Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 217 218 219 220  221 222 223 224 225 ... 243 244 245 246 247 248 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
GizaFamily
Начинающий

Казань
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 32

NRMM написал:
[q]

GizaFamily написал:
[q]

Добрый день!
А здесь кто-нибудь может прочитать СТАРОТАТАРСКИЙ (магометянские метрические книги)? или есть специальный раздел?
[/q]

Здесь есть специалисты по всем вопросам. Вы напишите, что вам надо?
[/q]

Добрый день!
Нужно перевести имена мальчиков, которые здесь есть. своего прадеда Гизатуллу я уже нашла, но могли быть и другие дедушки.

Прикрепленный файл: гиззатулла.jpg
Sergeisl
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Пугачёв Николай Ларионович из села Налеткино не родственник Вам
NRMM

Казань
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 140

GizaFamily написал:
[q]

NRMM написал:
[q]

GizaFamily написал:

[q]

Добрый день!
А здесь кто-нибудь может прочитать СТАРОТАТАРСКИЙ (магометянские метрические книги)? или есть специальный раздел?

[/q]

[/q]

Добрый день!
Нужно перевести имена мальчиков, которые здесь есть. своего прадеда Гизатуллу я уже нашла, но могли быть и другие дедушки.
[/q]

Мингарей, Файзрахман, Махмуд, Калимулла, Гарифулла, Шакир, Ибрагим, Нурулла, Сибгатулла, Гиззатулла, Минзакир, Сафиулла
Лайк (4)
GizaFamily
Начинающий

Казань
На сайте с 2018 г.

NRMM написал:
[q]

GizaFamily написал:
[q]

NRMM написал:

[q]

GizaFamily написал:

[q]

Добрый день!

[/q]

[/q]

Добрый день!
[/q]

Мингарей, Файзрахман, Махмуд, Калимулла, Гарифулла, Шакир, Ибрагим, Нурулла, Сибгатулла, Гиззатулла, Минзакир, Сафиулла
[/q]

Спасибо Вам большое!!! shariki.gif )
А можно еще имена родителей Махмуда?
NRMM

Казань
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 140
отец Шахвали сын Мингали Хусаинова, мать Минзифа дочь Губая
Лайк (2)
GizaFamily
Начинающий

Казань
На сайте с 2018 г.

NRMM написал:
[q]
отец Шахвали сын Мингали Хусаинова, мать Минзифа дочь Губая
[/q]

Спасибо rose.gif
Dalalina
Новичок

Казань
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7

abakaeva написал:
[q]
Здравствуйте!
Кто-нибудь может подсказать, как найти метрические книги села Теньки (и деревни ЛАБЫШКА) Свияжского уезда до 1780-90 года? Начиная с примерно 1790 все понятно – просто приход Теньки, а вот до этого времени не могу найти никаких упоминаний, может сами Теньки к другому приходу относились или под другим названием нужно искать?
[/q]

Добрый вечер) У мормонов есть МК Теньков до 1725 г., у меня также есть первая и вторая ревизия по Тенькам, пишите в личку)))
Smirnov_1982
Новичок

Нижний Новгород
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Подскажите пожалуйста к кому приходу до 1900 г. относилось с. Маклашеевка, Трех-Озерской волость, Спасского уезда, Казанской губернии. В 1900 г. в Маклашеевке построили Покровскую церковь и эти Метрические книги я нашел у мормонов. А вот до 1900 ни как не могу найти приход, а из-за этого и Метрические книги.. Спасибо
---
Ищу сведения о предках: 1) Костромская губ., Кологривский уезд, Халбужская вол.: Смирнов, Шутов, Чистяков; 2) Костромская губ., Костромской уезд, Семеновская вол.: Вьюговский, Зайцев, Скворцов, Моничев; 3) Костромская губ., Кинешемский уезд, Есиплевская вол.: Макин; 4) Казанская губ., Спасский уезд,
Mikhail8Kubasov

Mikhail8Kubasov

Сургут
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 60
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Интересуют: МК и РС по деревне Белая Воложка (Киксары), Большетоябинской волости, Тетюшского уезда, Казанской губернии. Напишите пожалуйста, кто-то работал с метрическими книгами по приходу:
- д. Баймурзина (Никанорская церковь);
- с. Турминское (Троицкая церковь);
- с. Каргалы (тоже Троицкая церковь).
Это православные приходы.
Кто-то что-то находил на FamileSearch по ним? Если да, то напишите пожалуйста за какие года.
Заранее благодарю.
Dima20021989
Новичок

КАЗАНЬ
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Помогаю в поиске информации о рождении, бракосочетании, смерти в Казанской губернии до 1920 годов.

За более подробной информацией обращайтесь на почту: dsuetinov@yandex.ru
---
Оказываю помощь по архиву Казани и Казанской губерни
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 217 218 219 220  221 222 223 224 225 ... 243 244 245 246 247 248 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈