Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 319 320 321 322  323 324 325 326 327 328 329 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
К данной теме присоединена тема "Бишкураево ныне Илишевского района" (1 ноября 2023 14:08)
rruff
Начинающий

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 86

DAK77 написал:
[q]
Доброго дня. Подскажите пожалуйста где могло быть такое место ? Башкирия, Шушайский р-н, дер. Корондачка. Ни района ни деревни не находит. Адрес с мемориала.
[/q]

Здравствуйте. Это неверно прочитанный рукописный текст. Могу предложить свой вариант - Шаранский район деревня Каракулька. Но это не единственно верный вариант.
urist56
Новичок

Оренбург
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя ufaarchive от 16 октября 2015 21:32

а есть ли данная книга в открытом доступе? или может у кого-то есть данные на Шарафутдиновых-Вахитовых с Зиргана
Bogdan_Ireev
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Товарищи, 4-я ревизия по Уфимскому уезду существует? 1-3 на Родной вятке, 5-10 на Башархиве. 4-ую где искать?
kochkin

Владивосток
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 96

Bogdan_Ireev написал:
[q]
Товарищи, 4-я ревизия по Уфимскому уезду существует? 1-3 на Родной вятке, 5-10 на Башархиве. 4-ую где искать?
[/q]

К сожалению - нет. Она утрачена, сгорела в 19 веке.
---
Кочкины, Горшуновы, Сурначевы, Сидневы, Калинины, Колесниковы из д. Максимовка (Максимов починок) Богородской волости Уфимского уезда
olganev
Начинающий

olganev

Сатка; ныне в поисках
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 45
Сикияз, Сарты, Месягутово, Озеро, Емаши, Ногуши, Карлыханово, Устьикинская, Белокатай: все эти населенные пункты в начале 19 века относились к приходу завода Сатка. Мы с командой делаем индексацию данного прихода, подробности и ссылки на гугл диск с выложенной расшифровкой метрик можно найти здесь. По всем вопросам, предложениям и замечаниям прошу писать мне в личку.
Особенно буду рада тем, чьи предки из Сикияза, Сартов, Озера, Ногушей и Новобелокатая (мои фамилии оттуда - Струговы, Бырыловы, Шестаковы, Посохины, Брагины, Дьяковы).
Также интересуюсь Леузой, так как в более позднем периоде мои предки по этим линиям переселились именно туда (местные фамилии - Неволины, Воробьёвы, Берсенёвы), но по ней индексацию пока не планирую, так как ресурсов моей команды на это не хватит.
---
Челябинская область, Башкортостан, Пермский край; Воронежская область
Лайк (3)
Ignis2985
Участник

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Существуют ли где-то сельскохозяйственные переписи населения за 1916/1917 гг. или более ранние по селу Александровка
Златоустовского уезда Уфимской губернии(ныне Кусинский район Челябинской области)?

А также метрики или ревизии по тому же селу за 1872-1873гг.?
mariiaisakova
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не могу зайти на сайт basharhiv, не открывается. Имеются ли в доступе сканы метрических книг по д. Каникольское Зилаирского района и где их найти? Поиск веду по прадеду Волкову Михаилу Петровичу 1901гр. Спасибо
Ignis2985
Участник

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
В ревизиях за 1850 - 1863 на Башархиве по с. Александровка Уфимского(Троицкого) уезда Оренбургской губернии нет страниц, лишь 1 - 2 начальные. Где искать записи?
Finozhenko

Уфа
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 338

Ignis2985 написал:
[q]
В ревизиях за 1850 - 1863 на Башархиве по с. Александровка Уфимского(Троицкого) уезда Оренбургской губернии нет страниц, лишь 1 - 2 начальные. Где искать записи?
[/q]

Здравствуйте,
Номер дела ведь указан?
Посмотрите здесь по номеру дела - https://drive.google.com/drive...dHlmGVUlGN
---
Здесь собираем документы по Уфимской губернии -
https://t.me/+B_yRxIGfojJjYmRi
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 319 320 321 322  323 324 325 326 327 328 329 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈