Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 271 272 273 274  275 276 277 278 279 ... 291 292 293 294 295 296 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Rulkiev

Киев
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 119

Lelic2 написал:
[q]
Если будет удобнее искать родных приложу документ в таблице
[/q]

Отличная работа! Жаль, что от интересующей меня Емашевки далеко!

---
Переяславский уезд: Корнеевка, Лецьки, Хоцки, Жуковка
Золотоношский уезд: Келеберда, Бубновская Слобода
Уфимский уезд: Емашево, Сорвиха, Осиновка, Сюнеево, Калинники
Таращанский уезд: Беседка, Гейсиха, Братчикова Гребля
Kristina7117
Участник

Частный специалист

Иркутск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 29
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, к какой консистории относилась д. Абдулино?

Ищу ветви по деду Такиуллин Минула Гарифуллович 1945гр
Родился в д.Абдуллино, Мечетлинский район, респ. Башкортостан.
Информация о нем очень ограниченная. Хочу посмотреть дела на сайте Башархив.ру, но не знаю, менялось ли территориальное и духовное деление по годам, на какие деревни еще обращать внимание.

Если кто-то что-то знает, подскажите пожалуйста, может еще есть какие-то источники информации?
---
Ищу сведения о Голуб, Перфильевых, Сухаревых, Сизых, Бочкаревых, Тёткиных, Такиуллиных.

с. Ивашковка, Новоград-Волынский уезд
д. Большая Заимка, Заларинский район.
п. Залари, Заларинский район
д. Уян, Куйтунский район
с. Непа Катангский район
д. Абдуллино, Башкортостан
Уч. Пристань (д. Усть
I am Ural

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 297

Kristina7117 написал:
[q]
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, к какой консистории относилась д. Абдулино?

Ищу ветви по деду Такиуллин Минула Гарифуллович 1945гр
Родился в д.Абдуллино, Мечетлинский район, респ. Башкортостан.
Информация о нем очень ограниченная. Хочу посмотреть дела на сайте Башархив.ру, но не знаю, менялось ли территориальное и духовное деление по годам, на какие деревни еще обращать внимание.

Если кто-то что-то знает, подскажите пожалуйста, может еще есть какие-то источники информации?
[/q]

Здравствуйте! К "консистории" ОМДС. Если интересуетесь метриками то пишите в личку.
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
Лайк (1)
ufaarchive

ufaarchive

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 547

Kristina7117 написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, к какой консистории относилась д. Абдулино
[/q]

в Абдуллино была своя мечеть, метрические книги есть до 1924 года
На сайте башархив есть перепись 1917, но вам ее пока смотреть рано.
Нужно найти запись о рождении Минулы в Загсе, а затем смотреть его родителей по метрикам
Если нужна помощь, пишите в личку
Лайк (1)
Lelic2

Барнаул, Алтайский край
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 54
Метрическая книга Покровской Церкви села Топорнино Уфимского уезда 1874 года Фонд И-294, Опись 4, Дело 24 Уфимская духовная консистория. Бракосочетания
---
Ищу сведения о Дорофееве Иване Иосифове 1839гр из Орловской губ. и Болотове Максиме (Альшанское) Орловская (1850-1890гг), Патракеевы Николай, Евдокия и дочь Нина из Уфимской, Курганской, Томской. (1880-1950гг)
Лайк (1)
Olga_Oz
Начинающий

Украина
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, современное название населенного пункта. Есть запись: "Оренбургской губернии Уфимского уезда село Алмазное". Как найти информацию?
---
Смирновы (Первоуральск, Свердловская обл), Епишовы/Епишевы (Ботиево, Запорожская обл), Недоступ (Елисеевка, Запорожская обл), Слива/Сливины (Кировоград), Семёновы (Ольговка, Кировоградская обл)
ufaarchive

ufaarchive

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 547

Olga_Oz написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, современное название населенного пункта. Есть запись: "Оренбургской губернии Уфимского уезда село Алмазное". Как найти информацию
[/q]

Не было такого населенного пункта в Уфимском уезде
Olga_Oz
Начинающий

Украина
На сайте с 2021 г.

ufaarchive написал:
[q]

Olga_Oz написал:
[q]

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, современное название населенного пункта. Есть запись: "Оренбургской губернии Уфимского уезда село Алмазное". Как найти информацию
[/q]

Не было такого населенного пункта в Уфимском уезде
[/q]

Тогда я наверное неправильно поняла запись... Какого же тогда уезда...

Прикрепленный файл: IMG_20211222_104305.jpg
---
Смирновы (Первоуральск, Свердловская обл), Епишовы/Епишевы (Ботиево, Запорожская обл), Недоступ (Елисеевка, Запорожская обл), Слива/Сливины (Кировоград), Семёновы (Ольговка, Кировоградская обл)
Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Уфа
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1111

Olga_Oz написал:
[q]
[/q]

датировка записи /год какой?
---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
по всем личным вопросам прошу обращаться на мою электронку ulmeri@mail.ru
Olga_Oz
Начинающий

Украина
На сайте с 2021 г.

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais написал:
[q]

Olga_Oz написал:
[q]

[/q]

датировка записи /год какой?
[/q]

1911
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 271 272 273 274  275 276 277 278 279 ... 291 292 293 294 295 296 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈