Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нолинский уезд Вятской губернии

Эта тема на карте:  Зорин Дмитрий Григорьевич 1871 г.р.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TanyTany
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Ищу свои корни. Моя бабушка Грязева Елизавета Ивановна 18.10.1918г. родилась в д. Грязево (ныне не существует) Нолинский район Кировская область. Примерно в 1945-46 уехала в Свердловск область про своих родителей ни чего не расказывала, были и брат, и сестра (работала медиком). Помогите информацией. Подскажите где искать. Спасибо.
vyatchanka

г.Киров
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1950

TanyTany написал:
[q]
Здравствуйте. Ищу свои корни. Моя бабушка Грязева Елизавета Ивановна 18.10.1918г. родилась в д. Грязево (ныне не существует) Нолинский район Кировская область. Примерно в 1945-46 уехала в Свердловск область про своих родителей ни чего не расказывала, были и брат, и сестра (работала медиком). Помогите информацией. Подскажите где искать. Спасибо.
[/q]

Сделайте запрос в архив г.Нолинска.Там должны храниться похозяйственные книги по деревням Нолинского района.Адрес найдите в интернете.
TanyTany
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

vyatchanka написал:
[q]

TanyTany написал:
[q]

[/q]

Сделайте запрос в архив г.Нолинска.Там должны храниться похозяйственные книги по деревням Нолинского района.Адрес найдите в интернете.
[/q]

Спасибо. Может подскажите, в электронном виде что то можно посмотреть?
vyatchanka

г.Киров
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1950
>> Ответ на сообщение пользователя TanyTany от 15 августа 2020 10:19

Рекомендую Вам зайти на сайт Родная Вятка.Возможно,что-либо полезное найдёте по своей фамилии и деревне.
Rot
Начинающий

РФ Татарстан
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 30
добрый день!
прошу Вас подскажите пожалуйста.
мой дед уроженец города Бирска Тюкалов Захар Николаевич, его мать Кассыхина Пелагея Филлиповна примерно 1890 г.р. "в справке из архива Уфы значится" Кассыхина П.Ф. крестьянская девица деревни Петрухинская Ильинской Волости Вятской губ." согласно ответу ГАКО "в метрической книги Владимиро-богородицкой церкви села Соколово Новинского уезда записи о рождении нет".
отец моего деда погиб в 1919 г. Тюкалов Николай -вроде бы семья была раскулачена, но это не точно.
куда еще можно обратиться,
может кто то чем то сможет помочь
моя почта tib888@yandex.ru
---
nnnn
ivanovishe
Начинающий

Тюмень
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8

Андрей17 написал:
[q]
Нолинская уездная земская управа. Смета доходов и расходов и раскладка уездного земского сбора по Нолинскому уезду.
Всего 13 книг за разные годы с 1868 по 1917.
В чём ценность материала: указываются владельцы заведений в г. Нолинске, народные училища и их расположение, дороги и деревни, крестьяне которых обязаны их содержать, деревни, освобожденные от уплаты сборов; деревни, земли которых перешли в собственность сельских обществ и многое другое.
Вот одна из них - за 1914 г.
http://dlib.rsl.ru/view.php?pa...849382.pdf
[/q]

Здравствуйте, не работает ссылка на книгу. У вас она есть?

ivanovishe
Начинающий

Тюмень
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8

avadim написал:
[q]
Есть Адрес-Календарь Вятской губернии на 1871 год
[/q]

Здравствуйте, а село Юртик там есть?
avadim

avadim

N1c1а1а1 г.Пермь
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 301

ivanovishe написал:
[q]
avadim написал:
[q]

Есть Адрес-Календарь Вятской губернии на 1871 год
[/q]

Здравствуйте, а село Юртик там есть?
[/q]

Добрый день!
Уж не помню по какому поводу я написал про Адрес-календарь Вятской губернии за 1871 год,
но что бы понять какую информацию содержат Адрес-календари, воспользуйтесь поисковиком и
получите ответ на свой вопрос.
---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
OlgaAl
Начинающий

Россия
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Подскажите пожалуйста дальнейший ход поисков: Нашла запись о рождении предка в 1867 году. Но не известно, каким по счету ребенком в семье он был. Если не первый и не второй и т.д., то не известно за какой год запрашивать сведения о бракосочетании его родителей. И между годом его рождения в 1867 г. до ревизии 1858 года целых девять лет. Если кто знает, подскажите пожалуйста, за какие годы после ревизии 1858 г. существуют посемейные списки по селу Нема Нолинского уезда, чтобы узнать состав семьи?
zenava
Новичок

Новосибирск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте!

В деле репрессированного в 1930 году Погудина Назара Федосеевича место рождения указано как "Вятская губерния Глазовская волость". Глазовская волость (в отличие от Глазовского уезда) существовала только с 1924-26 гг, до какого времени - не знаю.

Как понимаю, записано было такое территориальное деление, какое было на момент заведения дела, а не на момент рождения?

Подскажите, пожалуйста, где найти информацию о том, какие деревни входили в Глазовскую волость?

На Родной Вятке заблудилась), может быть, кто-то здесь знает?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈