ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 246 247 248 249  250 251 252 253 254 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1167

TatianaLGNN написал:
[q]
Три часа два раза в неделю.
[/q]

Реально, с учетом очереди, получается гораздо реже - примерно 1 раз (3 часа) в месяц.

TatianaLGNN написал:
[q]
Все будет очень долго
[/q]
Да просто никто не возьмется при таких условиях. У меня вот долги с 2019 года, которые мне ещё полгода не закрыть. И в такой ситуации не только я.
---
Член СВРТ
ShekRoman
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 48
Подскажите пожалуйста территориальную принадлежность села Калапино Шатковского р-на Нижегородской Области за 18,19, и начало 20 века.
Aratka

Дзержинск Нижегородской
Сообщений: 1198
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 315

ShekRoman написал:
[q]
Подскажите пожалуйста территориальную принадлежность села Калапино Шатковского р-на Нижегородской Области за 18,19, и начало 20 века.
[/q]


Списки населенных мест Нижегородская губерния Лукояновский уезд 1911 год.
Михайловская вол.

с.Калапино
с.Михайловка (Михайлово)
с.Поя
с.Ульяновка (Ульяново)
д.Фоминка
Поселок Николаевский
при с. Калапино образован поселок
---
ищу информацию:села Ушаково, Смирново, Зверево, деревни Сунгулово, Вычурки ,Дарьино - Арзамасский,Лукояновский,Сергачский у. Б.Маресевский,Лукояновский,Гагинский р/ны
Лайк (1)
putkov52
Новичок

putkov52

Арзамас
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Добрый день.

С целью не засорять темами.
Кто-нибудь встречал списки погибших на заводах Нижнего Новгорода(Горького) в период Великой Отечественной войны?
Ищу прапрадеда, в интернете найти не удалось о жертвах бомбардировок. По рассказам, работал в охране / на станках.

Спасибо.
---
п.Балахониха, Белозерье, д.Балахониха, Селякино, Волчиха, Александровка, Слизнево, Голяткино, Пятницы
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
putkov52Если охрана завода, то это 17 дивизия НКВД.
Списки погибших есть в музее ГАЗа. И есть памятник гибели рабочим Ленинского завода.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
putkov52
Новичок

putkov52

Арзамас
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7

TatianaLGNN написал:
[q]
putkov52Если охрана завода, то это 17 дивизия НКВД.
Списки погибших есть в музее ГАЗа. И есть памятник гибели рабочим Ленинского завода.
[/q]


Спасибо.

---
п.Балахониха, Белозерье, д.Балахониха, Селякино, Волчиха, Александровка, Слизнево, Голяткино, Пятницы
guenther

guenther

Понемногу отовсюду
Сообщений: 749
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1491
Здравствуйте,

Существует ли карта православных церковных приходов г. Нижний Новгород за середину 19 века? Знаю адреса мест жительства, собираюсь искать метрики в ближайших церквях.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
gyunter да, я сделала здесь такую тему. Поищите в разделе по Нижнему Новгороду.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
Namilu

Нижний Новгород
Сообщений: 229
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 335
gyunter


gyunter написал:
[q]
карта православных церковных приходов г. Нижний Новгород
[/q]


Увы, я у себя не пометила источник информации. И не все церкви помечены.

Прикрепленный файл: план.jpg
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 246 247 248 249  250 251 252 253 254 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈