ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 261 262 263 264  265 266 267 268 269 ... 275 276 277 278 279 280 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Natalee74
Участник

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 89

ezam написал:
[q]
Мой прадед - Ложкин Иван Михайлович, предположительно 1870 года рождения, был священником, предположительно служил в церкви села Лудяна Ясашинская. Дети: Иван (мой дед, 1899 г.р.), Владимир, Никодим, Лидия, Нина, Людмила, жена - Вера. Где можно выяснить более подробные данные о нем и его семье, а также узнать, откуда он родом (из какой семьи, местности).
[/q]

Еще в Вятских епархиальных ведомостях можете поискать https://pravoslavnoe-duhovenstvo.ru/library/material/1113/
rostovtsevamariya
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16
Добрый день, коллеги! Нужна помощь. В свидетельстве о рождении, выданным повторно уже в союзе в 1965, о рождении в 1909 году указано место рождения: починок Терновский Белохолуницкий район (соответственно Слободской уезд). В архиве ответили, что таких починков в составе не было. Может быть кто-то встречался? не знаю, куда двигаться.
NORA T

NORA T

Спб
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 179

rostovtsevamariya написал:
[q]
Добрый день, коллеги! Нужна помощь. В свидетельстве о рождении, выданным повторно уже в союзе в 1965, о рождении в 1909 году указано место рождения: починок Терновский Белохолуницкий район (соответственно Слободской уезд). В архиве ответили, что таких починков в составе не было. Может быть кто-то встречался? не знаю, куда двигаться.
[/q]

Не пробовали посмотреть списки населенных мест Вологодской и Пермской губерний? В Вятской нет ничего похожего. Там границы много раз двигались.

---
С уважением.
Захаровы/Васильвеы/Абрамовы (Вятка, Яранск, Казань, Йошкар-Ола), Каратаевы/Коротаевы (Спб, Москва, Подколокольный пер.-Коломенский уезд, Щапово)

Интересует Горская волость Порховского уезда Псковской губернии, Яранск, Вятка-Киров после 1925 г.
vyatchanka

г.Киров
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2381

rostovtsevamariya написал:
[q]
[/q]

Может быть,это деревня Тернавская в приходе села Лекма Слободского уезда?
Лайк (2)
vyatchanka

г.Киров
На сайте с 2010 г.
Для чего люди задают вопросы,если никак на них не реагируют:ни песен,ни басен...
Лайк (3)
Hools
Начинающий

Курск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 41
Здравствуйте. Мой прадед из Курской в 1965 году проживал в Курском лесо-заготовительном участке №2 Мурашенского р-на. Где можно прочитать про условии жизни и труда в таких местах и зачем с других регионов страны приезжали туда работать.

Прикрепленный файл: Краткострочный паспорт3.jpg
---
Лыков, Конорев, Боев, Золотухин, Новиков, Анненков, Артемов
vyatchanka

г.Киров
На сайте с 2010 г.

Hools написал:
[q]
Здравствуйте. Мой прадед из Курской в 1965 году проживал в Курском лесо-заготовительном участке №2 Мурашенского р-на. Где можно прочитать про условии жизни и труда в таких местах и зачем с других регионов страны приезжали туда работать.
[/q]

Лесозаготовительный участок.
minstrel
Новичок

Киров
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18

Hools написал:
[q]
[/q]

Приезжайте в Мураши, ищите архив, и прочитаете об условиях.
Зачем приезжали работать? Наверное затем, чтобы заработать деньги.
---
minstrel
Лайк (2)
guenther

guenther

Понемногу отовсюду
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1490
Hools, здравствуйте, посмотрите в Центральном фондовом каталоге все фонды, названия которых содержат "мурашинский" или "мурашинского".
Для этого воспользуйтесь страницей поиска: https://cfc.rusarchives.ru/CFC-search/

Таких фондов находится около 150.
Лайк (3)
searcgen
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20
Есть в наличии копии переписи 1897 года нас.пунктов Елабужского уезда:
Варзи Малые
Варзи Большие
Ямурзино
Салауши Малые (Уразаево)
Рысово
Салауши
Салауши
Салауши
Аккузино Новая
Тавземал
Аккузино Старая
Бизяки
Куразово
Псеево
Сарсаз
Кучуково
Тураево
Кучуково
Кичкутан
Мушуково
Юраш Старый
Альметева
Куюк починок
Ядыгара
Сарайкина
Юраш Сосновый
Дюм-Дюм Татарский
Юраш Вятский
Борисов починок
Морты

по вопросам пишите на почту poiskgen@gmail.com или в личку
---
Оказываем генеалогические и архивные услуги
Оренбург, Уфа, Казань
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 261 262 263 264  265 266 267 268 269 ... 275 276 277 278 279 280 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈