Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бугульма и Бугульминский уезд

с 1781 в составе Уфимского наместничества, с 1796 года в составе Оренбургской губернии, с 1851 по 1920 гг. в составе Самарской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Уфимский татарин

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 39
А 2 и 3 ревизии точно в РГАДА есть?
salavat-nab

г.Набережные Челны РТ
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 496

Уфимский татарин написал:
[q]
[/q]

Извините ,не пытайтесь шагать семимильными шагами.По предыдущей ссылке Ильфак Ильдусовича просмотрите список деревень по которой есть РС 3 ревизии по Уфимскому уезду.Может на то время и деревни то не существовало или попробуйте уточнить предыдущее название деревни , если оно менялось.Так как добрая половина деревень Бугульминского уезда образовалась к середине и концу 18 века.А если ваша деревня из "башкирского" сословия тогда уже ранее 5 ревизии даже не ищите, "башкр" до этого не переписывали.
Уфимский татарин

На сайте с 2012 г.

salavat-nab написал:
[q]
[/q]

Да я уже понял, что тороплюсь. Вот жду, когда мне откроют доступ к 9-10 ревизиям. От этого и буду плясать. А Татарское Абдикеево основано до 2-й ревизии. Я раньше в интернете видел численность деревни в 1748 году. Значит, 2-я ревизия где-то имеется. Но к этому я потом вернусь! На сайте ufagen.ru имеется список деревень, по которым есть 3-я сказка. Интересно, перечень полный?
Уфимский татарин

На сайте с 2012 г.
Я хочу заказать в НАРТе подворные карточки крестьянских хозяйств д. Татарское Абдикеево за 1901 год. К кому лучше обратиться?
salavat-nab

г.Набережные Челны РТ
На сайте с 2011 г.

[q]
[/q]

Интересно, перечень полный?

Думаю , что нет. Если в деревне было только "башкирское" сословие . то точно нет. Встречал 3 ю ревизию состоящий из деревень которые были только по 2-й переписи и отдельно которые образовались между 2 и 3-ей.
Интернету ,если не указан источник, не очень доверяйте. Оттуда доставал иногда откровенно неверный материал.Например было указано , что в деревне на 1 ревизию проживало 1500 человек. Это полный бред , ведь даже в ГОРОДАХ ко 1 ревизии иногда не было столько человек.мало того оказалось что к этому времени деревня еще не существовала.
salavat-nab

г.Набережные Челны РТ
На сайте с 2011 г.

[q]
[/q]

Я хочу заказать в НАРТе подворные карточки крестьянских хозяйств д. Татарское Абдикеево за 1901 год. К кому лучше обратиться?

Лучше самому , если нужна вся деревня.Подворные карточки представляют из себя 1 лист материала на 1 двор , т е если в деревне было 100 дворов то дело не меньше из 100 листов.А информации там много , вплоть до сколько было коз и ягнят.
Или сделайте запрос или заявку на конкретного человека и заявку на копию листов на официальном сайте НА РТ в гостевой книге . Если повезет через 2-3 месяца получите официальный ответ.
Уфимский татарин

На сайте с 2012 г.

[q]

salavat-nab написал:
[q]
[/q]

Да я уже понял, что тороплюсь. Вот жду, когда мне откроют доступ к 9-10 ревизиям. От этого и буду плясать. А Татарское Абдикеево основано до 2-й ревизии. Я раньше в интернете видел численность деревни в 1748 году. Значит, 2-я ревизия где-то имеется. Но к этому я потом вернусь! На сайте ufagen.ru имеется список деревень, по которым есть 3-я сказка. Интересно, перечень полный?
[/q]

Счастье! В 10 ревизии нашел своих предков!
Уфимский татарин

На сайте с 2012 г.
А вообще кто-нибудь материалы 7-8 ревизий по уезду видел? В Уфе, Казани и Самаре их нет.
nomadxxx

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 64
7-8 ревизии по своей деревне Бугульминского уезда видел, доступны на edoclib.gasrb.ru
Уфимский татарин

На сайте с 2012 г.

nomadxxx написал:
[q]
7-8 ревизии по своей деревне Бугульминского уезда видел, доступны на edoclib.gasrb.ru
[/q]

По моей нет sad.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈