Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 259 260 261 262  263 264 265 266 267 ... 325 326 327 328 329 330 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
sterent
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
В вашем распоряжении или вообще?

А есть понимание почему их нет? Например, известно что не сохранились. Сгорели в таком-то году. Или возможно есть но в другом архиве. Или не попали в описи и где-то скрыты в фондах.

Так понимаю, исповедные росписи были обязательным документом. Не могли же их не делать?!

ufaarchive

ufaarchive

Сообщений: 1501
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 582

sterent написал:
[q]
Так понимаю, исповедные росписи были обязательным документом. Не могли же их не делать?!
[/q]

Сгорели они, у нас есть исповедки, но очень мало
avust

avust

Сообщений: 798
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 608

ufaarchive написал:
[q]
Сгорели они, у нас есть исповедки, но очень мало
[/q]

А как дела с клировыми ведомостями, они сохранились?
Denis987
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте.Скажите в нашем архиве есть ревизские сказки 9,8,7 дивизий по деревни Биштиново Фёдоровской волости,Уфимского уезда?В указателе в архиве есть только 10 ревизия,ранних не нашёл,но деревня Биштиново основана в середине 18 века,поэтому ревизские сказки ранних дивизий должны быть.
Лайк (1)
Dudkina-Ponomareva
Новичок

Челябинск
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4

Anton198 написал:
[q]
Вам еще интересна информация по деревне МанаГоры??? Есть МК сам ищу там родственников? есть 1897-1912 три дела
[/q]



Антон, здравствуйте!
Мне очень интересна тема Манагоры) Тоже ищу родственников. там очень много Пономаревых. Я подозреваю, что это все родственники)) Буду бескрайне вам благодарна за МК имеющиеся у вас, да и за любую другую информацию, очень хочется с ними ознакомиться, чтобы выяснить все ли Пономаревы Манагоры родственники)
ufaarchive

ufaarchive

Сообщений: 1501
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 582

avust написал:
[q]
А как дела с клировыми ведомостями, они сохранились
[/q]

Очень мало, можно сказать что и нет
Лайк (1)
avust

avust

Сообщений: 798
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 608

ufaarchive написал:
[q]
Очень мало, можно сказать что и нет
[/q]

Спасибо. Очень жаль.

Меня интересует Николай Задорин, в 1912-1915 священник Спасской церкви с. Алексеевки (1го благочинного округа) Уфимского уезда (информация из адрес-календарей). Где бы еще можно было его поискать?
fosa

Уфа
Сообщений: 542
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 479

avust написал:
[q]


Меня интересует Николай Задорин, в 1912-1915 священник Спасской церкви с. Алексеевки (1го благочинного округа) Уфимского уезда (информация из адрес-календарей). Где бы еще можно было его поискать?
[/q]


Никаких материалов на Николая Задорина в нашем архиве, похоже нет. Единственное, что можно попробовать найти, это события по его семье в метрических книгах. Обращаетесь, если что





---
Блог по методике генеалогического поиска в Уфе и не только: http://ufa-genealogy.livejournal.com/
мыло: ufagenealogy@mail.ru
avust

avust

Сообщений: 798
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 608
Здравствуйте! Меня интересует журнал Заволжский летописец за 1917 год, №6 за 15 марта. В интернете искал, найти не смог. Может кому попадался? Спасибо!
steysi89
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14

avust написал:
[q]
Здравствуйте! Меня интересует журнал Заволжский летописец за 1917 год, №6 за 15 марта. В интернете искал, найти не смог. Может кому попадался? Спасибо!
[/q]


Здравствуйте наверное только в библиотеки посмотреть газеты находятся в российской государственной библиотеке. Я думаю в свободном доступе нет таких журналов(
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 259 260 261 262  263 264 265 266 267 ... 325 326 327 328 329 330 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈