Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 233 234 235 236  237 238 239 240 241 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
ufaarchive

ufaarchive

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 548

Ant-R написал:
[q]
Точнее, интересует населенный пункт Волчья слобода (Козьмодемьянское тож), которое ближе к Новошешминску.
---
[/q]

Ногайская дорога
Лайк (1)
Ant-R
19 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 185

ufaarchive написал:
[q]

Ant-R написал:
[q]

Точнее, интересует населенный пункт Волчья слобода (Козьмодемьянское тож), которое ближе к Новошешминску.
---
[/q]

Ногайская дорога
[/q]

Спасибо!

Уточнил: очень похоже также на Зюрейскую дорогу:

Ф. 350 оп. 2. Д. 1155
Книга переписная выбывших после I ревизии жителей пригородов Старошешмянска, Новошешмянска, Заинска, дворцовых, помещичьих, архиерейских, монастырских и государственных (русские, татары, мари, мордва, чуваши) крестьян Зюрейской дороги Казанского у.

Ф. 350 оп. 2. Д. 1159
Книга переписная служилого населения пригородов Мензелинск, Старошешмынск, Новошешминск, Заинск Зюрейской дороги, Билярск, Тиинска, Сергиевск Ногайской дороги Казанского у. неположенных в подушный оклад.

---
РГАДА, РГВИА, РГАЭ, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
Alina-
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер! скажите есть какой нибудь архив с данными о сельхозсоветах. Я писала в апастовский район. видимо к ним это не относится...
мой прадед был вроде начальником сельхозсовета в Тюбяк-Черках,Казанская губерния в 1920 годы
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6952

Alina- написал:
[q]
начальником сельхозсовета
[/q]

Председателем сельсовета?

Alina- написал:
[q]
в Тюбяк-Черках,Казанская губерния в 1920 годы
[/q]

Национальный архив Республики Татарстан
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь - 2022" (8 марта 2022 20:23)
KonstantinKU
Начинающий

Челябинск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
Добрый день! Нужны официальные архивные справки о рождении дедов и бабушек (несколько), все реквизиты метрических дел имеются. Куда, как и в какой форме (формуляр, образец) надо писать.Ссылки для запросов в интернете не открываются, задать вопрос на официальном сайте архива Татарстана не возможно. Буду признателен за помощь.
himic617
кандидат химических наук

himic617

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 737

KonstantinKU написал:
[q]
Добрый день! Нужны официальные архивные справки о рождении дедов и бабушек (несколько), все реквизиты метрических дел имеются. Куда, как и в какой форме (формуляр, образец) надо писать.Ссылки для запросов в интернете не открываются, задать вопрос на официальном сайте архива Татарстана не возможно. Буду признателен за помощь
[/q]

Доброго времени!
Вы можете написать запрос им по электронной почте, например сюда prm.gart@tatar.ru или здесь взять адреса или тут.

Писать можно в свободной форме. Прошу выдать справку о рождении/смерти/браке ФИО, родившегося/бракосочетавшегося/умершего там-то и там-то в таком-то году: указываете все что знаете.
В конце можете приписать, что искомая информация находится в таких-то делах и из реквизиты.
---
Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
Лайк (1)
KonstantinKU
Начинающий

Челябинск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
Спасибо!
Anna2204
Начинающий

Anna2204

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 23
Ищу сведения о пожаре в жилом доме в Казани Тихомирова 34 в 1937-1938году. Есть ли где то газеты за тот период? В пожаре погибла маленькая девочка Нина Петровна Беляева и её мать (имя неизвестно)
Буду благодарна за отклик!
dami_gafi1962
Новичок

Зеленодольск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11

АсияШ написал:
[q]
Эх! Приставать с распросами, так приставать!
По другой линии- пришел ответ из НАРТ с данными по ревизии 1858г. (по д.НАРАТ Елга Чистопольского уезда). Далее пишут, что РС до 1858г. по данной деревне на хранение не поступали.
Куда дальше "шагать"? В РГДА? Или в Ульяновский архив (здесь где-то ранеео нем в форуме упоминали)?
[/q]

Здравствуйте, вам еще нужны метрики 1858 года Нарат Илга?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 233 234 235 236  237 238 239 240 241 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈