Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Опознай своих на фото. Загадочные родственники из семейного

Размещаем здесь фотографии неизвестных родственников из семейного альбома ( родственники, естественно, из Татарстана). Таким образом, поможем друг другу разыкать информацию и установить связи.

← Назад    Вперед →Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Kalmikov

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 705

Valentina-veter написал:
[q]
Еще одна загадочная фотография. Молодые люди в форме ремесленного училища. Кто они ? Какого училища ? датировка : 1920-е. 1930-е. 1940-е годы. Надпись прочесть не могу. Жаль, что дед не обучил арабскому тюркскому.
[/q]

6 ремесленное училище
---
ищу!
Kalmikov

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 705

Valentina-veter написал:
[q]
Уважаемые коллеги по поиску. Перед вами фото из нашего семейного архива. Человек слева : Шакуров Шамси Гамал (но это русифицированный вариант имени. Возможны ошибки). Год рождения 1902. Место рождения : Нурлатский район ?
Возможно, здесь есть и ваши родственники. С уважением
[/q]

похоже на милицию, в Нурлатском районе издавна "крепкие милиционеры"- вплоть до высокопоставленных: зама Ежова или Ягоды
---
ищу!
NRMM

Казань
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 145

Valentina-veter написал:
[q]
Еще одна загадочная фотография. Молодые люди в форме ремесленного училища. Кто они ? Какого училища ? датировка : 1920-е. 1930-е. 1940-е годы. Надпись прочесть не могу. Жаль, что дед не обучил арабскому тюркскому.
[/q]

Слева Спартак Ахмеров
Справа Камиль Шакуров
Лайк (1)
Faridashka
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
В надежде оставляю фото предположительно двоюродной сестры моей мамы. Фотография подписана мамой "На память Флере Исаевой от Энузи Исаевой 9.08.52 г." Мама жила в Казани, обещалась с Энузой, следовательно Энуза тоже жила в Казани. Мама 36 года рождения и Энуза думаю в этом районе, может родилась чуть раньше может чуть позже 36 года

Прикрепленный файл: IMG_20240424_100632_edit_1396419825612440.jpgIMG_20240426_162951_edit_1478712166510820.jpg, 1419954 байт
← Назад    Вперед →Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈