Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 260 261 262 263  264 265 266 267 268 269 270 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
steysi89
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5

avust написал:
[q]
Здравствуйте! Меня интересует журнал Заволжский летописец за 1917 год, №6 за 15 марта. В интернете искал, найти не смог. Может кому попадался? Спасибо!
[/q]

Здравствуйте наверное только в библиотеки посмотреть газеты находятся в российской государственной библиотеке. Я думаю в свободном доступе нет таких журналов(
olegklukin56
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, Уважаемые форумчане.
Кому нибудь попадалось упоминание о деревни Шанбет ( предположительно Нижний Шанбет) в Нуримановском районе республики Башкортостан. Деревня располагалась в 20-30 км от города Аша Челябинской области. В 4 км была деревня Сабаево.

В настоящее время деревня не сохранилась.
Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Уфа
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 951

olegklukin56 написал:
[q]
Кому нибудь попадалось упоминание о деревни Шанбет ( предположительно Нижний Шанбет) в Нуримановском районе республики Башкортостан. Деревня располагалась в 20-30 км от города Аша Челябинской области. В 4 км была деревня Сабаево.

[/q]

Возможно Ишимбет? - на ручье Ишимбет, притока речки Салдыбаш,
починок Булекей-Кудейской волости Уфимского кантона, на 1920г - 73 двора, русские.
34741476_s.png
---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
по всем личным вопросам прошу обращаться на мою электронку ulmeri@mail.ru
olegklukin56
Новичок

На сайте с 2020 г.

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais написал:
[q]

olegklukin56 написал:
[q]

[/q]

починок Булекей-Кудейской волости Уфимского кантона, на 1920г - 73 двора, русские.

[/q]

Возможно так и есть. Если географически совпадает так и есть.

Прикрепленный файл: Screenshot_2021-06-07-19-41-49-706_com.whatsapp.jpg
olegklukin56
Новичок

На сайте с 2020 г.

[q]

olegklukin56 написал:
[q]

[/q]

[/q]

Я правильно понимаю, что сейчас на этом месте находится урочище Ишимбет, судя по карте?

Уфа
На сайте с 2016 г.

olegklukin56 написал:
[q]
Я правильно понимаю, что сейчас на этом месте находится урочище Ишимбет, судя по карте?
[/q]

правильно;
судя по всему само селение возникло уже перед самой революцией, посмотрите /проверьте свои фамилии по подворным карточкам переписи 1917г на сайте: https://basharchive.ru/census/1917/14697/
---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
olegklukin56
Новичок

На сайте с 2020 г.

[q]

olegklukin56 написал:
[q]

[/q]

правильно;
судя по всему само селение возникло уже перед самой революцией, посмотрите /проверьте свои фамилии по подворным карточкам переписи 1917г на сайте: https://basharchive.ru/census/1917/14697/
[/q]

Спасибо Вам огромное. Все верно. Я нашел в переписи своего прапрадеда Карелина Степана.

Уфа
На сайте с 2016 г.

olegklukin56 написал:
[q]
Все верно. Я нашел в переписи своего прапрадеда Карелина Степана.
[/q]

Мои поздравления!
По МК можно посмотреть село Никольское, но в его приходе почему-то Ишинбет не упоминается (хотя это и не точно - проверять нужно); или они в Ашу в церковь ходили - тогда с этим в архив Челябинска
34749565_s.png
---
Лайк (1)
HuKoJIau4

HuKoJIau4

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 80
Коллеги, не могу найти информацию по селению Ханвеково Белебеевского уезда. Известно лишь, что в конце 18 века из этого селения чуваши новокрещены переселились в Бугурусланский уезд деревню Курмы (м/у рек Садаку и Седяку).
Ни на картах, не в материалах того времени деревня Ханвеково не упоминается. Единственная запись в 5 ревизии по д.Курмы.
Я вот думаю может это деревня Канбеково, которая ныне в Миякинском районе? Но насколько мне известно в Канбеково жили татары...
Если кто может гляньте пожалуйста 5 ревизию по Канбеково, были там, выселялись ли от туда чуваши в Курмы или нет.

Прикрепленный файл: 065.jpg
LilAm
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14
>> Ответ на сообщение пользователя HuKoJIau4 от 8 июня 2021 15:35
Здравствуйте! В дер.Канбеково жили и чуваши. В 1795г. - 12 новокрещенных тептярей (чуваши).

Прикрепленный файл: -archive-i138op2-i138op2d736в-0205.jpg
---
Ищу Имашевых, Россия.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 260 261 262 263  264 265 266 267 268 269 270 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈