Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Нижегородская область »   Нижегородская область - общие вопросы »   НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 230 231 232 233 234 235 236 237 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, McLoud
LanaLee
Участник

Рейтинг: 16 

(ГА ЗКО ф. 237, оп. 1, д. 40, св. 22).
МК Кругловского поселка 1910 г. (172-173)

№23 рожден. 28 июня / крещен 4 июля Андрей Родители: Нижегородской губернии Арзамасского уезда села Собакина крестьянин Прокопий Иванов Шаров и законная его жена Татьяна Косьмина. Оба единоверцы.
Восприемники: Антоновского поселка казак Иоаким Симонов Филиппов и крестьянская дочь девица Александра Андреева Шарова.
Священник Александр Балалаев.
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4828 

LanaLee Есть специальная тема- в разделе архивов Нижегородцы в других архивах. И пожалуйста, расшифруйте название архива

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
LanaLee
Участник

TatianaLGNN написал:
[q]
расшифруйте название архива
[/q]

Государственный Архив Западно-Казахстанской области.
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Рейтинг: 687 

LanaLee написал:
[q]
Священник Александр Балалаев.
[/q]

Фамилия священника очень понравилась. У нас таких не было.

---
Член СВРТ
LanaLee
Участник

Тонышев Сергей написал:
[q]
Фамилия священника очень понравилась. У нас таких не было.
[/q]

А он же с Уральской области.
smallhorns
Новичок

Новосибирск
Рейтинг: 7 

Добрый день,

мне известно, что в 1925 году сестры моего прадеда Батурина Ольга Михайловна и Марченко Вера Михайловна работали учительницами в Канавино.

О муже Ольги Ивановны - Леониде Ивановиче Батурине известно, что в 1919 году он был старшим ординатором в 184-м госпитале в Канавино и умер во время эпидемии тифа в этом же году.

Существует ли список учебных заведений Канавино за 20-е годы? Где можно найти информацию о 184-м госпитале?

---
Бородецкие (Канск)
Шарыповы (Енисейск, Красноярск, Канск)
Долгополовы, Рожко (Одесская обл.)
Потеряевы, Лунеговы (Колыванский район Новосибирской обл.)
Сентяковы, Коробейниковы (Вятская губ., Чаинский район Томской обл.)
Селезневы (Миасс)
Сульженко, Притыкины (Область Войска Донского)
piunov
Почетный участник

piunov

Ярославль
Рейтинг: 153 

Интересный сайт с фотографиями XIX - XX веков Нижегородской области и всей страны:
- собрание фотоснимков, сделанных на территории России с 1860 по 1999 год, причем, многие из них никогда не выставлялись и не публиковались.

---
Ищу сведения о Пиунов, Вдовин, Нюнин, Комов, Павлычев, Евдокимов в Нижегородской губернии
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Рейтинг: 687 

piunov написал:
[q]
Интересный сайт с фотографиями
[/q]

Спасибо, Александр! Нашел несколько городецких фотографий.

---
Член СВРТ
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4828 

smallhorns Здесь есть раздел по образованию информацию по учителям найти у нас возможно за период с 1917 по 1940 года.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Илько
Долгожитель форума

Илько

РФ. Мордовия (Саранск) R-YP1137
Рейтинг: 1397 

Карта Нижегородской губернии 1861 года

Прикрепленный файл 1861nn-gub (1).jpg
---
Ищу Лягушин, Легушин (Легуша и пр. разнописания.), Мясниковых (Могилевская губерния, Сенненский уезд), Казаковых, Грининых (Атемарская засека).
С уважением, Илья Андреевич
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 230 231 232 233 234 235 236 237 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, McLoud
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Нижегородская область »   Нижегородская область - общие вопросы »   НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...