ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Кировской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

Эта тема на карте:  Носковы (1870-1930), Курбатовы (1850-1940)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители
Кировской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Кировской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Кировской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.


Пример заполнения
Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии.

Пример заполнения информации о себе, для тех кто работает в своем регионе в архиве
https://forum.vgd.ru/post/15/34454/p809043.htm#pp809043

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

psyandr

Сообщений: 3554
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1610
GLUSHKOV65, узнайте девичью фамилию бабушки (может в фотоальбомах фамилия присутствует, банально по лицам можно идентифицировать).
Деревня ГЛУШКОВЫ уже не существует, там мало домов было. Нет и Политовского сельсовета (в бывшей д. Политовщина). Имена Глушковых в деревне такие были: Пётр, Яков, Филипп, Лука...
Глушковы в разных пунктах жили, сейчас же переехавшие из исчезнувших деревень и их потомки живут либо в оставшкихся пунктах, например Александровское (там полно вашей родни с разными фамилиями), в других более-менее крупных пунктах, и мелких, включая Киров. Поселенческий пункт (хутор) Глушков уже был примерно в середине 19 века, если не ранее.

Если будете архивно искать вглубь, то учитывайте "адрес" пункта - это самая глушь у самой окраины Вологодской губернии, на краю Никольского уезда, рядом с Вятской губернией. А современный - Шабалинский район Кировской. Родственников генетических несложно найти, при желании.

Прикрепленный файл: Кировская деревня Глушковы (Глушково).jpgКировская Черновский р-н (Шабалинский) Глушковы Онучины Ердяки Климаны Мухачи Коровины Двойн%, 563354 байт
Лайк (1)
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2154
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2382
>> Ответ на сообщение пользователя psyandr от 6 августа 2020 20:29
Деревня Глушковы относилась к Даровскому району,так же как и Политовщина.
Balexandry
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Balexandry
Живу в Ленинградской области
Ищу в этом регионе: Колодкиных и Микрюковых. Жили в дер.Субботы (ранее Суботин) Зуевского района Кировской области.
Прабабушка - Микрюкова Таисия Григорьевна Прадед - Колодкин Михаил у них в 1931г. в дер.Субботы родился мой дед - Колодкин Эдуард Михайлович. Также у деда есть брат - Роберт.
TanyTany
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Мой ник TanyTany. Живу в Свердловской обл. Здравствуйте. Ищу свои корни ГРЯЗЕВЫ. Моя бабушка Грязева Елизавета Ивановна 18.10.1918г. родилась в д. Грязево (ныне не существует) Нолинский район Кировская область. Примерно в 1945-46 уехала в Свердловск область про своих родителей ни чего не расказывала, были и брат, и сестра (работала медиком). Запросы планирую сделать в архивы г. Киров и г. Нолинска. Может у кого нибудь есть документы, фото с д. Грязево (Большегрязевская). Буду благодарна
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421

TanyTany написал:
[q]
Ищу свои корни ГРЯЗЕВЫ
[/q]

Вот здесь посмотрите вятских Грязевых:
https://bit.ly/2Fu0OM6
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
ytxr
Новичок

с. Черниговка Приморский край
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников своей бабушки Сыкчина (по мужу Нечкина) Александра Яковлевна 1918 г. рождения, в 1942 году родила сына Владимира, у бабушки был брат Степан пропал без вести вовремя ВОВ и сестра Лида, предположительно до войны проживали дер. Ларинцы Ложкарского с/с, Кировская область. Бабушка умерла в 1980г.деревня Новые горки Старорусский район Новгородской области
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2154
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2382

ytxr написал:
[q]
Ищу родственников своей бабушки Сыкчина (по мужу Нечкина) Александра Яковлевна 1918 г. рождения, в 1942 году родила сына Владимира, у бабушки был брат Степан пропал без вести вовремя ВОВ и сестра Лида, предположительно до войны проживали дер. Ларинцы Ложкарского с/с, Кировская область. Бабушка умерла в 1980г.деревня Новые горки Старорусский район Новгородской области
[/q]



А какого года рождения бабушка?
ytxr
Новичок

с. Черниговка Приморский край
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

vyatchanka написал:
[q]

ytxr написал:
[q]

Ищу родственников своей бабушки Сыкчина (по мужу Нечкина) Александра Яковлевна 1918 г. рождения, в 1942 году родила сына Владимира, у бабушки был брат Степан пропал без вести вовремя ВОВ и сестра Лида, предположительно до войны проживали дер. Ларинцы Ложкарского с/с, Кировская область. Бабушка умерла в 1980г.деревня Новые горки Старорусский район Новгородской области
[/q]




А какого года рождения бабушка?
[/q]


бабушка родилась по моим данным в 1919году


Tsepochka
Новичок

Братислава
Сообщений: 16
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Я Татьяна Воронина,
живу в Братиславе.

Ищу потомков и сведения о фамилиях:

БОЛОНКИНЫ
КОЛНОГОРОВЫ (КолМогоровы)
МОКИНЫ
РУСАНОВЫ

Судьба всех известных мне представителей этих фамилий связана с образованием Воткинск ого завода.
.

Особенно интересуют БОЛОНКИНЫ, выходцы из села Костенеево и ближайших к г. Воткинску сел.

Самый ранний известный мне Евтафей Михайлов МОКИН по ревизии 1764 был мастеровым Туринского завода, потом переведён на Воткинский завод.

Более ранних сведений по Туринскому заводу пока не нашли.
Если кто-нибудь может помочь, буду очень благодарна.





---
Ищу сведения о Болонкиных, Мокиных, КолМогоровых, (КолНогоровых), Русановых, Цеповых, Сухоручко, Савиных, Бодровых
Vizitka
Начинающий

Томск
Сообщений: 46
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 55
Здравствуйте!
Мой ник на форуме Vizitka
Живу в Томске.
Ищу в этом регионе: Молодцовых, живших в поч. Девятериковский/Еныки Медведовская волость Котельничский уезд Вятской губернии
и Потаповых, проживавших в дер. Яковлева Козыльской волости Елабужского уезда Вятской губернии
---
Ищу сведения о Маляевых из Пензенской обл. (Поволжье), Новиковых, Сысоевых (старообрядцы поляки) из Алтая; Уретий из Украины, Молодцовых из Вятской губернии, Новосибирской, Томской обл.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈