Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Фамилии по Республике Башкортостан

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5867
Уважаемые жители Башкирии, кто живет , а также те, кто ищет свои корни в Башкирии Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Башкирии , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

cheery
Новичок

cheery

Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Cheery
живу в Москве.
В Башкирии ищу по фамилиям Нагимовы, Асылгареевы, Умуткузины Альшеевский район деревни Сарышево и Ибраево.
Кутуевы выходцы из Ибраево, один из потомков проживал в Уфе Кутуев Михаил Петрович1888гр. в 1915 г закончил Уфимскую духовную семинарию. Сестры Екатерина и Елена.
---
Нагимовы, Асылгареевы, Кутуевы, Умуткузины,р.Башкортостан(Альшеевский район д. Ибраево, д. Сарышево),
Гизатулины (Гизатуллины),Рукавишниковы, Казахстан г. Уральск.
olav58

olav58

Московская область
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 100
olav58
В Башкирии ищу Латышеых из д. или хутора Алексеевка. В 1928 году Алексеевка (Алексеевский) была в Бурзян-Кипчакской волости Зилаирского кантона. Затем она стала относиться к Кугарчинскому району. На современных картах этот населенный пункт не значится. Архив в Уфе пока молчит.
---
"Назад к предкам!"

Олисовы, Алисовы, Тарантины ( Владимирская губ., Оренбург), Кузьмины (Самара), Латышевы, Федотовы (Башкортостан), Аквилоновы (Самара, но не только), Адаменко, Руденко, Цысь(Кубань)
ivanteika
Эх, расскажи, бродяга: Чей ты родом? Откуда ты?

ivanteika

ХМАО-Югра, Россия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1697

IVANTEIKA , Владислав. Живу в Нягани Тюменской обл. Ищу предков переехавших из Украины, Белоруссии в с.Ново-Константиновка и соседние деревни Белебеевского уезда Уфимской губернии по фамилиям: Безбабный, Гапоненко, Гордеев, Дурнопьян, Ерошев, Ефименко, Зима, Корнющенко, Кустов, Мацак, Нагорный, Пацков, Страшко, Суббота, Яровой .
---
Дурнопьян,Кустов,Страшко(Украина,Беларусь,Брянщина,Башкирия),Пацко(в)(везде) ,Бакланов(Воронежская,Белгородская),Бобырь(Полтавская,Омская),Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
Pishchalnik
Участник

Уфа
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
Сергей. В настоящее время проживаю в городе Уфа. Собираю информацию по линиям: Тяптины, Казаковы, Касимовы.
Мария Козлицкая
Новичок

г.Стерлитамак
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Меня зовут Мария.
Я живу в г.Стерлитамак Республики Башкортостан.
Ищу корни и родственников Беляниных (с.Подгорное Ишимбайского района) и Серегиных (д.Мончазы или с.Охлебинино Иглинского района)
maslov

maslov

г. Сергиев Посад
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1040
Ищу первичные сведения из дела о
Пронине Семене Семеновиче
Родился в 1889 г., Рязанская обл.; русский; образование неполное среднее; б/п; НЕРАБОТАЮЩИЙ.
Арестован 15 февраля 1950 г.
Приговорен: , обв.: по ст. 58-10.
Приговор: к лишению свободы на 10 лет Реабилитирован 15 апреля 1993 г.

Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
Готов оплатить эту работу. Предложения в личку.
---
Масловы,Пронины,Лакедемонские,Сокольские,Монаенковы,Жерковы,Подзагнетниковы,Русиновы,Рахлеевы,Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы,Музалёвы,Кирюшкины,Злокомановы,Калугины,Хорошиловы,Меркуловы,Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
Bjilka
Новичок

Bjilka

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Ищу хоть какую-нибудь информацию о моей бабушке. Её звали Козаченко Надежда Ульяновна 12.08.1918 года рождения. Её родители Ульян Козаченко и Ефросинья Козаченко (Спивакова). Знаю только, что переселились они с Украины в Башкирию Кармаскалинский район село Дарьевка. Хочу узнать место жительство на Украине, откуда они приехали в Башкирию. Необходимо восстановить её метрики или метрики родителей, но не знаем, куда делать запрос. Очень нужна мне Ваша помощь. dntknw.gif
На сколько мне известно - деревня Дарьевка есть в Аургазинском районе. Не понятно - речь идет об одной и той же деревне или нет.
firgat
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Пожалуйста, дайте мне информацию о моих предках. У меня прапрадед Искужа Тляумбетов, его сын Мырзабулат 1838 г.р , сын Мурзабулата Сахимсултан 1853г.р., жена Мырзабулата Бадигульямал дочь Шарбустан , у Искужи другой сын Галиулла , у Галиуллы сыновья Мухамадия 1855 г.р., Ахмадия 1858 г.р.. У Галиуллы жена Махубъямал . Третий сын Искужы Габдельбашар 1856 г.р., Габдельбашара сын Яныбай. У Искужы Тляумбетова наверно был брат Ишмурза . У Ишмурзы сыновья Айдармалик, Абдулмалик. Жена Абдулмалика Гульзихан Сиргабаева, дочь Фахерниса 2 года. Есть еще Султангужа Тляумбетов 1863 г.р., второй Кинзябулат Теляумбетов. Жена Кинзябулата Амина Батулякова. Дочери Кинзябулата - Зямгарира , Махубъямал, сын - Мухаметдин.
Вот я вам дал информацию о моих предках , до сегоднешнего дня я ничего не знаю, помогите пожалуйста. Буду вам очень благодарен.Возможно Искужа Тляумбетов сын Махмута Зыянгильдина , основоположника д.Махмутово Абзелиловского района, потому что у Махмута Зыянгильдина были 5 сыновей Гадельбай, Давлетбирде, Давлеткул, Илбул, Тляумбет и Теляуле.
Деда я знаю, Абдулгани Искужин примерно 1915-1925 гг.р. , в военные годы работал на заводе на трудармии вг. Белорецке . Когда умер , как умер мне ничего не известно.Отца зовут Рафкат Искужин 1937г.р.
Помогите мне соединить вот этот потерявшийся промежуток поколения. Мне это очень надо для составления родословной. Заранее вам большое спасибо в вашем нелегком труде.
RODGER

Екатеринбург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 121
Приветствую всех жителей и потомков жителей Башкортостана!

Работал в ЦГИА несколько лет назад по ревизским сказкам и метрическим книгам Белебеевского уезда. Есть кое-какие выписки по отдельным фамилиям, чаще - просто списки фамилий отдельных населённых пунктов.

Ищу возможность сам или посредством конкретных людей читать мусульманские метрические книги. Составляю родословие семьи Серезитдиновых из Стерлитамакского уезда.
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
avgusta

Украина
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 106
Проживаю в Украине. Разыскиваю сведения о прадеде и прабабушке Ветошниковых Василии Васильевиче и Ветошниковой Агафье Ивановне, проживавших в Уфе в 19столетии и начале 20.Жили на улице , кажется Сибирской. Интересует очень девичья фамилия прабабушки (она нерусская) и годы жизни. Из архива Башкортостана присылали очень давно сведения об учебе в уездном училище деда Ветошникова Порфирия Васильевича.Говорят, что больше нет сведений.

Дорогая mari2347! Большое спасибо за совет. Все это я уже проделала дважды: лет 7 и 4 тому назад. Ответ я получила только от одной женщины.Однако, она сама мало что знает.
Её сын интересуется этим, но он проживает во Франции. Мы с ним изучили все адрес-календари. Очень много сведений мне прислала falkova и другие. Я благодарна всем, кто помогает. Но все это не те Ветошниковы. Да еще в уфимской газете была статья о деревне Ветошниковой. Одна журналистка из Уфы интересовалась этой деревней. Я отправила ей сведения, полученные мною из архива древних актов.Она все это опубликовала и разместила с моей просьбой откликнуться.Долгое время я переписывалась с архивисткой из исторического архива. Она нашла многое о моем деде Порфирии Васильевиче, но он рано уехал из Уфы и остальные сведения о нем я получила из Петербурга. А вот прабабушка и прадед - неуловимы. Но я все же надеюсь. Огромное спасибо Вам и всем.

От mari2347: В г.Уфе на сегодняшний день 13 человек, носящих фамилию Ветошниковых. Конечно не факт, что это Ваши родственники, но как один из вариантов, можно позвонить, написать, узнать. Может Вам повезет!!!
Я Вам отправила список с адресами и телефонами в личку. Удачи.

Комментарий модератора:
Переписка объединена.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)