Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нолинский уезд Вятской губернии

Эта тема на карте:  Зорин Дмитрий Григорьевич 1871 г.р.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Андрей17

Казань
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 150
Здравствуйте!
Здесь предлагаю обсуждать всё, что связано с предками, проживавшими в Нолинском уезде.
С уважением, Андрей Лутошкин
---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
Лайк (1)
Андрей17

Казань
На сайте с 2009 г.
Материалы по статистике Вятской губернии. Том 5. Нолинский уезд.
Качество низкое, но текст всё же можно разобрать. Требуется регистрация.
http://www.knigafund.ru
---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
Андрей17

Казань
На сайте с 2009 г.
Нолинская уездная земская управа. Смета доходов и расходов и раскладка уездного земского сбора по Нолинскому уезду.
Всего 13 книг за разные годы с 1868 по 1917.
В чём ценность материала: указываются владельцы заведений в г. Нолинске, народные училища и их расположение, дороги и деревни, крестьяне которых обязаны их содержать, деревни, освобожденные от уплаты сборов; деревни, земли которых перешли в собственность сельских обществ и многое другое.
Вот одна из них - за 1914 г.
http://dlib.rsl.ru/view.php?pa...849382.pdf
---
Лайк (1)
Платунова Татьяна

Платунова Татьяна

Юрга Кемеровской обл.
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 58

Андрей17 написал:
[q]
Здесь предлагаю обсуждать всё, что связано с предками, проживавшими в Нолинском уезде.
[/q]

Поддерживаю Ваше предложение, а что Вы лично ищете в Нолинске? В чем Ваши поиски? Может они пересекаются.....
---
Михалицыны,Белоусовы,Ломаевы,Медведчиковы(Екатеринбург),Платуновы,Боковы,Лапшины(Кировская обл.)Шалухины(Кемеровская обл.)
Андрей17

Казань
На сайте с 2009 г.
Ищу я по 2 направлениям: крестьян Лутошкиных из д. Рычаги (Рычаговской) Екатерининской волости Нолинского уезда, и Дубовцевых из д. Плишкино Ворсинской волости. Ныне это северо-восток Сунского района и северо-запад Богородского.
А Вы кого и где ищите?
---
NoTA

NoTA

В. Новгород
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 890
Андрей,
Возможно, в Вашей теме кому-то пригодится эта ссылка, здесь карты (разложены по адм-террит. делению)
http://www.vstrana.ru/index.ph...&gid=5
Удачи!
---
Данные обо мне и моих предках размещены мной на сайте ВГД
добровольно с целью генеалогического поиска
Кокоулины, Ко(а)тковы, Князевы, Юферевы (Вятская губ.)
Платунова Татьяна

Платунова Татьяна

Юрга Кемеровской обл.
На сайте с 2009 г.

Андрей17 написал:
[q]

Ищу я по 2 направлениям: крестьян Лутошкиных из д. Рычаги (Рычаговской) Екатерининской волости Нолинского уезда, и Дубовцевых из д. Плишкино Ворсинской волости. Ныне это северо-восток Сунского района и северо-запад Богородского.
А Вы кого и где ищите?
[/q]

Мои поиски- истории семьи Боковых г. Нолинска( до 1940г.), их корни ведут в д. Слудка Уржумской волости(Лапшины, возможно староверы), д. Струговская, Нолинской волости и многочисленные Кырчанские Платуновы. Если, что встретится, информируйте.
Давно ждала подобную тему на форуме. Спасибо за инициативу.
---
Михалицыны,Белоусовы,Ломаевы,Медведчиковы(Екатеринбург),Платуновы,Боковы,Лапшины(Кировская обл.)Шалухины(Кемеровская обл.)
Лайк (1)
Андрей17

Казань
На сайте с 2009 г.
Платунова Татьяна
Если Нолинская волость - то мы тут действительно близко. Пострараюсь если что обращать внимание на указанные Вами места и имена, хотя до ГАКО я, вероятно, доберусь не скоро.
Что касается самого г. Нолинска - раз семья жила до 1940, то тут можно и с ЗАГСом поработать.
Также, скажите, какие это современные районы? д. Струговская - Нолинский?
---
Андрей17

Казань
На сайте с 2009 г.
Что касается карт - существуют карты Генштаба примерно 1980-х., "наш" квадрат - O39, есть все листы.
Сначала стоит посмотреть бланковку, чтобы определить точный квадрат.

http://maps.monetonos.ru/public/maps/Russia/Genchtab/
---
Платунова Татьяна

Платунова Татьяна

Юрга Кемеровской обл.
На сайте с 2009 г.

Андрей17 написал:
[q]

Также, скажите, какие это современные районы? д. Струговская - Нолинский?
[/q]

Совр. район пока не знаю, но по рассказам -это прим.5км. по Лудянскому тракту....
---
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈