ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 254 255 256 257  258 259 260 261 262 ... 276 277 278 279 280 281 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
Сообщений: 2761
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3729
Из заявления бывшего Сарапульского проиерея меньшикова Василия капитоновича, троицкая церковь.

Может кто ищет. Ур-03.04.1930

Прикрепленный файл: IMG_20220325_204233.jpg
---
Поиск в архивах г. Екатеринбурга и Свердловской области.
Консультации, работа с ЗАГСами

Дневник Ekaterinburg
Лайк (1)
Alexandr_kzn
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 57
Здравствуйте!
Ищу предков.
Котляревский Иван Петрович служил в корпусе горных инженеров Боткинского завода 1845-1854гг.
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2154
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2382

Alexandr_kzn написал:
[q]
Здравствуйте!
Ищу предков.
Котляревский Иван Петрович служил в корпусе горных инженеров Боткинского завода 1845-1854гг.
[/q]



Вам надо обратиться в музей истории и культуры г.Воткинска.
Alexandr_kzn
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 57

vyatchanka написал:
[q]

Alexandr_kzn написал:
[q]

Здравствуйте!
Ищу предков.
Котляревский Иван Петрович служил в корпусе горных инженеров Боткинского завода 1845-1854гг.
[/q]




Вам надо обратиться в музей истории и культуры г.Воткинска.
[/q]



Спасибо
Alsv
Новичок

Уфа
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!

Ищу сведения о родных - старообрядцах поморского согласия

- Морозовых, живших в д.Мари-Ляжмарь (Черем.Ляжмарь) Косолаповской волости Уржумского уезда, ныне Параньгинский район Марий Эл
Морозов Гурьян Фролович, 1872-1965 и его дети - Артемий, Иван, Прасковья, Федор, Ефросинья, Елена

- Петуховых, живших в д.Сукма (Камчатка) Хлебниковской волости Уржумского уезда, ныне Мари-Турекский район Марий Эл
Петухов Макар Иванович, 1880-1970, Петухова (Шишкина) Татьяна Григорьевна, 1880-1943, дети - Иван, Кузьма, Васса, Игнатий
---
Ищу сведения о Петуховых, Морозовых, Шишкиных (Вятская губерния, Уржумский уезд)
Deep-Venus
Начинающий

Казань
Сообщений: 27
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 22
Может, кому-то пригодится.
Ф. 4, о. 176, д. 983
села Турминского Свияжского уезда МК 1900 год.
10 октября рождена, 12 крещена Зинаида. Родители Вятской губернии Уржумского уезда деревни Закурбинской уволенный в запас армии, служивший в Тульской местной артиллерийской команде фейерверкер Роман Петров Кузнецов и законная жена его Евдокия Иванова. Восприемники села Турминского умершего солдата Степана Осипова жена Стефанида Андреева
---
Мой номер на gedmatch.com CD6372502
Ищу Мухаметшакира Мухаметсадыковича 1863 г.р., Мухаметсадыка Исхакова примерно 1830 г.р., приехавших в Нижний Табын Муслюмовского района.
Ищу предков Гарифетдина Бадретдинова 1862 г.р., который переехал в Старокуручево Бакалинского района.
Ищу Маклифу примерно
Лайк (1)
Egorjoe

Egorjoe

Москва
Сообщений: 512
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 264

Gessler написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, сохранился ли Послужной список Василия Ивановича Аксакова или Указы назначения на должность, и, куда обращаться в ЦГАКО или ГАКО?
[/q]

Пользователь vyatchanka правильно подметила, что сейчас правильно ЦГАКО т.к. с 2018 архив сменил официальное название.

По поводу вашего вопроса на поиск, вам нужно сделать запрос в архив по эл. почте и указать имеющиеся у вас данные и запросив электронные копии формулярного списка , если в фондах Акцизного управления (ф.183-185) сохранился его послужной список, то вам повезло! В ответ на ваш запрос примерно через 3-4 недели вам выставят счет на предоплату, а после еще через такой же период сообщат, если ли интересующие вас сведения. Тогда нужно будет сделать полную оплату и ждать документы по эл. почте.
Он довольно долго был в чине Коллежского регистратора, так что до революции, вполне мог получить повышение.

Вот что мне удалось найти в газете "Санкт-Петербургские Сенатские ведомости" от 17 сентября 1910г о вашем Василии...
Раздел №3 Награды:

Высочайшее повелѣніе, объявленное Правительствующему Сенату Министромъ Финансовъ.
1910 года Января 30. Государь Императоръ, по представленію Министра Финансовъ объ отлично усердной службѣ и особыхъ трудахъ нижепоименованныхъ лицъ, въ 1 день Января 1910 г., Всемилостивѣйше изволилъ пожаловать имъ слѣдующія награды:
В списках среди награжденных серебряной медалью ("За усердие") для ношения на груди на Станиславской ленте:

"надсмотрщикамъ по преслѣдованію кумышковаренія Вятскаго акцизнаго управленія: сыну коллежскаго секретаря Василію Аксакову и крестьянину Ивану Ардашеву"

То есть это говорит о том, что уже с 1910г он был на службе. А его отец упоминается в чине "Коллежский секретарь".
Как вы уже заметили, что в Памятных книжках присутствует Иван Васильевич - вероятный отец Василия, который тоже чиновник с 27 декабря 1888г, но он значительно старше чином на момент 1910г. Возможно по ошибке т.к. Коллежский секретарь и Коллежский советник похожи и составитель мог ошибиться. Иван Васильевич из Памятной книжки, сын Личного Почетного гражданина точно родился 6.08.1861 год, д.Целищево Бугурусланский уезд Самарская губ. (по другим данным, с.Никольское Оренбургская губерния) умер 5.01.1920 год, г. Вятка. В 1882 году окончил Самарскую гимназию. В этом же году Иван АКСАКОВ поступил в Казанский Императорский университет, который окончил в 1887 году, получив степень лекаря. Был женат на дочери дворянина Елене Николаевне Сметаниной.
О нем есть сведения в ЦГАКО:
ф.211, оп.1, д.42а, л.3-6
ф. Р-1089, оп.2, д.63
ф. Р-1089, оп.2, д.27, л.30-31
если заказать копию этих листов, то будет совсем недорого.

Даже если это он не отец вашего Василия, то совершенно точно известно, что его тоже звали Иван и от точно был чиновником.
---
Зайков, Яхлаков, Антроповский, Княжев (Вологодская губерния)
Ширяев, Усатов, Басманов (Вятская губерния)
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 711
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 361
Добрый день.
Прошу помощи. у меня такая история. Своих Плеховых , я нашла в д. Верхняя Кузьма , Глазовского у. Они в этой деревне с 1867года. . А вот где проживали до этого года ? не могу отыскать . Мое предположение , в Орловском у. Возможно кто то работал то этому уезду.
Плеховы - Василий Епимахов , Ефим Герасимов , Иван Епифанов , Варфоломей Семенов Николай Иванович . ....
Буду очень благодарна за подсказку и помощь.
Катерина.
Прошу прощения , но еще раз продублировала .
Возможно кому то попадалась ЭТА Фамилия ?. Топчусь на месте . confused.gif confused.gif
---
Плехова
Egorjoe

Egorjoe

Москва
Сообщений: 512
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 264
В ЦИАМ в Москве нашёл списки окончивших Вятскую мужскую гимназию с 1903-1915гг. А так же Вятское среднее сельско-хозяйственное техническое училище им. Александра II за 1907-1913гг. Кого интересуют, пишите ФИО, посмотрю дату окончания и номер аттестата.
---
Зайков, Яхлаков, Антроповский, Княжев (Вологодская губерния)
Ширяев, Усатов, Басманов (Вятская губерния)
Лайк (2)
MartaSever
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11
Добрый день. Я Северухина Марта Аркадьевна. Живу в Ижевске, сюда переехала все семья в 1948 году из кировской области для работы на механическом заводе

Ищу род Северухиных

Мой прадедушка родился в д.Малое Черепаново (Иносветцы) 1899г.Северухин Павел Тимофеевич, так указано в военной карточке, умер на войне в 1942 году

У него была жена Северухина Матрена Анисимовна 1893 - 24.03.1973 (похоронена в ижевске). Их дети: Илья 1924, Михаил 1936,Сергей 1934, Иван 1938 и Зинаида 1924 все родились в Малое Черепаново

Делала платный запрос в архив в метрических книгах за промежуток 1898-1900 год не нашла что прадедушка родился в деревне.
Но есть данные из архива колхоза моряк ближайший что работал там его сын Илья и он родом из деревни малое черепаново

Ищу данные о том как они туда попали, о их родителях, знаю что там осталась жить двоюродная сестра (Ананьина?), и знаю что там умер прапрадедушка в 1931 году, но не знаю имени

Есть фото жителей деревни в 1946 года полным составом из семейного архива и фото 1931 года из семейного архива

Самостоятельные поиски внутри семьи уперлись в тупик

Похозяйственных книг нету по деревне, с 1955 года только

Какие документы можно еще запросить в архиве,чтобы сдвинуться с точки?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 254 255 256 257  258 259 260 261 262 ... 276 277 278 279 280 281 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈