме. Вам обязательно помогут.

---
Член СВРТ
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4902 

ПРЕСС-РЕЛИЗ (проект)
Юбилей 1-ой Всероссийской генеалогической выставки в библиотеке на Звездинке ,5
28 ноября 2015 г. в 11.00 в областной детской библиотеке на Звездинке,5 (Белый зал)
в партнерстве с Союзом возрождения родословных традиций пройдет торжество по случаю 10-летия со дня проведения Первой Всероссийской генеалого -геральдической выставки и зарождения СВРТ.
10 лет назад идею проведения Первой Всероссийской выставки поддержала Нижегородская областная детская библиотека, которая тогда стала эпицентром генеалого –геральдических событий. Выставку в библиотеке в 2005 году за несколько дней посмотрело боле 1000 нижегородцев и гостей города. Многие посетители специально приезжали из Владимира, Москвы, районных центров Нижегородской области.
Выставка, организованная 29 ноября 2005 г. в Нижнем Новгороде инициативной группой сайта «Всероссийское генеалогическое древо», положила начало объединению людей, пытающихся воссоздать свою родословную, и дала старт мощному развитию любительской генеалогии по всей стране. В последующие годы подобные выставки прошли в Брянске, Курске, Ярославле, Екатеринбурге, Москве (в Госдуме)… В данный момент с большим успехом генеалогическая экспозиция СВРТ проходит в Костроме.
Сегодня СВРТ – это объединение заинтересованных россиян, которое имеет свой сайт, выпускает свою газету «Память рода», издает книги по генеалогии, реализует многочисленные проекты. К столетию 1 –ой Мировой войны была составлена база данных погибших воинов низших чинов (работа продолжается)

Юбилейная встреча - 2015 вновь соберет в областной детской библиотеке, ставшей партнером СВРТ, организаторов Первой Всероссийской генеалогической выставки. Из Москвы прибудут: Валерий Владимирович Бибиков (президент СВРТ, член Общественного совета при Федеральном архивном агентстве), Александр Вадимович Богинский (ответственный секретарь Российской генеалогической федерации, потомок рода Садовских, военный генеалог), Ефим Анатольевич Комаровский (геральдист, автор герба Нижегородской областной детской библиотеки), Юрий Иванович Аруцев (писатель, генеалог, автор книги " Философские аспекты генеалогии", учебника по генеалогии с рабочей тетрадью). На торжество из разных регионов России приедут генеалоги Чувашии, Вятской земли, Ярославля, Воронежа, Курска…
Откроет праздник министр культуры Нижегородской области Сергей Александрович Горин. Медиа презентацию о достигнутом представит председатель Нижегородского отделения СВРТ Татьяна Львовна Грачева. Участницы 1-ой выставки Дарья Лапшина и Тамара Чубук (бабушка) продемонстрируют экспонат "Мы снимаем монтаж памятника Минина на Скобе", который демонстрировался 10 лет назад в Нижнем, а затем участвовал 11 -ти Всероссийских экспозициях. Вниманию участников будет также представлены выставки литературы по генеалогии из фондов отдела краеведения областной детской библиотеки «Память поколений» и «Веков связующая нить». Выставки составлены из книг, переданных за эти годы СВРТ в дар библиотеке. В рамках встречи желающие смогут получить консультации по своей родословной.

Выражаем благодарность нашим постоянным информационным партнерам: ГТРК «Нижний Новгород», ТК «Волга», ИА «Время Н», сайт «НН МАМА.ру», newsroom24.ru, НТА-Приволжье, сетевое издание «Столица Нижний», телерадиостудию «Нижегородский меридиан», ИД «Семья».
Информация предоставлена Пресс-службой НГОДБ (рук-ль Анна Сытина ......) и Нижегородским отделением СВРТ (председатель Татьяна Грачева 8 ......)

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

В Нижегородской областной детской библиотеке продолжается цикл встреч, посвященных родословию. Очередная встреча для всех желающих состоится
31 января в 12.00 в читальном зале отдела литературы по краеведению и российской истории по адресу: Звездинка, 5, 4 подъезд.
Ждем тех, у кого есть вопросы, кто только планирует заняться поиском своих корней или хочет поделиться своими находками. Наши партнеры - представители нижегородского отделения Союза Возрождения Родословных Традиций расскажут, помогут, проконсультируют. Мы благодарим их за участие и помощь в организации таких встреч!

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

TatianaLGNN написал:
[q]
Наши партнеры - представители нижегородского отделения Союза Возрождения Родословных Традиций расскажут, помогут, проконсультируют. Мы благодарим их за участие и помощь в организации таких встреч!
[/q]

Татьяна Львовна, можно подумать, что Вы не от своего имени написали это сообщение a_003.gif

---
Член СВРТ
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Тонышев Сергей Это текст библиотеки. Не мой
Кстати на встрече будет рассказ Елены Линда и Аллы Тихоновой о поездке в Польшу с докладом о сайте беженцы первой мировой войны

---
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Очередные генеалогические посиделки состоятся 28 февраля в 12 часов дня по адресу Звездинка 5
Тема- архивы советского периода в генеалогии
А также о родословной Шаляпина ,автор Мусихин А.Л. ему нужен наш совет
Н у и обычно- задать вопросы можно будет

---
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Генеалогические посиделки на Звездинке 5 состояться в это воскресение, 27 марта, как всегда в 12 часов. На встречу приедет исследователь рода Юрасовых и истории села Юрасова-Каллистов Всеволод
Ну и как обычно, мы ответим на ваши вопросы

---
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Последние генеалогические посиделки сезона состояться 17 апреля, в 12 часов дня, Звездинка 5
Тема посиделок
Как хранить домашний архив. И как его оформлять.
Докладчик Ольга Барыкина

---
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, McLoud
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Нижегородская область »   Нижегородская область - общие вопросы »   Встреча в Нижнем Новгороде
RSS