ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Республике Башкортостан

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 ... 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Уважаемые жители Башкирии, кто живет , а также те, кто ищет свои корни в Башкирии Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Башкирии , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (3)
I am Ural

Сообщений: 770
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 342

s7range написал:
[q]
РГВИА, фонд 409, опись 1, дело 3063 л. 828 Формулярные списки Сибирского линейного казачьего войска 7-го полка о состоящих во оном полку всех нижних строевых и не строевых чинах о службе и о прочем. За 1812 год.

Шумилов Тимофей Иванов (50 лет от роду) из новокрещеных башкирцов Уфимской губернии Екатеринбургского уезда деревни Тычинской, на службе с 1 мая 1790 года, женат на мещанской дочери Парасковье Федоровой, у них дети сыновья Ермолай 14 лет, Петр 10 лет, дочь Авдотья 6 лет.

Тимофей Иванов - мой предок в 8-м поколении (ок. 1762 года рождения)

Ищу любые сведения!
[/q]



1. Может Пермской губернии Екатеринбургского уезда?
2. Возможно эта деревня Таскино.
3. Узнать настоящее имя Тимофея будет сложно, башкиры начали учитываться только с 6-ой ревизии.
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
s7range
Siberian cossack

s7range

г. Вѣрный
Сообщений: 186
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 165
Есть вот такая информация у меня, которая вызывает очень много сомнений:

[q]
В формулярном списке указывалось сословное происхождение казака . В Вашем случае "из крещенных башкирцев ...д.Тычинской." Там он "произошел" от отца , который был "новокрещенным".
[/q]


Т.е если я правильно понял, Тимофей с рождения крещенный, а сословием "из Новокрещенных башкир" т.е. возможно крещенными были его предки.
Поэтому в первую очередь я хочу посмотреть метрические книги в архиве г. Уфы за 1760-1765 г. на наличие записи о рождении Тимофея Шумилова... ?!

[q]
1. Может Пермской губернии Екатеринбургского уезда?
[/q]

Если в формулярных списках допустили ошибку, то вполне.

[q]
2. Возможно эта деревня Таскино.
[/q]

Почему именно эта деревня, немного поподробнее, почему вы решили так?
Я пока не установил, где именно находился этот населенный пункт.
---
Шумиловы (Тобольская губерния с 1796 г.) (Семиреченская область с 1867 г.)
К данной теме присоединена тема "Фамилии по Республике Башкортостан" (30 августа 2019 16:25)
Veronika1989
Новичок

Владивосток
Сообщений: 14
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте! Ищу сведения о роде Тимаковых из села Ивановка Давлекановского района, Климановых из села Казанки того же района, Левченко из Заводянок Благоварского района. Спасибо!
---
Ищу сведения о Багмет (Богмет), Полтавской губернии, Константиноградского уезда, села Максимовка
Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Уфа
Сообщений: 8232
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1524

Veronika1989 написал:
[q]
[/q]


могу помочь, пишите в личку
---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
по всем личным вопросам прошу обращаться на мою электронку ulmeri@mail.ru
89069511394
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, форумчане! Прошу помощи в поиске информации моих предках, родившихся и проживавших в Башкирии примерно до 1920 года, а затем они переехали в Томскую область::
- прадед Габитов Зариф (Зарип) Валеевич, 1872 года рождения,
- дед Габитов Гариф Зарифович, 1908 года рождения,
- двоюродный дед Габитов Сулейман Зарифович, 1919 года рождения.
К сожалению больше мне ничего о них не известно. Нигде не могу найти информацию о месте их рождения и проживания в Башкирии.
Понимаю, что очень мало информации, но все же надеюсь на вашу помощь.
I am Ural

Сообщений: 770
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 342

89069511394 написал:
[q]
Здравствуйте, форумчане! Прошу помощи в поиске информации моих предках, родившихся и проживавших в Башкирии примерно до 1920 года, а затем они переехали в Томскую область::
- прадед Габитов Зариф (Зарип) Валеевич, 1872 года рождения,
- дед Габитов Гариф Зарифович, 1908 года рождения,
- двоюродный дед Габитов Сулейман Зарифович, 1919 года рождения.
К сожалению больше мне ничего о них не известно. Нигде не могу найти информацию о месте их рождения и проживания в Башкирии.
Понимаю, что очень мало информации, но все же надеюсь на вашу помощь.
[/q]



Здравствуйте! конечно, это искать иголку в стоге сена))) вы уверены что переехаи до 1920 г.? какая причина переезда? ваш прадед умер в Томской области? в свидетельство о рождении ничего не написано?
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
ufaarchive

ufaarchive

Сообщений: 1501
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 582

89069511394 написал:
[q]
Здравствуйте, форумчане! Прошу помощи в поиске информации моих предках, родившихся и проживавших в Башкирии примерно до 1920 года, а затем они переехали в Томскую область::
- прадед Габитов Зариф (Зарип) Валеевич, 1872 года рождения,
- дед Габитов Гариф Зарифович, 1908 года рождения,
- двоюродный дед Габитов Сулейман Зарифович, 1919 года рождения.
К сожалению больше мне ничего о них не известно. Нигде не могу найти информацию о месте их рождения и проживания в Башкирии.
Понимаю, что очень мало информации, но все же надеюсь на вашу помощь.
[/q]

Пишите в личку.могу помочь
Susanno4ka

Susanno4ka

Сообщений: 261
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 366
Здравия, коллеги!
Ищу информацию по родне

Фамилия Семенихин
Имя Трофим
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Башкирская АССР, Хайбулинский р-н, Антиганькинский с/с
Дата и место призыва Хайбуллинский РВК, Башкирская АССР, Хайбуллинский р-н

Жена Евгения, в девичестве Богомолова.
Подскажите по какой волости смотреть. может реквизиты архива для получения выписки из Похозяйственной книги
---
Из Вологод/губ: Ногин, Печёнкин, Калининский, Абрамовский, Аксеновский, Лебедев, Ваулин, Пихтин, Ребцовский, Суворов, Куковеров, Коковин, Курилов, Лопатин, Русанов, Чебыкин, Помелов, Мариев, Нагаев, Усов, Логиновский, Росохин, Лямчин-Лямцев, Лучников, Здрогов, Краснопольский, Обухов.
Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Уфа
Сообщений: 8232
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1524

Susanno4ka написал:
[q]
Фамилия Семенихин
Имя Трофим
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Башкирская АССР, Хайбулинский р-н, Антиганькинский с/с
[/q]


Это нужно с начало просмотреть списки домохозяев по переписи 1926г - через них уточнить/выяснить конкретный нас/пункт места проживания,
и далее уже работать по метрикам и/или попытаться найти подворные карточки переписи 1920г....

По спискам нас/мест 1920/25гг сам хутор Антинган указан в Хайбуллинской волости Зилаирского кантона, входил в приход села Федоровки: https://forum.vgd.ru/3283/97048/30.htm
но также встречается в записях села Ивановское и села Казанское
---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
по всем личным вопросам прошу обращаться на мою электронку ulmeri@mail.ru
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 ... 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈