Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нолинский уезд Вятской губернии

Эта тема на карте:  Зорин Дмитрий Григорьевич 1871 г.р.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
alexandrblack
Новичок

alexandrblack

удмуртия
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
ВСЕМ ЗДРАВИЯ!
Ищу Масленниковых из деревни Сосново вблизи реки Лема, Быковской волости, Глазовского уезда,
а также Косеевых из Верхолемья, деревни Луконинцы,
кто обладает какой-либо информацией, поделитесь, буду благодарен.
---
живой Мужчина хозяин имени Александр,
ищу Масленников (д.Сосново, Вятская Губерния, Быковская волость), Маслеников, Косеев (д.Луконинцы), Марьин (с.Елово), Кулябин (д.Лудяны, Зура), Ковалев (г.Бийск, Новосибирск), Шибанов (д.Лудяны)
kvetek

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 622

OlgaAl написал:
[q]
Нашла запись о рождении предка в 1867 году. Но не известно, каким по счету ребенком в семье он был. Если не первый и не второй и т.д., то не известно за какой год запрашивать сведения о бракосочетании его родителей. И между годом его рождения в 1867 г. до ревизии 1858 года целых девять лет.
[/q]

В записи о рождении предка в 1867 году есть ведь имя и отчество отца? То есть отца Вы, скорее всего, найдете в ревизии 1858 года. Там будет указан возраст. Можно прикинуть, когда мог жениться.
А может и вообще быть так, что найдете отца и жену его) если они были уже женаты в 1858 году.
Можно еще попробовать по исповедным поискать.
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
OlgaAl
Начинающий

Россия
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя kvetek от 25 апреля 2021 12:13

Спасибо за ответ! Именно так я и поступила. Сведения нашлись!
Ollgga88
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Ищу информацию о людях или населённых пунктах:
Коршунов Иван Сергеевич, 1894 г.р., дер. Филиши (сейчас не существует, неподалёку от Татаурово).

Сикова (дев. Пантюхина) Серафима Ильинична, примерно 1913 г.р., дер. Буйских (название скорее не точное, где-то на территории современного Сунского р-на). После революции её семью раскулачили и сослали в г. Тавда. Другие потомки Пантюхина Ильи (моего прапрадеда должны остаться там).

Сиков Николай, муж Сиковой Серафимы. Мой прадед. Предположительно из нас.пункта Нижнее Сиково (где-то в районе Татаурово, название может быть не точное). Они прожили с моей прабабушкой в браке всего месяц, она только заберемела, а прадеда арестовали как политзаключенного, увезли примерно в середине 30-х. Больше о нем ничего не известно.

Поделитесь, пожалуйста, информацией, если есть. Спасибо заранее🙏
Жалоба (1)
kvetek

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 622

Ollgga88 написал:
[q]
Сикова (дев. Пантюхина) Серафима Ильинична, примерно 1913 г.р., дер. Буйских (название скорее не точное, где-то на территории современного Сунского р-на)
[/q]

Вероятно, об этой деревне речь https://rodnaya-vyatka.ru/places/71819

Ollgga88 написал:
[q]
Сиков Николай, муж Сиковой Серафимы. Мой прадед. Предположительно из нас.пункта Нижнее Сиково (где-то в районе Татаурово, название может быть не точное).
[/q]

Возможно, https://rodnaya-vyatka.ru/places/104488

Но Сиковы жили в нескольких местах со схожими названиями

Ну и Филиши https://rodnaya-vyatka.ru/places/104434

На странице каждого населенного пункта есть информация, в приходе какой церкви они были.
По Сикову Николаю нужно выяснять по записям ЗАГС отчество - в свидетельстве о рождении его ребенка.
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Любовь30
Начинающий

Астрахань
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 19
Добрый день. Бабушка моего мужа Телицина Матрена Васильевна 1888-1890 г.р.была из Вятской губернии д. Прохорята. Телицина она явно по мужу. Но в 1912 году она уже была в Астрахани. В 1912 году у неё родился сын Михаил, а в 1917г.дочь Зоя. Они были Телицины. В метриках Зои отец не указан. Где родился Михаил неизвестно. На фото, сделанном в Астрахани, ему где-то от3 до6 месяцев. Может кто подскажет, где можно посмотреть метрические книги о бракосочетании по Матрене Телициной. В д. Прохорята в 1905 г.значится 1 семья Телициных. В родне возможно есть, судя по фото и воспоминаниям мамы мужа, Кошкаревы, Опарины, Хохловы. Буду благодарна за любую информацию.
Любовь30
Начинающий

Астрахань
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 19
Это запись в МК г. АСТРАХАНИ о рождении Зои. 0

Прикрепленный файл: IMG_20210708_112806.jpg
Egorjoe

Egorjoe

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 217
Уважаемые форумчане, кто работал с фондами содержащими информацию о купцах г. Нолинска? Мой предок был купцом в 1834г, хотелось бы понять, где найти сведения о нем. К сожалению далеко не все фонды сохранили данные за эти годы, например, фонд Нолинской городской думы не сохранился, но некоторые дела этого фонда содержаться в Ф.836,оп1. 1870,1871,1880г. Нолинского городского головы, а ведь именно там содержатся дела «… о причислении к го- родским обществам и исключении из них, переводе из одного сословия в другое.» Поэтому хотелось бы выжать максимум из того что сохранилось.
Пока подобрал эти фонды:

Ф.823, оп.2 Нолинская городская управа 1871-1918г.
«…Списки купцов и сведения о них, дела о принятии в купеческое сословие и исключении из него.»

Ф.583 Вятское губернское правление 1796-1918г.
«…Сведения о купеческих, мещанских и ремесленных обществах губернии. Дела о приписке разных лиц к купеческому, мещанскому и крестьянскому сословиям.»

Ф.10,оп.4 Нолинский городовой магистрат 1797-1866г
«…Списки купцов. Объявления о капиталах купечества.»
---
Зайков, Яхлаков, Антроповский, Княжев (Вологодская губерния)
Ширяев, Усатов, Басманов (Вятская губерния)
vyatchanka

г.Киров
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1950
>> Ответ на сообщение пользователя Egorjoe от 30 сентября 2021 19:34

Как фамилия купца?
Egorjoe

Egorjoe

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 217

vyatchanka написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Egorjoe от 30 сентября 2021 19:34

Как фамилия купца?
[/q]

Ширяев. Он был из вольноотпущеных крепостных крестьян Владимирской губернии. Как долго был купцом я не знаю, умер в 1856г. Его дети в РС 1858г фигурируют как мещане, т.е. как я понял, купеческую стезю не продолжили
---
Зайков, Яхлаков, Антроповский, Княжев (Вологодская губерния)
Ширяев, Усатов, Басманов (Вятская губерния)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈