Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 271 272 273 274  275 276 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
AlekseyKozhevnikov
Новичок

Спб
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2

Kalmikov написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя AlekseyKozhevnikov от 5 марта 2024 22:29

а что мешает сходить в ближайший ЗАГС лично? Записи уже давно индексируются в общую систему-может уже внесли.
[/q]

Я из Питера. Сьездить в Татарстан нет времени.
---
Кожевников (Лутохин) Ефим Филиппович (1850-1911), Кожевников Сергей Ефимович (1886-?).
Красная Горка, Кукмор (Мамадышский уезд).
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16536

Kalmikov написал:
[q]
а что мешает сходить в ближайший ЗАГС лично? Записи уже давно индексируются в общую систему-может уже внесли.
[/q]

AlekseyKozhevnikov написал:
[q]
[/q]

Для этого не надо ехать в Татарстан, надо сходить в ближайший ЗАГС Питера, база то общая!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
AlekseyKozhevnikov
Новичок

Спб
На сайте с 2024 г.

OlegVS написал:
[q]

Kalmikov написал:
[q]

[/q]

[q]

[/q]

Для этого не надо ехать в Татарстан, надо сходить в ближайший ЗАГС Питера, база то общая!
[/q]

Спасибо.
---
Кожевников (Лутохин) Ефим Филиппович (1850-1911), Кожевников Сергей Ефимович (1886-?).
AlekseyKozhevnikov
Новичок

Спб
На сайте с 2024 г.

[q]

OlegVS написал:
[q]

Kalmikov написал:

[q]

[/q]

[q]

[/q]

[/q]

Спасибо.
[/q]

Запрос через Загс делали -увы, нет данных после 1929 года.
---
psyandr

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1626

[q]
Нужна любая информация (доки) о Сергее Ефимовиче, особенно после 1929 г.
[/q]
архивно запросите на счёт вероятного осуждения/репрессий, т.к. астрологически ориентировочно (родился, скорее всего в период 15-18 ч и тут желательно было было знать в данном случае более точно) у него два фактора на вероятность условий осуждения. Человек ревнивый (при этом эмоции держа в себе часто); Меркур8.Лев - в мышлении категоричный, умеющий правильно рассказать, с качествами тренера-начальника и правом решающего голоса, слишком рациональный (по целям в жизни важно служение и скрупулёзная работа), недоверяющий своей сильной интуиции (мог прислушаться и коренным образом изменить жизнь, поменять документы; сны сбывались - но вы обратитесь всё-таки в другие архивы загса [обязательно лично] для поиска по общей базе по минимальной информации, многое зависит от оператора и желания разбираться - но если пропал/неофициальная смерть или в результате репрессий, то не будет результата). Интересовался обществоведением, политикой, крупным бизнесом. Венера6 Близн - в женщинах важна интеллектуальная глубина, поэтому важно общение с разными людьми и сильное неприятие ревности по отношение к себе; интерес к красивым вещам, одежде, ручной работе и ремёслам - в этом он продолжатель своего рода, фамилии Кожевников; неплохим госслужащим мог бы быть, либо военным. Но семейно (Сат7.Рак) - отчуждение, вероятно холодные отношения у родителей (найдите сведения на них архивно), привязанность с детства к материальным ценностям, большая ответственность перед другими, т.е. семья - это тяжелая работа. Десц.Близн - мог не скрывать свои интриги или рассказать об своих изменах, чтобы не держать камень в груди, что могло и стать причиной развода.
Рождён по новой системе - 9 числа, а не 10.
Lutovinofff
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7

Vladi1868 написал:
[q]
Возможно была еще сказка 1717 года .а прописные это пропущенные в той сказке крестьяне
[/q]

Как раз прежней сказки (1РС 1719г.) и не находится.Возможно прописные - это пропущенные, где -то
попадался такой вариант.Хотя в этом же деле половина списка "того ж села утаенные" и есть
"в том селе пришло".А вообще :спасибо !
TanyAelensKaya
Начинающий

Брянск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 42

KonstantinKU написал:
[q]
Добрый день форумчане!
Нужен совет. Найдены МК о рождении Деда родного и двоюродного в с. ТОЯБА, Чистопольского уезда. Их отец, мой прадед, значится как земской учитель с. ТОЯБА.
Также нашел прадеда как восприемника, там тоже запись, что он Тоябинский сельский учитель. Больше ничего найти о них не удается, ни о браках, ни о рождении прадеда.
Значит ли, что прадед тоже уроженец с. ТОЯБА, или это только запись по службе? Запросы в архив естественно сделал, уже прошло полгода, ответа нет.

Казанской губернии Чистопольского уезда
деревни Токмаклы из крестьян Тоябинской земской школы учитель Александр Павлов Локтионов
https://www.familysearch.org/a...cc=1931806

---
Елинский, Кохонов, Батурин, Сердюков( Черниговская губ. Мглинский у. ) Лопханов, Попинако,Жалейка (Черниговская губ.Стародубский у. ) Ершов, Колосовский, Сапунов, Громов, Кедяров,Чадаев, Канцеров (Казанская губ.Чистопольский у.); Полосухин, Хомков, Максаков, Будаков( Орловская губ. )
KonstantinKU
Участник

Челябинск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 36
Добрый день! Спасибо за ответ. С момента моего обращения мне удалось, благодаря помощи форумчанам, продвинуться в поисках предков до 1792 года. Нашел пра(5)деда, примерно 1721 г.р. и последующих по возрастающей линии предков.
В основном прадеды крестьяне из д. Токмаклы Изгарской волости Чистопольского уезда.
Успехов Вам в поисках своих родственников.
Лайк (1)
ValtorGomd
Новичок

Альметьевск
На сайте с 2024 г.
Здравствуйте! Помогите найти более подробную информацию по семье Левиных.
Прадед: Левин Степан (отчества и дату рождения не знаю) родился в г.Бугульма.
Прабабка: Левина (девичья фамилия Бурмакина) Анисья Логиновна 1895 года рождения, село Старая Варваринка.
KonstantinKU
Участник

Челябинск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 36

ValtorGomd написал:
[q]
Здравствуйте! Помогите найти более подробную информацию по семье Левиных.
Прадед: Левин Степан (отчества и дату рождения не знаю) родился в г.Бугульма.
Прабабка: Левина (девичья фамилия Бурмакина) Анисья Логиновна 1895 года рождения, село Старая Варваринка.
[/q]

Добрый день! На форуме в этом разделе есть тема: "Бугульма и Бугульминский район", обратитесь туда за помощью. Я в, основном, смотрю Чистопольский уезд. По Бугульме не ориентируюсь.
Успехов.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 271 272 273 274  275 276 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈