Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Казанская губерния в РГАДА

Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Эта тема была выделена из темы "РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН" (19 февраля 2011 17:19)
vam

vam

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2371
Перепись 1716 г. Арская дорога -ясашные крестьяне - опубликовано в электронном виде

Книга переписная 716-го и 717-го годов Казанского уезда Арской дороги ясашным русским, новокрещенам, вотякам и татарам, черемисе Данила Варыпаева.

РГАДА. Фонд 350 (Ландратские книги и ревизские сказки). Опись 1. Единица хранения № 147. Л. I–II об., 1–951 об.

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК
УРАЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
УДМУРТСКИЙ ИНСТИТУТ ИСТОРИИ ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Удмуртское Прикамье по писцовым описаниям и подворным переписям XVII - начала XVIII веков [Электронный ресурс] / автор-сост. Чураков В. С. — Ижевск: УИИЯЛ УрО РАН, 2009. — 1 электрон. оптич. диск. — Систем. требования: Pentium 100 МГц; RAM 16 Мб; 4-x CD-ROM; Internet Explorer 4.0 и выше; Adobe Reader. — Загл. с первичной упаковки. — Номер гос. регистрации 0320900868.

Рецензенты:
кандидат исторических наук С. К. Белых,
кандидат исторических наук Н. В. Пислегин,
кандидат исторических наук А. М. Субботина.

Издается по решению ученого совета
Удмуртского института истории, языка и литературы
Уральского отделения Российской академии наук

Часть работ по созданию ресурса осуществлена при финансовой поддержке
Российского государственного научного фонда (РГНФ) проект № 05-01-80102а/У

В оформлении ресурса использованы:

1. Фрагмент "Чертежа вновь Великопермские и Поморие Печерские, и Двинские страны до Соловецкие проливы со окресными жилищи", составленного сыном боярским Семеном Емельяновичем Ремезовым в 1701 г. См.: Чертежная книга Сибири, составленная тобольским сыном боярским Семеном Ремезовым в 1701 г. СПб., 1882. Лист 22.

2. Рисунок удмуртской женщины из книги И. Г. Георги "Описание всех в Российском государстве обитающих народов, также их житейских обрядов, вер, обыкновений, жилищ, одежд и прочих достопримечательностей". СПб., 1776. Ч. I. Немецкое издание: Georgi J. G. Beschreibung aller Nationen des Russischen Reichs, ihrer Lebensart, Religion, Gebrauche, Wohnungen, Kleidung und ubrigen Merkwurdigkeiten. St. Petersburg, 1776. V. 1.

3. Карандашный набросок внешнего вида чепецкой удмуртки, выполненный Д.Г.Мессершмидтом в 1726 г. См.: Напольских В. В. Удмуртские материалы Д. Г. Мессершмидта. Ижевск, 2001. С. 140

УДК 94(470.51)"16/17"(093.2) + 94(=511.131)"9/17"
ББК 63.3 (2Рос=Удм)46
У–28

©Чураков В. С., предисловие, составление, оригинал-макет, 2009
©Удмуртский институт истории, языка и литературы УрО РАН, 2009
kelsiy
Участник

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 29
Уважаемый vam!

[q]
Перепись 1716 г. Арская дорога -ясашные крестьяне - опубликовано в электронном виде
[/q]

Подскажите, пожалуйста, где опубликован этот документ?
---
Ищу Веретенниковых.
vam

vam

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2371
kelsiy
Это электронное издание
издателя я указал
kelsiy
Участник

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 29
Весь тираж диска оказался раскуплен sad.gif
---
Ищу Веретенниковых.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5974
kelsiy Но это же диск. Значит надо просить дополнительного издания. Или найти кто купил диск
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

СветланаГор69
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.Не можем найти образование с.Константиновка,Малмыжский р-н,Кировская область,особенно интересует строительство церкви Рождества Христова в с.Константиновка.Нет никаких данных.Может Вы что-нибудь знаете.Помогите!
nilogov

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 169

Олег Владимиров написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте, Олег! Хочу уточнить у вас дело по 3-й ревизии для Алацкой дороги. Меня интересует село Филипповское (Лаж), которое относилось к Кукарской волости Алатцкой дороги (по крайнем мере по исповедкам середины 18 века). Значит стоит смотреть дело 1168? И смотрели ли вы другие дела по Алацкой дороги? Я спрашиваю, чтобы узнать, какое конкретное дело стоит заказывать в РГАДА...
---
С уважением, А. С. Нилогов
Котовщиков Антон

Котовщиков Антон

Барнаул
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 247

nilogov написал:
[q]
Меня интересует село Филипповское (Лаж), которое относилось к Кукарской волости Алатцкой дороги
[/q]

У нас Вами близкие интересы! Меня интересуют два починка из прихода церкви села Лаж: Починок Вараксин (Малая Пессемерь) и починок по речке Шапланерке (Шахурдин) или починок Марьин.
Если можно, поделитесь, пожалуйста информацией о фондах РГАДА по этой территории.
Может быть при просмотре дел вам попадутся Игнатовы из поч Вараксин и Марьины из поч. Шапланерки. Буду крайне благодарен!
---
Котовщиковы, Сидоркины, Соловьевы (Тобольская губ.), Полушины, Вохминцевы, Игнатовы, Марьины, Ворожцовы (Вятская), Шуваевы, Жуковы, Логиновы, Неклюдовы (Тамбовская), Ширкуновы, Аринушкины (Пензенская)
Котовщиков Антон

Котовщиков Антон

Барнаул
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 247

Олег Владимиров написал:
[q]
В 3 ревизии Алацкой дороги в деле 350-2-1171 есть схожие с описанными Вами названия
[/q]

Спасибо!
---
Котовщиковы, Сидоркины, Соловьевы (Тобольская губ.), Полушины, Вохминцевы, Игнатовы, Марьины, Ворожцовы (Вятская), Шуваевы, Жуковы, Логиновы, Неклюдовы (Тамбовская), Ширкуновы, Аринушкины (Пензенская)
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈
Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)