Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 258 259 260 261  262 263 264 265 266 267 268 269 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Dembe
Начинающий

Dembe

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте меня интересует село Каменка Васильевской волости Белебеевского уезда. Никому не встречалась фамилия Никитин или Ларионов. Я хочу найти метрическую запись о рождении моего прапрадеда Ларионова(Никитина) Михаила Павловича. Он родился примерно в 1888 году. Может кто нибуть помочь?
birsky80
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9

Dembe написал:
[q]
[/q]

Метричиские книги (МК) Белебеевского уезда в целом и села Каменки отлично сохранились, можно сделать копии или провести поиск конкретного факта, будет нужна помощь - обращайтесь.
ufaarchive

ufaarchive

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 497

Dembe написал:
[q]
Здравствуйте меня интересует село Каменка Васильевской волости Белебеевского уезда. Никому не встречалась фамилия Никитин или Ларионов. Я хочу найти метрическую запись о рождении моего прапрадеда Ларионова(Никитина) Михаила Павловича. Он родился примерно в 1888 году. Может кто нибуть помочь?
могу помочь
birsky80
Новичок

На сайте с 2011 г.

Denis987 написал:
[q]
Здравствуйте.Можете мне помочь найти родственников переселенцев с фамилией Зайцевы.По рассказам родственников они переселились из Костромской губернии в Уфимскую губернию,Белебеевского уезда,Альшеевской волости,д.Макаровки.А также другая часть моих родственников с фамилией Уколовы переселились из Сибири в эту же д.Макаровку.Хочется узнать конкретно из какой деревни,уезда Костромской губернии Зайцевы и из Сибири Уколовы они прибыли в Уфимскую губернию.А также узнать год переезда.
[/q]

Денис, здравствуйте! Место исхода переселенцев можно выяснить в Метрических книгах ближайшей церкви, т.к. Переселенцев несколько лет после переселения писали по старой прописке.
Dembe
Начинающий

Dembe

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11

ufaarchive написал:
[q]

Dembe написал:
[q]

могу помочь
[/q]

А как?
AnaBanana
Новичок

Chicago
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!

Прошу помощи в расшифровке записи архива переписи 1917 года поселка Макарова. Возможно это семья моего прадеда (Иванова Тимофея Андреевича), если имя главы Андрей Иванов окажется, так как возраст сына совпадает с датой рождения прадеда и больше в селе нет подходящих записей. Похоже имя на "Андрей Спиридонович Иванов" или нет?

Заранее спасибо!

Прикрепленный файл: Makarov 1917.png
Yelena_Ya

Yelena_Ya

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 168

AnaBanana написал:
[q]
Здравствуйте!

Прошу помощи в расшифровке записи архива переписи 1917 года поселка Макарова. Возможно это семья моего прадеда (Иванова Тимофея Андреевича), если имя главы Андрей Иванов окажется, так как возраст сына совпадает с датой рождения прадеда и больше в селе нет подходящих записей. Похоже имя на "Андрей Спиридонович Иванов" или нет?

Заранее спасибо!

[/q]

Доброе утро!
Вам бы сюда

---
Ищу... книгу!
Даут (Давид) Дарчиев "Горный поток".
Д. Дарчиев — осетинский поэт, фронтовой друг моего деда Петра Николаевича Яворского. В своё время у дедушки была небольшая военная библиотека, но в силу обстоятельств она оказалась утрачена. Восстанавливаю...
birsky80
Новичок

На сайте с 2011 г.

AnaBanana написал:
[q]
Здравствуйте!

Заранее спасибо!

[/q]

Здравствуйте! Да, похоже, но желательно сопоставить написание букв с другими словами, где они бы однозначто читались. Могу предложить поиск и копирование метрических книг по этому селению.

https://ufa-genealogy.livejournal.com/1076.html?

ufaarchive

ufaarchive

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 497

AnaBanana написал:
[q]
Прошу помощи в расшифровке записи архива переписи 1917 года поселка Макарова
[/q]

Митрий Спиридонович Иванов, то есть Дмитрий. Точно не Андрей
sterent
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!

Вопрос про Булгаково, Булгаковской волости, Уфимское уезда.

Существуют ли исповедные росписи, переписи (например 1897) или другие документы с составом семьи в интервале 1870-1900...1910 годов?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 258 259 260 261  262 263 264 265 266 267 268 269 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈