Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132  133 134 135 136 137 ... 243 244 245 246 247 248 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
I am Ural

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 321

salavat-nab написал:
[q]
Делайте на здоровье.Только после огласки прейскуранта вряд ли захотите.
[/q]

да я знаю что такие цены в НА РТ, просто хочу узнать дадут ли мне оцифровать населенный пункт в нескольких делах. т.е. допустим выдадут ли 10-15 дел
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
Beers_Timur
Начинающий

Beers_Timur

Минск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 15
Моя бабушка и её старшие сестры родились там в 20-х годах 19 в., а вот дальше я не знаю, к сожалению
djaha написал:
[q]
[/В дореволюционных справочниках населенных мест и расписании приходов Казанской епархии ее нет. Так что скорее всего образовалась в 20-30гг. 20 века.q]
I am Ural

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 321

salavat-nab написал:
[q]
Такса 40+190 руб за лист
[/q]

а 40 руб. еще за что?
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
djaha

djaha

Cehuen-SPb
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 876
Beers_Timur Если не ошибаюсь, то там ближайший приход - с. Пичкасы. Попробуйте полистать метрики за начало века, может удастся выловить прадедов.
ufaarchive

ufaarchive

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 560

I am Ural написал:
[q]
а 40 руб. еще за что?
[/q]

кажется за выдачу дела
salavat-nab

г.Набережные Челны РТ
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 491

I am Ural написал:
[q]
а 40 руб. еще за что?
[/q]

ufaarchive написал:
[q]
I am Ural написал:
[q]

а 40 руб. еще за что?
[/q]

кажется за выдачу дела
[/q]

Честно говоря ожидал вопрос : "190 руб за что?"
40 руб -за само копирование
190 руб- за ОЦД .Казанский архив утвердил что метрические книги -особо ценный документ.
А по опыту, мои мытарства копирования документа (метрическая книга магометанского прихода) таковы:
1.Описи в бумаге ф.204 находятся в ЧЗ по адресу по ул. Кремлевской. На ул. 8-марта их нет.Но если попросите у работника ЧЗ она посмотрит на компьютере, надо знать уезд и н.п. или приход.
2. Если уже уточнили № дела , на ул. 8-марта заказываете микрофильм и просматриваете самостоятельно и уточняете листы.Если МК не оцифрован получаете отметку у работника , что дело не оцифровано и бежите обратно на ул. Кремлевская делать заказ на оригинал.
3.По ул 8-марта микрофильм принесут моментально в течении 5-15 минут. А бумажный вариант придется ждать -если заказ сделали до вторника, привезут в 10-11 часов в четверг,если заказали до четверга , соответственно во вторник
4.Если делаете копию с бумаги уже оцифрованной МК, повторяете процедуру п.3 ,но уже пишете заявление на фотокопию.
Насчет ограничения количества выдаваемых дел ничего не могу сказать.
Rf7809
Участник

Санкт—Петербург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 23
Можно ли снять на фотоаппарат экран с микрофильмами?
На сколько читабельны будут метрики на староарабском?
Есть услуга копирования микрофильмов?
Можно найти нужную дату и местоположение без знания ст. арабского? (Продублированы названия и года на русском в заглавных страницах?)
---
Хисамутдиновы, Манаевы, Богдановы и другие Адильша Абдулов Богданов , Буриказган /проиндексирован/. . Шемяк (ово) тетюшский уезд, Тетюши Хамит Абдулов (РС 1816)
salavat-nab

г.Набережные Челны РТ
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 491

Rf7809 написал:
[q]
Можно ли снять на фотоаппарат экран с микрофильмами?
[/q]

Как и в любом архиве -нельзя.Да и экранная копия будет совсем плохого качества.

Rf7809 написал:
[q]
На сколько читабельны будут метрики на староарабском?
[/q]

Некоторые микрофильмы хорошего качества.Если качество плохое-показываешь сотруднику и получив его визу, бежишь на Кремлевскую для заказа оригинала.

Rf7809 написал:
[q]
Есть услуга копирования микрофильмов?
[/q]

М-м-м.... Идея хорошая.Надо будет спросить -не выдадут ли микрофильм по письму-обращению по примеру РГАДА?

Rf7809 написал:
[q]
Можно найти нужную дату и местоположение без знания ст. арабского? (Продублированы названия и года на русском в заглавных страницах?)
[/q]

Все названия н.п. продублированы на русском, как правило цветным карандашом.Мало того много надписей подразделяющих на родившихся, умерших, бракосочетающихся. А год уже определен номером дела в описи, за исключением имеющихся некоторых подшивок по н.п. за 5-10 лет подряд.Но их мало и они в основном переданные позже дела в дополнительных описях .В основном с литером "доп."

rsvsn
Участник

Ижевск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 74
Кто знает, коллеги, сохранились ли переписные листы
Всесоюзной переписи 1926 г.по г. Елабуга?
rsvsn
Участник

Ижевск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 74

Oleg Vladimirov написал:
[q]
Более ранние сохранились
[/q]

Увы, интересуюсь Всесоюзной переписью, за 1897г есть и в ЦГА УР...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132  133 134 135 136 137 ... 243 244 245 246 247 248 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈