Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 255 256 257 258  259 260 261 262 263 264 265 266 267 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Konstantin Oren

Konstantin Oren

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 865
Здравствуйте!
В разделе посвященном архивам РБ не нашел где лучше написать спрошу здесь
В фонде Уфимский губернский комитет (губком), г. Уфа (1917-1922 гг.) (Центральный государственный архив общественных
объединений Республики Башкортостан) есть списки и документы погибших во время революции и Гражданской войны (1919-1923).
http://guides.rusarchives.ru/f...17-1922-gg

Кто нибудь работал с этими списками - в каком виде списки? Есть ли там полностью Ф.И.О., места призыва, возраст и т.п.?

Спасибо!
---
Ищу сведения о Братченко, Молчановых, Дробышевых, Чесноковых, Павловских, Лепетун, Кульбида
ixes

ixes

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 733
Добрый день, интересуют источники по д. Михайловка при р. Мекатевли (ныне Мелеузовский район).
Деревня Михайловка при р. Мекатевли была основана в 1892 г. местными крестьянами из сел Романово (623 человека при 88 дворах в 1920 г.) и Воздвиженка (украинское население — 245 человек при 32 дворах в 1920 г.), расположенных ниже и выше по той же реке. Д. Михайловка находилась между этими селами. Земля была куплена у башкир д. Нижние Юрматы. В конце века в ней было 8 дворов с населением 51 человек. В 1920 г. в 26 двоpax насчитывали 152 человек. Среди жителей были и украинцы.

Интересующие переселенцы из Украины показаны в с/х переписи 1917 года. Документальных данных в каком году и откуда переселились - нет. Возможно кто-нибудь исследовал д. Михайловку.
Лайк (1)
annecy
Начинающий

Уфа
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 15
Добрый вечер, подскажите пожалуйста , наткнулась случайно на список фонда,О выдаче денежных пособий гос. крестьянам, пострадавшим от пожара в 1851 г.
А была ли такая помощь в 1921 году, если да, то есть ли какие-то списки пострадавших?может есть списки куда переселились погорельцы?
интересует информация про пожар в дер. Теняево Федоровского района в мае 1921 года, где сгорело более 50 домов.
Буду благодарна за любую информацию.
---
Ищу по Респ.Башкортостан, Федоровский район, с.Теняево- Караськины, Осиповы, Григорьевы
федоровский р-н, д. Кирюшкино- Максимовы, Семеновы.
AnastasiyaL1989
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

ufaarchive написал:
[q]

Aleksey1 написал:
[q]

Подскажите есть ли в свободном доступе материалы по селу БАКАЛДИНО Архангельского района? Нужен документ примерно 1900-го года. Если нет, кто может помочь?
[/q]

пишите в личку, достану материалы
[/q]

Добрый день!
Можно тоже помощь по этому вопросу попросить, село Бакалдино Архангельский район Башкортостан
Может направите.
Не могу найти документы о рождении прадеда
Лапсина Эдуарда Адамовича, 1900- 1903гр не знаю.
Его отец Лапсин Адам Петрович и дед Лапсин Пётр Адамович с семьями приехали из Латвии в конце 19 века и жили на хуторах.
Нужно просмотреть все метрические книги Архангельска, Стерлитамакского уезда? Фонд 294 архива РБ.
Заранее спасибо.
Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Уфа
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 919

AnastasiyaL1989 написал:
[q]
Его отец Лапсин Адам Петрович и дед Лапсин Пётр Адамович с семьями приехали из Латвии в конце 19 века и жили на хуторах.
[/q]

а они у вас точно православные были?
---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
по всем личным вопросам прошу обращаться на мою электронку ulmeri@mail.ru
AnastasiyaL1989
Новичок

На сайте с 2021 г.

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais написал:
[q]

AnastasiyaL1989 написал:
[q]

[/q]

а они у вас точно православные были?
[/q]

Точно нет, лютеране.

Уфа
На сайте с 2016 г.

AnastasiyaL1989 написал:
[q]
Точно нет, лютеране.
[/q]

тогда Вам православные метрические книги здесь ничем не помогут...
---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
AnastasiyaL1989
Новичок

На сайте с 2021 г.

[q]

AnastasiyaL1989 написал:
[q]

Точно нет, лютеране.
[/q]

тогда Вам православные метрические книги здесь ничем не помогут...
[/q]

А куда податься? Не может же человек родиться и нигде не отметиться... или может?

Уфа
На сайте с 2016 г.
извините, но я только православными занимаюсь, по другим ничего подсказать не могу...
---
AnastasiyaL1989
Новичок

На сайте с 2021 г.

[q]
извините, но я только православными занимаюсь, по другим ничего подсказать не могу...
[/q]

Спасибо и за эту информацию)
Если считать, что лютеране крестили детей в православных церквях, то, думаю, есть смысл посмотреть
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 255 256 257 258  259 260 261 262 263 264 265 266 267 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈