Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 274 275 276 277  278 279 280 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Divert

г. Богородск R1a-CTS3402
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 224

MarrZzz написал:
[q]
Здравствуйте. есть ли перепись населения или как их называют ревизские сказки Нижегородской области? меня интересует с.Панино, Сосновского района Ниж.области. куда обратиться, если я знаю что жили в Панино (1916 и далее гг), и даже знаю улицу и примерный дом?
[/q]

4 ревизия есть на FS, остальные только в ЦАНО, но судя по всему до ревизий еще копать и копать

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2022-11-05 150742.jpg
---
Село Богородское Горбатовского уезда
Лайк (2)
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6497
ПОИСК родных! Моряки экипажа подводной лодки Подводной лодки "Д-3" уроженцы Нижегородской губернии :
1. Гвардии лейтенант КОПНИН Николай Максимович, 1919. г.р.
Нижегородская обл., Лукояновский р-н, г. Лукоянов; Горьковская обл., Больше-Маресьевский р-н, д. Вычурки;
2. Гвардии краснофлотец МАЛОВ Николай Николаевич, 1916 г.р.
Нижегородская обл., Арзамасский р-н, Красносельский с/с, с. Красное
3. Гвардии старшина 2 ст. РОЩИН Михаил Сергеевич, 1916 г.р.
Нижегородская обл., г. Нижний Новгород; г. Горький, ул. Долгополова, 44-2
4. Гвардии ст. краснофлотец ТЕРЕХОВ Степан Федорович, 1915 г.р.
Нижегородская обл., Лукояновский р-н; Горьковская обл., Большемаресьевский р-н, Суморем. с/с; Горьковская обл., Больше-Маресьевский р-н, Сумароковский с/с
Кто может помочь в поисках родных погибших моряков обращаться по т. 930 706 67 26.
Готовится экспедиция по подьему
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (8)
MarrZzz
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 28

lilenkov написал:
[q]

MarrZzz написал:
[q]

Существует ли какая то перепись
[/q]

В открытом доступе - только в электронном читальном зале Костромского архива за 1917 год.
Порядка 20 дел по Ковернинскому району, внутри дел все перепутано, т.е. лопатить суммарно примерно 4000 кадров.
[/q]

это сельхоз перепись вы имеете ввиду? ревизские сказки заканчиваются в 1897 вроде
Namilu

Нижний Новгород
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 223

MarrZzz написал:
[q]

lilenkov написал:
[q]

MarrZzz написал:

[q]

Существует ли какая то перепись

[/q]

В открытом доступе - только в электронном читальном зале Костромского архива за 1917 год.
Порядка 20 дел по Ковернинскому району, внутри дел все перепутано, т.е. лопатить суммарно примерно 4000 кадров.
[/q]

это сельхоз перепись вы имеете ввиду? ревизские сказки заканчиваются в 1897 вроде
[/q]

1897г - Всероссийская перепись, все переписные листы которой были уничтожены после их обработки. Сохранились по отдельным населенным пунктам некоторых губерний.
Ревизские сказки - с 1719 по 1858 годы, всего их 10.
Могут сохраниться рекрутские списки 1864 года (иногда более поздние), по содержащейся информации похожи на ревизские сказки.
Исповедные росписи (как правило, до 1860-1861гг) содержат списки прихожан, в конце часто список старообрядцев, проживающих в приходе.

Сельхозпереписи 1917 и 1920 годов - данные по составу семьи, но имя только главы семейства, остальные члены семьи - принадлежность к главе: сын, внук, жена, дочь, мать. И возраст. Может быть указан не возраст, а к какой возрастной группе принадлежит человек, например, от 18 до 60 лет.

Лайк (7)
AngelinaR
Новичок

Россия
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 146
Не знаю где лучше задать вопрос. Сделала запрос в ЦАНО по рождению и бракосочетанию. По рождению выставили счета, а вот по бракосочетанию сообщили, что необходимо указать точное место события. Может кто то сориентирует. Оба из Лысковского(Княгининского) района, жена из с. Рубское, муж с. Соловьево, где могли венчаться?
Offnames

Offnames

Санкт-Петербург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 138
Тоже сделал запрос по метрике (08 сентября !!!) 16 сентября выставили счет на предоплату, тогда же и оплатил... 19 сентября пришло уведомление о получении предоплаты и указание что срок месяц. 7 октября написали что срок продлен до 60-ти дней, 18 ноября пришел счет на оплату. 20 ноября оплатил. И все. С тех пор тишина. Это обычно так?
Tiffosa

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 198

Offnames написал:
[q]
Тоже сделал запрос по метрике (08 сентября !!!) 16 сентября выставили счет на предоплату, тогда же и оплатил... 19 сентября пришло уведомление о получении предоплаты и указание что срок месяц. 7 октября написали что срок продлен до 60-ти дней, 18 ноября пришел счет на оплату. 20 ноября оплатил. И все. С тех пор тишина. Это обычно так?
[/q]

Срок рассмотрения запроса 60 дней. У меня бывало, что давали ответ и чуть раньше и чуть позже 60 дней. Но в целом срок такой.

---
Ищу потомков дворян Касселей, Арцимовичей, Александровых, Хотяинцевых, проживавших в начале 20-го века в Арзамасском уезде, Нижегородской губернии.
Alena_Sch

Alena_Sch

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 110

Offnames написал:
[q]
18 ноября пришел счет на оплату. 20 ноября оплатил. И все. С тех пор тишина.
[/q]

Извините,а Вы отправили в архив копию чека, подтверждающую факт оплаты?
Обычно в тот же день или на следующий (после отправки подтверждения) на эл.почту высылают ответ (если ответ на электронку в запросе указывали)
Мне еще и обычной почтой в бумажном виде (обычным письмом) ответы дублируют, хотя я и не просила. Сроки почтовых ответов - не отслеживала (по срокам не скажу, возможно зависит от почты).
Если бы не 60 дней исполнения...В остальном претензий к архиву пока нет.
PS
Заметила, иногда в моей эл.почте "spravki" от архива отправляются в папку "Рассылки" (можно случайно просмотреть и удалить со всем мусором). Правда с ответами такого не случалось, но счета, частенько туда отправляются dntknw.gif
Лайк (2)
TatianaLGNN
Модератор раздела

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
AngelinaR По правилам у нас. обычно венчались в селе мужа
Но Соловьево не село было. Это деревня и приходское село было Рубское Княгининский уезд
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______

Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор раздела

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.

Alena_Sch написал:
[q]

Offnames написал:
[q]

18 ноября пришел счет на оплату. 20 ноября оплатил. И все. С тех пор тишина.
[/q]

Извините,а Вы отправили в архив копию чека, подтверждающую факт оплаты?
Обычно в тот же день или на следующий на эл.почту высылают ответ (если ответ на электронку в запросе указывали)
Мне еще и обычной почтой в бумажном виде (обычным письмом) ответы дублируют, хотя я и не просила. Сроки почтовых ответов - не отслеживала (по срокам не скажу, возможно зависит от почты).
Если бы не 60 дней исполнения...В остальном претензий к архиву пока нет.
[/q]

А что Вы хотите после оплаты 20 ноября. Правда, обязательно скан чека надо отправить
теперь ждите 20 января, а скорее всего числа 3 февраля. Они вычтут праздники
---
_______

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 274 275 276 277  278 279 280 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈